Публикации в прессе

  • 10 ноября 2008
    Александр Тимошин  Нормирование как способ решения экономических и управленческих задач  / Экономика и жизнь | ноябрь 2008 | № 46 Российские предприятия стали уделять больше внимания эффективному управлению финансовыми, трудовыми и материальными ресурсами, так как рост запасов сырья, материалов и готовой продукции вызывает дефицит денежных средств. Чтобы осуществлять эффективный контроль на предприятии, необходимо нормирование всех ресурсов. Машиностроительным предприятиям в этом может помочь использование информационных подсистем технического нормирования, входящих в состав комплексного решения "1C:PDM Управление инженерными данными".
  • 10 ноября 2008
    Дмитрий Варава  Программа «1С» - ШАГ ЗА ШАГОМ  / Корпоративная газета ЗАО «Картонтара» №19, Ноябрь 2008 На ЗАО "Картонтара" сделан еще один шаг к внедрению в производство новых технологий. Внедряемая на предприятии программа "1С:Управление производственным предприятием", в первую очередь, повышает эффективность производственной деятельности, способствует прозрачности и упорядоченности учета и, соответственно, имеет основную направленность на снижение издержек производства и поднятие рентабельности продаж, что является основной целью деятельности любого предприятия.
  • 05 ноября 2008
    Как сэкономить на ремонтах в условиях финансового кризиса  / www.v8.1c.ru Статья специалистов команды "Ремонт-Эксперт" (группа компаний "Деснол Софт") посвящена способам оптимизации затрат на техническое обслуживание и ремонты оборудования с помощью решения "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием".
  • 05 ноября 2008
    Алексей Кудинов, Михаил Сорокин  "1С:CRM" - инструмент антикризисного управления: контроль клиентской базы  / www.buh.ru В серии статей "1С:CRM - инструмент антикризисного управления" рассматриваются различные аспекты применения CRM-технологий для повышения эффективности компании в условиях финансового кризиса с примерами из российской практики. Алексей Кудинов и Михаил Сорокин в предлагаемой статье проиллюстрируют, насколько важно создавать единую базу о клиентах, а также какие задачи можно решать, если для этих целей выбран продукт "1С:CRM".

  • 03 ноября 2008
    Евгений Ломко  Автоматизация логистических процессов предприятия как один из действенных инструментов преодоления кризиса  / http://v8.1c.ru/anticrisis/ Внедрение современных решений для автоматизации логистической деятельности может помочь не только значительно сократить затраты предприятия, но и найти новые источники дохода. Об этом в своей статье рассказывает Евгений Ломко, компания AXELOT.
  • 01 ноября 2008
    Татьяна Богачева, Дмитрий Кулешов  Антикризисные инструменты для торговли в «1С:Предприятии 8». Управление денежными средствами  / www.buh.ru

    Торговая отрасль одна из первых приняла на себя удар мирового финансового кризиса. Статья методистов фирмы "1С" Татьяны Богачевой и Дмитрия Кулешова начинает серию публикаций о возможностях решений системы "1С:Предприятие 8", позволяющих эффективно управлять торговым предприятием в условиях кризиса.

  • 30 октября 2008
    Григорий Рудницкий  Без лишних доработок  / CIO-world.ru Российский системный интегратор компания "Микротест" объявила о завершении комплексного проекта по созданию системы управленческого учета в ОАО "Газавтоматика", дочерней структуре ОАО "Газпром". Особенность данного проекта состоит в том, что "Газавтоматика" представляет собой достаточно разноплановое предприятие. В его состав входят 4 научно-исследовательских и инжиниринговых подразделения, 2 завода, 3 конструкторских бюро, отраслевой метрологический центр и 11 специальных монтажно-наладочных фирм.
    Одним из элементов выстроенной системы управленческого учета можно назвать систему "1С:Управление производственным предприятием 8.1", которая была выбрана заказчиком по причине гибкости, приемлемой стоимости и быстрых сроков внедрения.
  • 30 октября 2008
    Андрей Колесов  Любой кризис — это новые возможности  / PCWeek.ru Осенний партнерский форум фирмы “1С” собрал в Москве рекордное число участников — почти 1700 человек, они представляли сеть компаний, где трудится почти 100-тысячная армия ИТ-специалистов. Повышенный интерес к мероприятию во многом определялся большим числом инноваций, продвижение которых “1С” намерена начать в новом бизнес-сезоне. Но события сентября привели к тому, что одним из основных вопросов стала стратегия действия 1С-сообщества в условиях нарастающего финансового кризиса. На эту тему с директором фирмы “1С” Борисом Нуралиевым беседует обозреватель PC Week/RE Андрей Колесов.
  • 17 октября 2008
    Владлен Воскобойников, руководитель департамента международной отчетности группы «Татнефть»  От таблиц — к системе  / Экономика и жизнь №42 октябрь, 2008 Компания «Татнефть» — одна из крупнейших в нефтегазовом комплексе России — является холдинговой структурой, в состав которой входят более 200 предприятий на территории Российской Федерации и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
    Для формирования целостного представления о состоянии бизнеса необходимо формировать сводную финансовую отчетность по международным стандартам.
    Раньше подготовка отчетности осуществлялась в электронных таблицах. Объем информации очень большой, и на подготовку отчета за один отчетный период уходило до 10 месяцев. Сегодня подготовка консолидированной финансовой отчетности по стандартам ОПБУ США (US GAAP) ведется на платформе «1С:Предприятие 8».
  • 07 октября 2008
    Подведены итоги форума "1С:Машиностроение 8"  / Портал машиностроения

    26 сентября, перед официальным Днем машиностроителя России, успешно проведен Первый практический Форум "1С:Машиностроение 8", посвященный новому отраслевому решению фирмы "1С" - программно-методическому комплексу "1С:Машиностроение", который вышел в середине лета 2008 года.

