Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ008/97

Фирма "" на выставке "Аниграф’97"

21-24 мая 1997 г.

ВПЕРВЫЕ АНОНСИРУЮТСЯ 8 НОВЫХ ПРОДУКТОВ
ВПЕРВЫЕ В ПРОДАЖЕ "1С:РЕПЕТИТОР"
НОВАЯ ТОРГОВАЯ ПРОГРАММА "1С:МУЛЬТИМЕДИА"

Фирма "1С" специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных домашнего и делового назначения. Основанная в 1991г., "1С" - чисто российская фирма со штатом 100 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. По данным многочисленных опросов "1С" занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии и отличается рекордной отдачей от одного сотрудника. С февраля 1997г. месячный объем продаж фирмы "1С" превысил 25000 коробок программного обеспечения на сумму более 1 млн. долларов. Из них - более 8000 коробок игровых и мультимедийных программ."1С" поставляет со своего склада через самую развитую в СНГ партнерскую сеть полный спектр программ массовой ориентации для дома и офиса, насчитывающий в настоящее время более 1500 позиций. Из собственных разработок фирмы "1С" наиболее известны "1С:Бухгалтерия", самый продаваемый в СНГ программный продукт, тираж около 6000 экземпляров в месяц, "1С:Торговля" и "1С:Расчет" на новой технологической платформе V7, а также "1С:Зарплата", "1С:Электронная почта".

В области программ для домашних компьютеров фирма "1С" выступает как разработчик ("1С:Деньги", "1С:Репетитор. Физика"), издатель (1С:Дока "Остров сокровищ" и 1С:Комтех "Мир Алисы"), в настоящее время в разработке находится большая гамма программ для дома.

В распространении программ других вендоров фирма "1С" выступает в качестве официального дистрибьютора Microsoft, Symantec, IBM-Lotus, и других американских фирм. "1С" является самым серьезным дистрибьютором продукции более чем 50 российских софтверных компаний. Фирма "1С" поддерживает самый большой в России склад по отечественному домашнему софту, являясь крупнейшим дистрибьютором таких поставщиков, как Никита, Дока, Коминфо, Бука.

Формируя свой ассортимент программных продуктов, мы не находимся в плену авторитетов, а внимательно отслеживаем тенденции развития рынка.

 

Основные задачи фирмы "1С" на выставке" Аниграф’97:

  • заключить новые партнерские договора;
  • помочь нашим партнерам и конечным пользователям найти друг друга;
  • продемонстрировать новые игровые и мультимедийные продукты.

 

ПАРТНЕРЫ ФИРМЫ "1С"

ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ фирмы "1С" объединяет более 1400 партнеров в 300 городах России и стран СНГ ? это самая разветвленная сбытовая сеть в компьютерном мире СНГ. Фирма "1С" предлагает своим дилерам обширный перечень легко продаваемых продуктов, предоставляя высокие скидки (до 60%) в сочетании с мощной поддержкой: реклама в центральной прессе, система электронного заказа и междугородняя доставка, обучение и семинары, методические материалы. Поэтому именно наши дилеры обеспечивают самый большой сектор рынка СНГ программными продуктами.

"1С:МУЛЬТИМЕДИА" - это Ассоциация магазинов, работающих в сфере розничных продаж программ для домашних компьютеров. Магазины и точки розничной продажи осуществляют работу под единой маркой, предоставляя покупателям спектр услуг гарантированного качества. Программа "1С:Мультимедиа" является логичным продолжением работы фирмы "1С" на рынке программ для дома. Обращаясь в любой магазин Ассоциации "1С:Мультимедиа", пользователь может быть уверен, что получит полный комплекс высококачественных услуг: квалифицированную консультацию, позволяющую ему сделать правильный выбор, ознакомиться с рабочей или демонстрационной версией, приобрести заинтересовавшую его программу от игр и развивающих программ для детей до обучающих систем и серьезных энциклопедий.

Вступая в Ассоциацию "1С:Мультимедиа", организация получает возможность работать под известной торговой маркой. Популярность марки поможет привлечь новых покупателей, знающих, что они обязательно найдут необходимую им программу.

Магазины или отделы магазинов-членов Ассоциации "1С:Мультимедиа" оформлены в едином стиле, что гарантирует узнаваемость торговых стендов и привлекает покупателей. Фирма "1С" оказывает содействие в приобретении торгового оборудования по самым низким ценам, бесплатно предоставляет типовые элементы оформления.

Фирма "1С" обеспечивает рекламу магазина в прессе и на выставках с указанием адреса и телефона и производит частичную компенсацию рекламных затрат членов Ассоциации, предоставляет консультационную, методическую и организационную поддержку.

