Мероприятия

7 апреля 2012 года в Москве состоялся финальный тур студенческих 1С:Соревнований

В субботу 7 апреля в фирме «1С» в Учебном Центре №1 состоялся финальный тур VI Всероссийского конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" и XXVI Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач.

Финальный тур Олимпиады по программированию стартовал в 10:00. К участию приглашены 65 студентов, показавших высокие результаты в первом туре.

Напомним, что олимпиада проводится в два тура. В первом туре (январь-март 2012 года) приняли участие 470 человек из 71 города России, Украины, Казахстана и Белоруссии.

Перед началом финальных соревнований состоялось знакомство студентов с председателем жюри олимпиады профессором Дмитрием Владимировичем Чистовым, заведующим кафедрой информационных технологий Финансового университета при Правительстве РФ.

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

Затем, по традиции, общая фотография на память >> [19 МБ]

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

Председатель жюри вскрывает конверт с конкурсным заданием.

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

У финалистов есть 10-15 минут на то, чтобы внимательно изучить задание и уточнить вопросы, касающиеся сути и постановки задачи.

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

После получения ответов на все вопросы начинается отчет времени: на выполнение задания отводится 5 часов (включая время для еды и отдыха).

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

Финальный тур конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» стартует в 12:30. К участию в нем приглашены 90 студентов высших и средних учебных заведений, отобранных из 829 участников первого тура.

Общая фотография конкурсантов >> [19 МБ]

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

На решение конкурсной задачи отводится 2 часа 15 минут.

Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения Щёлкните для увеличения

После завершения 1С:Соревнований состоялся торжественный обед в честь финалистов в центральном офисе фирмы «1С», во время которого студенты смогли пообщаться с руководителями и ведущими разработчиками фирмы «1С».

В подарок от фирмы «1С» финалистам вручаются:

  • "1С:Бухгалтерия 8" (версии ПРОФ) и бесплатное информационно-технологическое сопровождение программы сроком на 6 месяцев или "1С:Предприятие 8. Комплект специалиста по разработке и внедрению"
  • книги или "Версия для обучения программированию 1С:Предприятие 8.2"

Но главный приз для всех участников соревнований – это уверенность в своих силах и новые знания.

Щёлкните для увеличения

Павел Глушанок, Санкт-Петербург, абсолютный победитель Олимпиады 2011

"Участие в олимпиаде было хорошим шансом проверить свои знания, пообщаться с сотрудниками 1С. Победа в олимпиаде стала хорошим дополнением к моему резюме, появилось больше предложений работы, в результате я перешел в крупную компанию. Конечно, приятным дополнением ко всем преимуществам победы стала поездка в Париж."

Щёлкните для увеличения

Юлия Ерышова, Ростов-на-Дону, абсолютный победитель Конкурса 2011

"Победа в конкурсе и поездка в Италию – это, конечно, приятно, но самое важное в любом другом соревновании - это приобретенный опыт. Победа помогла поверить в себя и свои силы и дала толчок к дальнейшему развитию. Сейчас я не только консультирую клиентов по телефону, но и читаю курсы для пользователей программ, курирую новых сотрудников в отделе, провожу обучения и выступаю на семинарах."

Фирма "1С" выражает благодарность:

  • Всем участникам студенческих 1С:Соревнований – за интерес к программам "1С"
  • Финалистам – за то, что приехали к нам
  • Преподавателям и партнерам "1С", которые помогали подготовиться к соревнованиям и организовывали региональные туры
  • Журналу "Бухгалтер и Компьютер" – за многолетнюю поддержку Олимпиады по программированию
  • Особая благодарность Финансовому университету при Правительстве РФ и лично проф. Эскиндарову Михаилу Абдурахмановичу за многолетнюю поддержку данного мероприятия в качестве ректора Финуниверситета и председателя Оргкомитета Олимпиады и проф. Дмитрию Владимировичу Чистову, который является вдохновителем, главным методологом и бессменным председателем жюри соревнований.