Публикации в прессе

  • 31 июля 2008
    Никита Зайцев  «1С:Предприятие 8»: многопользовательские конфигурации В рамках статьи рассмотрены технологические аспекты многопользовательских информационных систем, влияющие на стабильность и производительность их работы, а также дан обзор инструментальных средств и методик, позволяющих диагностировать и оптимизировать узкие места конфигураций «1С:Предприятие 8» в реально работающих системах.
  • 14 июля 2008
    Опыт внедрения программного комплекса «1С:Управление производственным предприятием 8» совместно с системой управления инженерными данными 1С:PDM в группе компаний «Асептические медицинские системы» — Миасский завод медицинского оборудования  / Журнал САПР и графика №7'2008 Внедрение программного комплекса «1С:Управление производственным предприятием 8» совместно
    с системой управления инженерными данными «1С:PDM» позволило обеспечивать ведение единого справочника
    номенклатуры на всех стадиях  жизненного цикла изделия от разработки до сбыта готовой продукции. В части конструкторской подготовки производства система обеспечивает совместную работу группы конструкторов с оперативным отражением внесенных в конструкторскую документацию изменений, учет и управление хранением
    технического архива, интеграцию с системами автоматизированного проектирования.
  • 28 июня 2008
    Денис Легезо  Вон из «ада электронных таблиц»  / Intelligent enterprise №8 (184), июнь 2008 года Наиболее значимым результатом внедрения “1С:Консолидации 8” в “Иркутскэнерго” является возможность подготовки высококачественной и прозрачной консолидированной отчетности по МСФО силами специалистов самой компании в оперативные сроки. Кроме того, автоматизировав рутинные операции по входному контролю, обработке и управлению процессом подготовки отчетности, мы существенно уменьшили не только сроки и трудоемкость формирования консолидированной отчетности, но и риск ошибок, обусловленных человеческим фактором.
  • 20 июня 2008
    Появилось время подумать  / Экономика и Жизнь № 25 (9239), июнь 2008 Подготовка консолидированной отчетности является сегодня объектом повышенного внимания со стороны владельцев бизнеса, топ-менеджмента, сотрудников финансовых и бухгалтерских подразделений, информационно-технологических служб. Использование для этого специализированных прикладных программ не только снижает трудозатраты и повышает надежность и качество получаемой для принятия решений информации, но и обеспечивает предприятия выверенной методологией. Об этом шла речь на 2-й Международной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов».
  • 18 июня 2008
    ПО "1С" усилило позиции городского транспорта  / PCWeek.ru Волгоградская компания “Элитек” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8” в МУП “Метроэлектротранс”, в состав которого входят три троллейбусных, два трамвайных, одно трамвайно-троллейбусное депо, а также завод по ремонту трамваев и троллейбусов.
  • 18 июня 2008
    Андрей Колесов  "1С": делай как я!  / PCWeek.ru Как и ожидалось, проведенная год назад первая конференция “1С” для заказчиков положила начало новому циклу мероприятий компании. Второй трехдневный форум — “Решения “1С” для корпоративных клиентов”, — собравший более трехсот участников, стартовал 9 июня в турецкой Анталии.
  • 16 июня 2008
    Никита Зайцев  «1С:Предприятие 8»: сопровождение сложных конфигураций  / PC Magazine №6(204), июнь 2008 В статье рассмотрены технологические схемы поддержки информационных баз «1С:Предприятия 8», построенных на базе нескольких конфигураций разных поставщиков и доработанных пользователями, а также дан обзор инструментальных средств и методик, позволяющих упростить и частично автоматизировать процесс поддержки таких информационных баз.
  • 02 июня 2008
    Владимир Митин  1C:Награды вручены победителям студенческих состязаний  / PCWeek.ru Среди различных инициатив фирмы “1С” традиционно важное место всегда занимали поддержка и организация различных студенческих соревнований. В конце мая на сцене Государственного Кремлевского дворца (ГКД) состоялось торжественное награждение победителей двух из них: XXII Международной олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач и II Всероссийского профессионального конкурса по использованию “1С:Бухгалтерии”.
  • 02 июня 2008
    Олег Бессмертный  «1С:Предприятие 8». PDM Управление инженерными данными  / Журнал "САПР и графика" №6 Июнь 2008 Системой, позволяющей включить конструкторов и технологов в единое информационное пространство,
    является решение «1С:PDM», разработанное на платформе «1С:Предприятие 8».
  • 31 мая 2008
    Елена Шашенкова  После внедрения CRM удобство работы повысилось кардинально  / Intelligent enterprise №7 (183), май 2008

    Благодаря внедрению CRM-решения в <РосБизнесКонсалтинге> создана единая информационная база клиентов. Сотрудники компании признают, что в целом удобство работы повысилось кардинально: быстрота и четкость стали основными показателями взаимоотношений с клиентами. Автоматизированная система управления взаимоотношениями с клиентами создана на базе программных продуктов системы 1С:Предприятие 8 - "1С:CRM ПРОФ" и "1С:Управление торговлей".