Фирма "1С", являясь одним из крупнейших дистрибьюторов игровых и мультимедийных программ в России, обеспечит достойный ассортимент продуктов по низким ценам. Особо низкие цены будут предоставляться на ограниченный список хитов, обязательных к наличию в магазине. Заказанные продукты могут быть доставлены членам Ассоциации в любой город России. Доставка по Москве осуществляется бесплатно.

1С:ФРАНЧАЙЗИНГ представляет собой сеть из более 500 предприятий, сертифицированных фирмой "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации учетной и офисной работы.

АВТОРИЗОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ ФИРМЫ "1С" проводят обучение силами сертифицированных Финансовой Академии при Правительстве РФ специалистов на базе поставляемых "1С" типовых учебных курсов. В настоящее время развернуто более 250 Авторизованных учебных центров в 70 городах СНГ.

ДИСТРИБЬЮТОРЫ в регионах позволяют дилерам программных продуктов не тратить время и деньги на доставку программ из Москвы, а целиком посвятить себя основному делу - полноценному обслуживанию конечных пользователей.

МЫ РАЗВИВАЕМ СВОЮ ПАРТНЕРСКУЮ СЕТЬ И ПРИГЛАШАЕМ К CОТРУДНИЧЕСТВУ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ ФИРМЫ "1С" для дома

 

В первый день Аниграф97 начата продажа "1С:Репетитор. Физика"

Мультимедийная обучающая программа "1С:Репетитор. Физика" (первая из серии "1С:Репититор") ориентирована на школьников выпускных классов и поступающих в ВУЗы. Наглядные примеры и голосовое сопровождение, видеоматериалы и компьютерная анимация, возможность компьютерного моделирования физических процессов и доступ к справочной информации существенно облегчают усвоение материала. "1С:Репетитор.Физика" впервые поступает в продажу на выставке Аниграф97. Выпуск программы приурочен к поре выпускных и вступительных экзаменов.

 

Совместное издание "1С" и Комтех - 1С:Комтех "Мир Алисы" вобрало в себя озвученный оригинальный английский текст книги "Алиса в Стране чудес", несколько вариантов переводов (малоизвестный перевод раннего Владимира Набокова, самый популярный пересказ Бориса Заходера, филологически точный перевод Владимира Орла и совсем новый пересказ Бориса Балтера), иллюстрации—классические и современные: от рисунков самого Кэрролла до иллюстраций Тенниела и Татьяны Ярыгиной, кадры из популярного мультфильма – т. е. почти все, что известно о приключениях Алисы в Стране Чудес и замечательном произведении Льюиса Кэрролла. За свое художественное оформление программа получила несколько призов и отмечена всей российской компьютерной прессой. На Аниграф’97 демонстрируется кроме обычного еще и подарочное издание продукта, включающее в себя помимо диска и руководства пользователя книгу Льюиса Кэрролла "Alice in Wonderland" на английском языке с иллюстрациями автора.

Интерактивная книга-спектакль со встроенными играми 1С:DOKA "Остров сокровищ" по роману Л. Стивенсона локализована фирмой DOKA, издана совместно фирмами "1С" и DOKA, распространяется фирмой "1С" с ноября 1996г. Успешная "Острова Сокровищ" позволила фирмам "1С" и DOKA заключить соглашение об издании серии аналогичных продуктов по зарубежной детской классике.

 

Выпущенная в продажу в марте 1997г., программа ведения домашних финансов "1С:Деньги" позволяет учитывать повседневные расходы, поступления, обмен валюты, переводы и обмен средств, покупку и продажу товаров, ценных бумаг и имущества; контролировать долговые обязательства; осуществлять финансовое планирование; производить различные расчеты с использованием финансовых калькуляторов; формировать всевозможные отчеты; печатать стандартные платежные документы. Простота для неспециалиста, доступная цена ($18 - рекомендованная, $7-$9 - для партнеров), совместимость по формам документов с "1С:Бухгалтерией" сделали эту программу одной из самых продаваемых в ассортименте фирмы "1С".

 

Впервые на Аниграф97 фирма "1С" анонсирует 8 новых игровых и мультимедийных продуктов

Любителям юмора и приключений: "Братья Пилоты. Дело о похищении слона"

Фирма Gamos ведет работы над приключенческой игрой "Братья Пилоты. Дело о похищении слона" с популярными персонажами Братьями-Пилотами, известными всем по мультсериалу "Следствие ведут Колобки".

