Информация для пользователей и партнеров №1122 от 10.09.2001
Код | Наименование | Рекоменд. розничная цена | Дилер | Постоянный партнер | Дистрибьютор |
2900000018549 | Опыт внедрения типовой системы качества (ТСКФ) | – | – | 5 | 4 |
В продаже с 17 сентября 2001 года.
Вашему вниманию предлагается книга, где изложен опыт внедрения "Типовой системы качества франчайзи (ТСКФ)" в небольшой франчайзинговой организации. Книга подготовлена фирмой "АВРО-БУС", успешно прошедшей сертификацию по стандарту ISO 9001:2000 в мае 2001 года. Фирма "АВРО-БУС" основана в 1998 г., является 1С:Франчайзи и авторизированным учебным центром фирмы "1С". Основу компании составляют квалифицированные специалисты, аттестованные фирмой "1С". Успешная сертификация такой небольшой фирмы, как "АВРО-БУС" очень важным шаг на пути внедрения ТСКФ. Это продемонстрировало всем фирмам-франчайзи, что построение системы качества и сертификация по стандартам ISO 9000 доступны не только крупным франчайзи, но и небольшим компаниям от 5 до 15 человек.
В книге рассмотрены вопросы подготовки компании к внедрению ТСКФ, собственно внедрение системы менеджемента качества; представлен анализ затрат, связанных с разработкой, внедрением и поддержанием системы менеджмента качества на должном уровне; проведен анализ возможных проблем при внедрении ТСКФ и предложены способы их решения.
Предлагаемая книга в первую очередь ориентирована на руководителей организации и ответственных по качеству, но может быть полезна всем сотрудникам фирмы-франчайзи, участвующим в разработке и внедрении менеджмента системы качества на предприятии.
Книга не претендует на обобщение и анализ процесса внедрения ТСКФ в целом, авторы изложили только личный опыт построения системы качества на примере своей компании. Мнение фирмы "1С" по ряду вопросов может не совпадать с мнением авторов, однако мы считаем, что данный материал представляет интерес и полезен для всех фирм-франчайзи, интересующихся внедрением ТСКФ, а для небольших франчайзинговых организаций, насчитывающих от 5 до 15 человек, может быть применим напрямую.
Методические материалы предназначены для продажи только франчайзи и дистрибьюторам.