  • 30 мая 2008
    Каркас управления  / Директор Информационной Службы №2, Февраль 2008

    Хотя петербургский завод «Метробетон» ориентируется на производство нестандартных изделий, его руководство поставило задачу максимально использовать при создании единого информационного пространства то, что уже заложено в типовом программном решении для автоматизации промышленного предприятия на платформе "1С:Предрприятие 8".

  • 30 мая 2008
    Дмитрий Шитов  Автоматизация отчетности по МСФО  / Экономика и Жизнь, №22 Май 2008 Построение управленческой вертикали от центрального офиса до отдаленных филиалов компании на основе информационной системы — одна из самых актуальных на сегодняшний день задач. Своевременная достоверная консолидированная информация играет в ее успешном решении определяющую роль.
  • 19 мая 2008
    Никита Зайцев  Технологические аспекты поддержки типовых конфигураций "1С:Предприятие 8" В рамках статьи подробно рассмотрены механизмы платформы «1С:Предприятие 8», которые должны упростить и регламентировать взаимодействие между разработчиками и пользователями тиражных решений, разобраны некоторые типичные проблемы, возникающие при установке обновлений, а также даны некоторые технические рекомендации по внесению изменений в типовые конфигурации.
  • 19 мая 2008
    Отчитаться за бюджет  / «Эксперт» №20 (609)/ Май 2008 В Министерстве финансов Свердловской области успешно завершен проект автоматизации процесса подготовки консолидированной отчетности с помощью программных продуктов «1С»... В результате проекта областной минфин получил возможность формировать отчетность в автоматическом режиме по 110 подведомственным учреждениям.
  • 07 мая 2008
    Точное земледелие с ГИС и ПО “1C”  / PCWeek.ru Компании “ЦентрПрограммСистем”, “КБ Панорама”, “Геомир” и “1С-ТЕЛЛУР” внедрили комплексное решение, объединяющее функциональность ПО “1С:Управления производственным предприятием 8” и ГИС “Панорама-Агро” в “Борисовской зерновой компании”, входящей в агрохолдинг “ Агро-Белогорье”. Цель проекта — информационная поддержка технологии “точное земледелие”, создание инструментов для решения задач управленческого, бухгалтерского и налогового учета, а также формирование средств мониторинга техники предприятия.
  • 22 апреля 2008
    Андрей Колесов  Средства тестирования и оптимизации "1С:Предприятия"  / PCWeek.ru ...в условиях роста сложности систем, реализуемых на базе 1С:Предприятие 8, проблема их оптимизации уже давно является весьма актуальной, и потому фирма “1С” решила не ждать шагов со стороны поставщиков корпоративного инструментария и сама “пошла к горе”. В марте прошлого года компания анонсировала свое первое средство для комплексного нагрузочного тестирования прикладных 1СП-решений — “1С:Тест-Центр” (1С:ТЦ). А в нынешнем январе стало известно о подготовке к выпуску еще одного инструмента — “1С:Центр управления производительностью” (1С:ЦУП).
  • 21 апреля 2008
    Алексей Молчанов, Heliopark Group : Информационная система экономиста с психологическим уклоном  / Intelligent enterprise №6 (182), апрель 2008 «1С:Предприятие 8» — это инструмент, вполне достойный современного специалиста по управлению человеческими ресурсами.
  • 21 апреля 2008
    Marten Group в Казани автоматизирована на базе «1С:Предприятия 8»  / CNews Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» завершил проект внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8» в одной из региональных компаний холдинга Marten Group – федерального поставщика отопительного, водонагревательного и сантехнического оборудования. В результате проекта у руководства компании появится инструмент для оперативного получения информации о работе всех региональных компаний холдинга.

  • 21 апреля 2008
    ТЭЦ-ЗИЛ ведет учет основных средств с помощью «1С:Бухгалтерии 8»  / CNews Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала бухгалтерский и налоговый учет на предприятии ТЭЦ-ЗИЛ, работающем в сфере теплоэнергетики, на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».

  • 11 апреля 2008
    Российские филиалы «ПетроАльянс Сервисис Компани» ведут учет в «1С:Предприятии 8»  / CNews Компания «1-й Архитектор бизнеса» (1АБ) завершила проект по автоматизации компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед». Учет хозяйственной деятельности российских филиалов одной из крупнейших международных компаний в сервисном секторе нефтегазовой индустрии переведен на программные продукты «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».