Сценарий игры выдержан в стиле пародийного детектива, в котором сыщики Братья-Пилоты вынуждены искать выход из любых ситуаций, возникающих в ходе расследования похищения слона из зоопарка. Играющему придется решить ряд головоломок, пережить напряжение погони, окунуться в атмосферу "триллера", пройти через серию комедийных ситуаций. Игра будет издана фирмой "1С" и поступит в продажу осенью этого года.

Будущим полководцам: "Бородино"

В конце лета этого года фирма "1С" планирует выпустить игру в жанре походовой стратегии с рабочим названием "Бородино". Игра предоставит возможность каждому желающему поучаствовать во всех известных сражениях Отечественной войны 1812 года. Отличительной особенностью данного проекта является высокая точность моделирования боевых действий и реальной обстановки, основывающаяся на детальных картах местности, составе, расположении и характеристиках отрядов, принимавших участие в сражениях, временные интервалы отдельных боев. В игре участвуют отряды до полкового уровня включительно, моделирование местности областями 200х200 метров, модельное время одного хода около 20 минут. В проект также будет включена база данных, содержащая историческую информацию, относящуюся к включенным в игру битвам и войне 1812 года.

Любителям стратегических игр: "Летопись Времен: Всеслав Чародей"

Компания "1С" и студия Snowball Interactive активно продолжают совместную работу над серией стратегических игр под рабочим названием "Летопись Времен" и готовят к выходу осенью первую игру серии. Стратегия в реальном времени "Всеслав Чародей" посвящена Руси двенадцатого века, где разворачивается битва за долину князя Всеволода Изяславского, случайно оказавшуюся на пересечении интересов враждебных сил. Бессмертные странники, ведущие летопись времен, верность против жажды власти, мудрость веков против лихорадки безумия - все это ждет Вас в этой захватывающей эпической игре.

Фанатам ролевых игр: "Князь"

Фирма "1С" ведет разработку собственной игры с рабочим названием "Князь". Игра будет выдержана в жанре RPG (ролевые игры), вид от третьего лица, в изометрической проекции. События Игры будут разворачиваться на территории древней Руси примерно в VIII-IX веке нашей эры. Основными сторонами, представленными в игре, будут: славяне, викинги, византийцы и мистические темные силы. Игра не будет привязана к каким-либо конкретным историческим событиям, и будет строиться на базе оригинального фантастического сюжета. Продукт разрабатывается на операционную систему Windows95. Выход игры намечен на конец этого года.

Поклонникам классических игр: "1С:Коллекция игрушек 97"

В апреле фирма "1С" выпустила недорогое переиздание "Русской рулетки", самой продаваемой игры фирмы "Бука". Это первый диск из задуманной "1С" серии недорогих переизданий известных компьютерных игр "1С:Коллекция игрушек 97".

Эрудитам и просто любознательным: серия "Популярная Энциклопедия"

Фирма SBG совместно с "1С" ведет работы над серией популярных мультимедиа-энциклопедий. Первые диски из этой серии "Холодное оружие" и "Мир животных: Кошки" появятся в продаже уже летом этого года. Из этих энциклопедий вы узнаете ответы на такие вопросы как: "Что надевал русский воин перед битвой?", "Почему Римский Папа не любит арбалеты?", "Роет ли кошка норы?", "Зачем нужны рыжие рабы?", "Почему охотятся только львицы?", "Может ли кошка заменить собой собаку?" и многие-многие другие...

Самым юным пользователям ПК: "Русские Народные Сказки"

Фирма "1С" готовит к изданию серию детских дисков под общим названием "Русские Народные Сказки", разработанную фирмой "Виэкс". Эти продукты познакомят Вашего ребенка с известными русскими народными сказками, хорошо проиллюстрированными и озвученными профессиональными актерами. На каждом из дисков Вы найдете не менее трех сказок с полными текстами и полностью озвученных, около ста оригинальных иллюстраций, и не менее десятка видеофрагментов. Помимо сказок Ваш ребенок получит в свое распоряжение несколько несложных игрушек, позволяющих весело провести время с компьютером. Пользовательский интерфейс дисков предельно прост и доступен любому ребенку, овладевшему двухкнопочной "мышкой".

Постоянным посетителям дискотек и ночных клубов: "Вся танцевальная музыка"

Летом фирма "1С" планирует выпустить оригинальную энциклопедию "Вся танцевальная музыка". Энциклопедия позволит Вам разобраться во всех хитросплетениях жанров, видов и подвидов современной танцевальной музыки. Диск будет содержать пять полноценных звуковых дорожек и его можно будет воспроизводить в обычных проигрывателях, как музыкальный диск. Помимо этого в самой энциклопедии вы найдете много музыкальных фрагментов иллюстрирующих содержание статей.