Справочник «Внедренные решения»

Внедрение "1С: Документооборот 8" в компании "СК РемСтройТорг"

Партнер, осуществивший внедрение/проект
Пользователь
ООО "Строительная компания "РемСтройТорг"
Холдинг ООО «СК Ремстройторг» существует на рынке строительства Кузбасса 10 лет. За это время компанией был выполнен значительный объем строительно-монтажных работ, включая возведение капитальных зданий, сооружений и многоэтажных жилых домов, как в областной столице, так и по всему Кузбассу.
Общая численность компании: 400
12 февраля 2013
Внедренное типовое решение
Версия 1С:Предприятия
Автоматизированных рабочих мест
87
Вариант работы
Клиент-серверный
(сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Отрасль
Работы по адаптации типового решения:
Разработка регламентов работы и адаптация бизнес-процессов (согласование документов, регистрация документов, постановка поручений) под новую информационную систему.
Выполнены работы
Сопровождение
Описание
Холдинг ООО «СК Ремстройторг» существует на рынке строительства Кузбасса 10 лет. За это время компанией был выполнен значительный объем строительно-монтажных работ, включая возведение капитальных зданий, сооружений и многоэтажных жилых домов, как в областной столице, так и по всему Кузбассу. Основной задачей внедрения "1С: Документооборот" - ускорение процесса согласования договоров. Система электронного документооборота привлекла внимание после посещения одного из гос. учреждений города, где эффективность такой системы не оставляла сомнений. Программный продукт «1С: Документооборот» был выбран, так как наиболее полно решает задачи, поставленные руководством компании ООО «СК РемСтройТорг» Для решения поставленных задач было предложено внедрение вышеупомянутой информационной системы «1С: Документооборот», разработка регламентов работы с программой и обучение пользователей. Специалистами «Катран ПСК» были выполнены следующие работы по внедрению системы: • Установка и первоначальные настройки программы; • Помощь в создании интерфейсов пользователей; • Разработка регламентов работы и адаптация бизнес-процессов (согласование документов, регистрация документов, постановка поручений) под новую информационную систему; • Индивидуальное обучение пользованию программой. На данный момент в программе заведено 87 пользователей, среди которых руководство, прорабы, начальники различных подразделений компании. По результатам внедрения: -уменьшилось время на завершение процедуры согласования; -повысилась эффективность работы сотрудников, за счет постановки задач и поручений через программу и четкий контроль за их исполнением. Система передана в промышленную эксплуатацию и на данный момент активно используется. На данный момент компания ООО «СК РемСтройТорг» находится на абонентском сопровождении компании «Катран ПСК», а так же заклчючена льготная подписка ИТС.
Параметры
-Вариант работы системы: клиент-серверный. -Количество сотрудников: 450 -Число автоматизированных рабочих мест. 47 работают через «толстый клиент» и 40 пользователей работает в режиме удаленной работы (через ноутбук и КПК) -Количество документов, обрабатываемых в год. Порядка 600-1000 договоров в год будут проходить через программу. -Наличие территориально-распределенной СЭД – нет. -Обучение. Проводилось личное индивидуальное обучение на рабочих местах пользователей. Объем информационной базы - 1000 Мб.
Загрузка данных...
Загрузка данных...