Информация для пользователей и партнеров №15542 от 04.09.2012

Приглашаем партнеров и пользователей пройти WEB-курс "Введение в конфигурирование и программирование в системе "1С:Предприятие 8.2" с 19 сентября по 31 октября2012 г.

Электронное обучение на сегодняшний день является наиболее прогрессивной и быстро развивающейся формой получения знаний. Предлагаемый формат позволит сочетать многие преимущества дистанционного обучения с очной составляющей, представленной видеоматериалами и он-лайн консультациями.

Данный курс предназначен для подготовки специалистов по конфигурированию и программированию в системе "1С:Предприятия 8.2".

Цель курса: получить начальные навыки конфигурирования и программирования в системе "1С:Предприятие 8.2" в режиме управляемого приложения ("тонкий клиент") на примере несложного сквозного примера.

Кому рекомендуется курс:

  • специалистам, знакомым с программированием в объектно-ориентированных системах и/или имеющих опыт конфигурирования на платформе "1С:Предприятие" предыдущих версий;
  • слушателям, прошедшим обучение по курсу "Азы программирования в системе 1С:Предприятие 8.2" либо самостоятельно освоившим базовые навыки конфигурирования в платформе 1С:Предприятие 8.2;
  • слушателям, прошедшим очный курс "Введение в конфигурирование в системе "1C:Предприятие 8.2". Основные объекты" и желающим закрепить материал очного курса в комфортном темпе;
  • слушателям, желающим систематизировать имеющиеся знания по данной теме и закрепить их на практике.

Ведущий преподаватель-консультант и автор курса: Дмитрий Гончаров.

Как проходит обучение:

Слушатель получает доступ к материалам курса через Интернет.

Курс разбит на 6 занятий, продолжительность каждого занятия от 4 до 7 рабочих дней (в среднем одна рабочая неделя).

Каждое занятие содержит теорию, выгрузки начальных баз, видеоуроки, практикумы на закрепление материала, выгрузки эталонных баз. В конце каждого занятия проходит он-лайн консультация в режиме вебинара, запись он-лайн консультаций доступна в течение курса.

При входе в WEB-портал, слушатель видит свой рабочий кабинет, где отображается календарь с расписанием занятий, библиотека материалов курса (теория, видеоуроки, практикумы), появляются сообщения о дате и времени он-лайн консультаций, а также доступен форум для общения между участниками группы. Слушатель, ознакомившись с теорией и проработав соответствующие видеоуроки, выполняет практикумы по изучаемой теме.

По уровню взаимодействия с преподавателем новый формат (WEB-обучение) сравним с реальным очным курсом: многочисленные видеоролики, входящие в состав учебных материалов, показывают все действия преподавателя в программе одновременно с его пояснениями, он-лайн консультации в конце каждого занятия позволяют задать свои вопросы живому преподавателю и услышать его ответы. А в некоторых моментах новый формат WEB-обучения еще и сильно превосходит очное обучение.

Например:

  • можно сэкономить время, силы и деньги на дорогу до учебного центра и обратно;
  • можно не придерживаться жесткого графика начала и окончания ежедневных занятий, боясь опоздать на свое учебное место, доступ к материалам круглосуточный. Даже пропуск онлайн-консультации останется без последствий: вопросы можно задать преподавателю заранее, а ответы на них увидеть потом, в выложенной записи онлайн-консультации;
  • можно не стесняться просить преподавателя повторить объяснения сложного фрагмента, просто запустите эту часть ролика еще и еще раз, пока не станет понятно;
  • в любой момент времени можно "поставить преподавателя на паузу", пусть подождет, пока Вы не повторите тот же прием уже в своей учебной конфигурации, или не законспектируете понравившуюся идею;
  • в любой момент времени, при работе с материалами нового занятия можно пересмотреть любой фрагмент уже пройденных, предыдущих занятий, что позволит осознать увиденные, но не сразу понятые нюансы.

Важно! Доступ к ресурсу останется у слушателя в течение 2-х лет после окончания курса.

Тестовый доступ: для пробного просмотра возможностей WEB-обучения предоставляется доступ к фрагменту курса https://www.1c-uc3.ru/webtest.html .

