Информация для пользователей и партнеров №11131 от 27.11.2009
Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске 27.11.2009 года бета-версии редакции 1.4. прикладного решения "1С:Консолидация 8 ПРОФ" на платформе "1С:Предприятие 8.2".
Продукты линейки "1С:Консолидация 8 ПРОФ" позволяют автоматизировать функции бюджетирования, централизованного управления денежными средствами, консолидации и бизнес-анализа управленческой отчетности холдингов, а также подготовку отдельной и консолидированной отчетности МСФО. Состав, назначение, функциональные возможности, порядок продажи и апгрейдов программного продукта "1С:Консолидация 8 ПРОФ" описаны в информационных письмах №6866 от 22.05.2007 года и №10401 от 03.07.2009 года. Описание прикладного решения "1С:Консолидация" представлено на сайте фирмы "1С": https://www.v8.1c.ru/consolid/.
По состоянию на 25.11.2009 года более 300 компаний среднего и крупного бизнеса прибрели продукты линеек "1С:Консолидация 8" и "1С:Консолидация 8 ПРОФ". С подробной информацией о внедрениях "1С:Консолидация 8" и "1С:Консолидация 8 ПРОФ" можно ознакомиться на сайте фирмы "1С": https://www.v8.1c.ru/consolid/1022cons.htm.
Целью выпуска новой редакции является применение возможностей платформы "1С:Предприятие 8.2", востребованных на корпоративном рынке. В редакции 1.4 прикладного решения "1С:Консолидация 8 ПРОФ":
- реализована возможность ввода, обработки и анализа бюджетов и отчетов различного назначения в режимах тонкого и веб-клиентов платформы "1С:Предприятие 8.2",
- поддерживается работа пользователей через Интернет, в том числе и по низкоскоростным каналам связи,
- разработан новый дизайн пользовательского интерфейса,
- повышены масштабируемость и быстродействие системы.
Конфигурация может использоваться в привычном для пользователей редакции 1.3 режиме обычного приложения, в котором сохранены все ранее реализованные возможности конфигурации. В режимах тонкого и веб- клиентов реализованы наиболее востребованные инструменты "1С:Консолидация 8", предназначенные для ввода, обработки, согласования, а также анализа бюджетов и отчетов различного назначения. Развертывание этого функционала на большом количестве локальных и удаленных рабочих мест может дать быстрый и ощутимый эффект от внедрения.
Функционал, разработанный для использования в режимах тонкого и веб- клиентов, может быть задействован по мере необходимости.
Порядок использования бета-версии редакции 1.4 конфигурации программы "1С:Консолидация 8 ПРОФ"
Цель выпуска бета-версии - ознакомить пользователей и партнеров с новыми техническими решениями, проанализировать его соответствие потребностям пользователей, а также провести тестирование продукта.
Бета-версия редакции 1.4 прикладного решения "1С:Консолидация 8 ПРОФ" не предназначена для широкого применения при автоматизации холдингов, однако может ограниченно использоваться для выполнения внедрений партнерами. Руководство компании, в которой осуществляется внедрение, обязательно должно быть проинформировано о том, что внедрение системы выполняется с использованием бета-версии редакции 1.4 конфигурации "1С:Консолидация 8 ПРОФ".
Переход на бета-версию редакции 1.4 конфигурации программы "1С:Консолидация 8 ПРОФ" с предыдущих редакций
Зарегистрированные пользователи программных продуктов
- 4601546041043 1С:Консолидация 8 ПРОФ,
- 4601546041067 1С:Консолидация 8 ПРОФ. Лицензия для удаленного офиса,
- 4601546041050 1С:Консолидация 8 ПРОФ. Лицензия для ноутбука,
имеющие действующую подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), могут получить редакцию 1.4 в порядке обновления релиза 1.3.3.
Дистрибутив обновления до редакции 1.4 конфигурации программы "1С:Консолидация 8 ПРОФ" можно получить в составе декабрьского выпуска ИТС за 2009 год, на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или у партнеров фирмы "1С".
Описание перехода на редакцию 1.4 с предыдущих редакций включено в поставку конфигурации. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с порядком перехода до начала процедуры обновления конфигурации.
Редакция 1.4 конфигурации программы "1С:Консолидация 8 ПРОФ" может использоваться с версией платформы "1С:Предприятие 8.2" не ниже 8.2.9. Получить обновление платформы можно на диске ИТС, на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или у партнеров фирмы "1С".
Поддержка бета- версии редакции 1.4 программы "1С:Консолидация 8 ПРОФ"
При выполнении внедрения бета-версии редакции 1.4 "1С:Консолидация 8 ПРОФ" поддержку пользователей осуществляют партнеры, выполняющие внедрение.
Пользователи и партнеры, работающие с бета- версией, могут сообщать о замеченных недостатках программного продукта по электронной почте по адресу: testcfg@1c.ru. Поддержка пользователей бета-версии редакции 1.4 конфигурации прикладного решения "1С:Консолидация 8 ПРОФ" на линии консультаций фирмы "1С" не предусмотрена.
Для партнеров и специалистов по разработке в системе "1С:Предприятие 8" обсуждение данной версии будет доступно в форуме для специалистов: https://partners.v8.1c.ru.