Информация для пользователей и партнеров №14175 от 04.10.2011
Фирма "1С" объявляет о проведении в ноябре 2011 года Дней 1С:Карьеры, которые состоятся во многих регионах России и стран СНГ. С целью сделать мероприятие более удобным для студентов и администраций учебных заведений партнеры "1С", которые являются организаторами региональных мероприятий, могут самостоятельно определить наиболее удобную для всех сторон дату проведения Дня 1С:Карьеры - в период с 14 по 20 ноября 2011 года.
В настоящее время работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста - до ведущего специалиста и руководителя проектов. Работа в 1С:Франчайзинге позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.
В рамках Дня 1С:Карьеры запланирован широкий перечень выступлений и мероприятий:
- Реальная информация о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий и о перспективах профессионального и карьерного роста в этой области.
- Мастер-класс по быстрой разработке приложений на платформе "1С:Предприятие 8.2" - для молодых людей, увлекающихся разработкой и программированием.
- Мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении "1С:Управление небольшой фирмой 8". В рамках мастер-класса наглядно показывается, в чем заключается работа специалиста по автоматизации бизнес-процессов. Мастер-класс посвящен рассмотрению практической бизнес-задачи, выбору средств отражения связанных с ней новых бизнес-процессов в информационной системе компании и разработке требуемого функционала в решении "1С:Управление небольшой фирмой 8" - с использованием возможностей платформы "1С:Предприятие 8.2".
- Встречи с руководителями фирм-партнеров "1С", возможность обсудить с ними перспективы трудоустройства (в том числе с гибким графиком), прохождение преддипломной и производственной практики, организацию стажировок. С примерами тем дипломных работ можно ознакомиться в разделе https://www.1c.ru/diplom.
- Общение с молодыми специалистами и предпринимателями, которые уже добились успеха в индустрии "1С", с победителями студенческих 1С:Соревнований (Международной олимпиады по программированию, Профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8", Конкурса дипломных проектов), с выпускниками, которые стали получателями грантов государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонда Бортника) на разработку собственных ИТ-решений.
- Льготное тестирование по всему спектру решений "1С:Предприятие 8" - в случае успешной сдачи теста студенты могут получить официальный сертификат "1С:Профессионал", который высоко ценится работодателями (для прохождения тестирования необходимо иметь при себе действующий студенческий билет и паспорт, стоимость оформления сертификата - 50 руб., оплата только в случае успешной сдачи теста).
- Объявление итогов Конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятие", который проводится среди выпускников 2011 года, получающих первое высшее образование. Награждение победителей сертификатами на получение денежных призов (призы вручаются выпускнику и руководителю дипломных проектов) - до 100 000 рублей. Подробная информация о Конкурсе: https://www.1c.ru/diplom.
День 1С:Карьеры в регионах проводят ведущие партнеры "1С". Большинство партнеров "1С" уже имеют положительный опыт приема на работу старшекурсников и выпускников и готовы предложить специальные "студенческие" программы - по первоначальному обучению, участию в профессиональных соревнованиях, привлечению к работе над проектами и пр. Конкретный перечень мероприятий Дня 1С:Карьеры в каждом регионе просьба уточнять у официальных организаторов мероприятия (контакты региональных организаторов публикуются на сайте www.student.1c.ru).
В Москве организатором Дня 1С:Карьеры является фирма "1С". День 1С:Карьеры состоится 19 ноября (суббота), на этот же день запланирован Смотр лучших дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятие" (Отбор в программу У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере).
Фоторепортаж о проведении Дня 1С:Карьеры в 2010 году в 83 городах размещен на сайте фирмы "1С" - https://www.1c.ru/news/events/dk-2010/.
Регистрация участников проводится на сайте www.student.1c.ru и у партнеров "1С".
Контактная информация: e-mail: student@1c.ru, телефон: +7 (495) 688-89-38.
Приглашаем к участию в проведении и поддержке Дня 1С:Карьеры учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.
Фирма "1С" приглашает учебные заведения поддержать День 1С:Карьеры и информировать студентов и преподавателей о мероприятии. По согласованию с партнером "1С", который является официальным организатором мероприятии в регионе, возможно проведение Дня 1С:Карьеры на базе учебного заведения.
Контактная информации партнеров-организаторов Дня 1С:Карьеры размещена на www.student.1c.ru, а также в оргкомитете мероприятия (e-mail: student@1c.ru, телефон: +7 (495) 688-89-38).
Просьба довести данную информацию до заинтересованных лиц в вашем учебном заведении и других организациях, с которыми вы поддерживаете научные и образовательные контакты (разместить информацию на стенде, на сайте, передать коллегам).