Публикации в прессе

  • 30 апреля 2007
    Андрей Колесов  "1C" приступает к консолидации финансовых данных  / PCWeek/RE, №14/2007 Фирма “1С” сделала еще один важный шаг в направлении создания прикладного ПО для управления холдинговыми структурами — в начале апреля на рынок выпущен ее новый продукт “1С:Консолидация 8”, предназначенный для автоматизации сбора и обработки корпоративной отчетности, в первую очередь для подготовки консолидированной финансовой и операционной отчетности групп компаний и филиальных структур.
  • 28 апреля 2007
    Ольга Блинкова  Украинский производитель соков автоматизируется с “1С”  / PCWeek.ru

    Компания “Сандора”, производитель натуральных фруктовых и плодоовощных соков, нектаров, напитков и виноградных вин,собственными силами внедрила ПО “1С: Управление производственным предприятием 8.0”... Цели проекта - решение задач планирования и управления производством, создание инструментов повышения целостности и оперативности данных.

  • 24 апреля 2007
    Ольга Блинкова  "1С-Рарус НН" автоматизировал "Павловскую сельхозтехнику"  / PCWeek.ru Нижегородская компания “1С-Рарус НН” внедрила  “1С:Управление производственным предприятием 8” в ОАО “Павловская сельхозтехника”. Цель проекта — формирование инструментов контроля над производственными издержками и прибыльностью направлений деятельности, создание механизмов отслеживания себестоимости продукции, а также обеспечение информационной прозрачности бизнес-процессов предприятия.

  • 19 апреля 2007
    «1С:Консолидация» – новый продукт системы «1С:Предприятие 8»  / CNews

    Фирма «1С» объявляет о выпуске нового продукта системы «1С:Предприятие 8»..

    Основное назначение продукта ....  ‑ обеспечить автоматизацию широкого спектра задач подготовки и анализа финансовой и операционной отчетности, позволяющей как внутренним, так и внешним потребителям сформировать целостное представление о состоянии бизнеса, имеющего сложную организационно-финансовую структуру.

  • 17 апреля 2007
    Ольга Блинкова  "Логитон" автоматизировал склад "Гемы"  / PCWeek.ru Внедрение решения, базирующегося на платформе “1С:Предприятие 8.0” и автоматизировавшего 70 рабочих мест, позволило создать единое информационное пространство для круглосуточного управления складским терминалом и сформировать инструменты, обеспечивающие поддержку складских операций, включая приемку, размещение, отбор, упаковку, отгрузку, инвентаризацию, выбраковку, блокировку, перемещение, регламентную подпитку и уплотнение товаров.
  • 17 апреля 2007
    Юрий Новиков  1С:Олимпиада — хорошее начало 1С:Карьеры  / PCWeek.ru 31 марта в Учебном центре “1С” состоялись финальный тур XXI Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов вузов и «День карьеры» для студентов и выпускников вузов.

    Олимпиаду проводит ФГОУВПО “Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации” при поддержке “1С” и журнала “Бухгалтер и Компьютер”. Цель олимпиады — привлечение молодых талантов в перспективную отрасль ИТ, предоставление им возможности продемонстрировать свое мастерство в области программирования.
  • 12 апреля 2007
    Ольга Блинкова  "СофтБаланс" внедрил "1С" в "Строительном управлении № 308"  / PCWeek.ru Компания “СофтБаланс” внедрила ПО “1С: Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами” и “1С: Зарплата и управление персоналом 8.0” в петербургской фирме “Строительное управление № 308”..
    Внедренное решение, автоматизировавшее 15 рабочих мест, обеспечивает формирование бюджетов компании и  контроль их фактического исполнения, контролирует финансовые результаты деятельности предприятия по объектам строительства с учетом всех косвенных расходов, а также позволяет управлять движением денежных средств и вести учет строительно-монтажных работ.
  • 12 апреля 2007
    Ольга Блинкова  "РИЦ" внедрил "1С" у екатеринбургского производителя бисквитов  / PCWeek.ru Екатеринбургская компания РИЦ внедрила  “1С:Бухгалтерию 8” в фирме “Бисквитный двор”, производителе тортов, пирожных и бисквитов. Цель проекта — замена устаревшего самописного решения.

  • 09 апреля 2007
    Галина Зайцева  Образован и востребован  / Деловая неделя Между стандартами высшей школы и требованиями работодателей до сих пор существует огромный разрыв. Как и для кого готовить специалистов? Этот вопрос интересует не только вузовское, но и предпринимательское сообщество... К примеру, когда разрабатывались очередные стандарты образования в IT-сфере, представители Учебно-методического объединения обратились в компанию «1С»...
  • 09 апреля 2007
    «Бизнес & Арт» управляет бизнесом вместе с «1С:Предприятием 8»  / CNews 1С:Франчайзи «Софт-Юнион» завершил работы по автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» компьютерной компании города Белгород. Решение, внедренное в «Бизнес&Арт», построено на базе типовых систем «1С:Управления торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8» и охватывает 50 рабочих мест. Оно позволило консолидировать учетные данные для оптимизированного управления холдингом, состоящим из 5-ти предприятий.
  • 23 марта 2007
    Ольга Блинкова  "ВИКОР" внедрил "1С" в украинской мебельной сети  / PCWeek.ru Днепропетровская компания “ВИКОР” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в “Мебельной компании Украины”, управляющей розничными сетями “С&C” (“Стол и стул”) и “Кабинет”. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией, а также формирование инструментов планирования, бюджетирования и учета затрат на предприятии.
  • 23 марта 2007
    "Капитан" внедрил "1С" в "Мостурфлоте"  / PCWeek.ru Компания “Агентство КАПИТАН” внедрила ПО “Ланч (калькуляция для теплохода)”, построенное на платформе “1С:Предприятие 7.7”, в фирме “РЕЧРЕСТОРАН-сервис”, управляющей судовыми ресторанами круизных теплоходов “Мостурфлота”.