Технические требования: Возможности "WEB-обучения" 1С-Учебного центра №3 обеспечиваются средой "1C:Корпоративный университет" и требуют от слушателей только доступа к Интернет и наличия платформы "1С:Предприятие 8.2" (достаточно версии для обучения программированию https://v8.1c.ru/edu/platform_training.htm).

В программе:

Занятие 1. Основные объекты. Введение. Константы. Механизм форм

  • Введение
  • Цели и задачи курса
  • Введение в учетные задачи
  • Общие понятия, структура
  • Запуск, создание базы данных
  • Объекты системы, их классификация
  • Концепция системы
  • Приступаем к работе
  • Командный интерфейс
  • Константы и типы данных
  • Формы (первое знакомство). Формы констант
  • Встроенный язык
  • Работа с константами из встроенного языка
  • Модуль приложения, общие модули
  • Параметры сеанса

Занятие 2. Справочники. Перечисления.

  • Справочники. Общие положения.
  • Справочник "Единицы измерения"
  • Перечисления
  • Иерархия в справочниках. Справочники "Номенклатура" и "Подразделения"
  • Подчиненные справочники. Справочники "Контрагенты" и "Договора взаиморасчетов"
  • Табличные части. Закладки на форме
  • Использование подчинения при заполнении
  • Улучшим интерфейс
  • Работа с данными справочника
  • Отображение дополнительных величин на форме

Занятие 3. Документы. Журналы документов.

  • Введение. Документ "Поступление товаров"
  • Обработчики событий формы документа
  • Расчет суммы документа. Обработчики формы и модуля объекта
  • Работа с данными документа
  • Создание объектов копированием. Документ "Продажа товаров"
  • Ввод на основании. Создание документа "ПКО"
  • Установка значений по умолчанию
  • Заполнение отборов в списке
  • Проверка на заполненность реквизитов
  • Журналы документов
  • Самостоятельная работа

Занятие 4. Регистры сведений. Планы видов характеристик. Управление видимостью.

  • Регистры сведений. Введение.
  • Регистр сведений "Курсы валют"
  • Работа с данными регистра сведений
  • Регистр сведений с режимом записи "подчинение регистратору"
  • Планы видов характеристик. Введение
  • Дополнительные свойства номенклатуры
  • Управление "видимостью"
  • Функциональные опции
  • Функциональные опции форм

Занятие 5. Запросы. Выходные формы. Отчеты. Обработки.

  • Запросы. Введение
  • Работа с запросом. Создание "консоли запросов"
  • Конструктор запросов. Выбрать, Из
  • Конструктор запросов. Сгруппировать
  • Конструктор запросов. Условия
  • Конструктор запросов. Дополнительно, Псевдонимы
  • Конструктор запросов. Упорядочить По
  • Конструктор запросов. Итоги
  • Использование нескольких источников
  • Временные таблицы, пакетные запросы
  • Передача параметров, литерал "Значение"
  • Особенности использования виртуальных таблиц
  • Создание печатных форм
  • Отчеты. Система компоновки данных
  • Система компоновки данных. Варианты, пользовательские настройки
  • Формы списка (динамические списки)
  • Обработки

Занятие 6. Задача. Дополнительно.

  • Контрольная задача
  • Учетные объекты
  • Обращение к методам объекта
  • Бизнес-процессы, задачи
  • Работа с файлами, картинками
  • Организация подбора
  • Механизм полнотекстового поиска
  • Механизм заданий

Стоимость курса: 6800 руб.

Подать заявку на курс с 19 сентября по 31 октября 2012 г.: https://www.1c-uc3.ru/web-vvedenie.html

По всем организационным вопросам обращайтесь по e-mail uc3@1c.ru
или по телефонам (499) 253-58-38, (495) 542-19-94, а также по ICQ 575965000 или Skype uc3_1c.

Получить информацию о других курсах "1С-Учебного центра №3" можно
на сайте www.1c.ru в разделе Курсы 1С/Экзамены 1С – 1С-Учебный центр №3 или на сайте www.1c-uc3.ru.