    Форум был посвящен обзору функциональности и применимости нового программно-методического комплекса "1С:Машиностроение 8" - комплекта программных решений на платформе "1С:Предприятие 8" уровня ERP II, методических материалов и необходимого сервиса для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом.

  • 06 октября 2008
    Михаил Глинников  Инструмент оптимизации  / Директор ИС №10, Октябрь 2008 Оптимизировать деятельность и навести порядок на предприятии — именно эта задача была поставлена во главу угла при построении на заводе «Плаза» информационной системы на базе "1С:Управление производственным предприятием 8".
  • 03 октября 2008
    Андрей Колесов  Автоматизация машиностроения на платформе "1С:Предприятие"  / PCWeek.ru Свой новый комплексный продукт — “1С:Машиностроение” 8 — компания “1С” анонсировала еще на июньской конференции для корпоративных клиентов.
  • 10 сентября 2008
    Юлия Дюкова  Будущее по «1С»  / Computerworld №26, июль 2008 Главными анонсами клиентской конференции «1С» стали выход бета-версии платформы 8.2 и программно-методического комплекса для отрасли машиностроения
  • 08 сентября 2008
    Станислав Тимошин  Построение системы управления проектной документацией для строительства на платформе «1С:Предприятие 8» в ЗАО «Газпромстройинжиниринг»  / САПР и графика №9, сентябрь 2008

    Инженерно-консалтинговая компания APPIUS , разработала и внедрила систему управления проектно-сметной документацией на платформе «1С:Предприятие 8», в ЗАО «Газпромстройинжиниринг», дочернем обществе ОАО «Газпром».

  • 03 сентября 2008
    Михаил Глинников  Единое пространство как первый результат  / Директор ИС №9, Февраль ОАО «Заречный» (г. Асбест Свердловской области) занимается производством керамического строительного кирпича. Требования к качеству продукции, оперативности поставок, объемам продукции растут, и продукцию приходится отгружать буквально с пылу, с жару. Внедрение "1С:Управления производственным предприятием 8" позволило организовать единое информационное пространство, насущно необходимое для развития предприятия, позволив ему соответствовать растущим требованиям рынка.
  • 21 августа 2008
    «Конструкция» управляет производством вместе с «1С:Предприятием 8»  / CNews Компания «Ай-Ти Центр Рыбасова» завершила ряд значимых этапов в процессе внедрения продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в ОАО «Конструкция» – поставщике металлоконструкций для промышленного строительства. По итогам проделанных работ построена стабильная система автоматизации предприятия, с единым информационным пространством, позволяющая грамотно управлять производством и вести учет согласно всем нормам российского законодательства.

  • 20 августа 2008
    ПО "1С" — донецкой ИТ-компании  / PCWeek.ru Украинская компания “1С-Теллур” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8 для Украины” и “1С:Бухгалтерия 8 для Украины” в донецкой фирме “Компьютерные технологии”, под управлением которой находятся 11 магазинов и три сервисных центра. “Компьютерные технологии” также производит ПК под собственной торговой маркой “КомТех”.
  • 19 августа 2008
    "Елтранс плюс" управляет складом на базе решения "1С"  / CNews

    Axelot Logistics сообщила об успешном функционировании системы «1С-Логистика:Управление складом» на складе таможенного брокера «Елтранс плюс». 

    После внедрения системы автоматизации в «Елтранс плюс» прошло уже достаточно времени для того, чтобы можно было говорить о явном и стабильном улучшении работы склада: повысилась точность учета, с более высокой скоростью проводятся операции отбора и размещения товара, снизилась зависимость от персонала и т.д. Все показатели свидетельствуют о повышении уровня обслуживания клиентов на складе ответственного хранения.

  • 18 августа 2008
    Полиграфия под контролем  / PCWeek.ru Петербургская компания “1С-Вектро” внедрила ПО “1С:Бухгалтерия 8"; “1С:Зарплата и управление персоналом 8” и “1С:Управление торговлей 8” на полиграфическом предприятии “ММ Пакинджинг Санкт-Петербург”, входящем в группу Mayr-Melnhof Packaging. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией, замена устаревших решений, формирование единого информационного пространства компании, а также снижение сроков и трудоемкости формирования отчетности, требуемой зарубежным руководством компании.
  • 15 августа 2008
    Дмитрий Алексеев  Единое информационное пространство — не роскошь, а необходимость По словам ответственного за проект со стороны заказчика Алексея Ганина, «внедрение “1C:PDM” дало возможность упорядочить работу конструкторов, технологов и нормировщиков. Все это, в свою очередь, привело к снижению временных затрат на этапе проектирования, повысило качество работы, снизило затраты и, как следствие,
    себестоимость выпускаемой продукции».