    Внедренное решение, обеспечивающее калькуляцию блюд и учет продуктов как в ресторанах для пассажиров, так и для коллективного питания команды, позволяет также управлять расчетами с клиентами в барах, ресторанах, киосках, при дополнительном экскурсионном обслуживании и оказании бытовых услуг и услуг связи.
  • 19 марта 2007
    Ольга Блинкова  "АСП" внедрила "1C" у пермского поставщика кабельной продукции  / PCWeek.ru Екатеринбургская компания “АСП” внедрила “1С:Управление торговлей 8” в пермской фирме “Электротехпром”, поставляющей кабельную продукцию. Цель проекта — создание инструментов для быстрого оформления счетов и управления работой менеджеров, автоматизация ввода цен поставщиков и оптимизация выбора поставщика, формирование механизмов управления взаимоотношениями с клиентами, а также обеспечение оперативности и прозрачности учета.
  • 19 марта 2007
    Ольга Блинкова  "Инфо-центр" внедрил "1C" на заводе "ЖБИ-3"  / PCWeek.ru Компания “Инфо-центр” внедрила  “1С:Управление производственным предприятием 8” на Ульяновском заводе “ЖБИ-3”, имеющем холдинговую структуру и состоящем из производственного подразделения и управляющей компании. Цель проекта — оптимизация использования ресурсов предприятия, создание инструмента для контроля производственных затрат и учета материалов, а также сокращение времени обработки клиентских заказов.
  • 16 марта 2007
    Александр Белов   Тестирование прикладных решений системы «1С:Предприятие»  / PC Magazine

     Статья, возможно, окажется полезной для разработчиков, занимающихся адаптацией прикладных решений на местах, в соответствии с требованиями пользователей предприятий, а также внедренческих коллективов, которые стремятся улучшить качество предоставляемых услуг по конфигурированию в среде «1С:Предприятие», благодаря систематизации и совершенствованию процесса тестирования до передачи решений потребителям.

  • 13 марта 2007
    Ольга Блинкова  "Диалог ИТ" внедрила "1С" в "Стройкомплексе"  / PCWeek.ru Компания “Диалог информационные технологии” внедрила “1С:Управление производственным предприятием 8” в группе “Стройкомплекс”, объединяющей 12 строительных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Благодаря внедренному решению строительная организация получила возможность вести более гибкую ценовую политику и усовершенствовать процесс продажи квартир, обеспечив менеджеров по продажам точной информацией при общении с клиентами.
  • 13 марта 2007
    Ольга Блинкова  "Альянс Софт" автоматизировал производителя ковровых покрытий  / PCWeek.ru Екатеринбургская компания “Альянс Софт” внедрила  “1С:Управление производственным предприятием 8” в фирме “Зартекс”, совместном российско-германском предприятии, выпускающем ковровые напольные покрытия. Цель проекта - создание единой системы управления и учета финансово-хозяйственной деятельности, а также формирование инструмента контроля ресурсов предприятия.
  • 07 марта 2007
    Владимир Митин  "1С" и "Битрикс" создали совместную компанию  / PCWeek.ru К числу наиболее интересных событий начала марта на российском ИТ-рынке, несомненно, можно отнести создание компаниями “1С” и “Битрикс” совместного предприятия “1С-Битрикс”. Об этом было официально объявлено во время традиционного весеннего крупномасштабного семинара, проведенного фирмой “1С” 3 марта в московской гостинице “Космос”.
  • 07 марта 2007
    "1С:Бухучет и Торговля" автоматизировала дачные отели  / PCWeek.ru

    Компания “1С:Бухучет и Торговля” внедрила  “1С:Предприятие 8 ” в фирме “РосЕвроОтель”, под управлением которой находятся дачные отели “Истра Holiday” и “Лада Holiday”.

    Внедренная система, автоматизировавшая 15 рабочих мест, обеспечивает ведение бухгалтерского и налогового учета и финансового анализа деятельности более 10 юридических лиц по разным системам налогообложения в рамках единой базы.

  • 07 марта 2007
    Ольга Блинкова  "Колос-С" внедрил "1С" на Уфимском комбинате хлебопродуктов  / PCWeek.ru Фирма “Колос-С”, башкирский партнер компании “1С”, внедрила “1С:Управление производственным предприятием 8.0” на Уфимском комбинате хлебопродуктов. Проект позволил повысить  капитализацию и управляемость предприятия, а также обеспечить менеджмент предприятия инструментами для контроля производственных затрат, качества сырья и продукции.