Информация для пользователей и партнеров №19421 от 23.01.2015

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Розница 8. Аптека", ред. 2.1, разработанный фирмой "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/drugstore/features.

"1С:Розница 8. Аптека", ред. 2.1

Продукт "1С:Розница 8. Аптека", ред. 2.1 предназначен для автоматизации аптек, аптечных киосков и сетей аптек.

Особенности и возможности программы:

  • Учет лекарственных препаратов в соответствии с фармакологической спецификой: форма выпуска, дозировка, производитель, сертификат, фармакотерапевтическая группа, международное непатентованное наименование (МНН), принадлежность к обязательному ассортименту, жизненно важным лекарственным препаратам (ЖНВЛП), к препаратам, выдаваемым по рецепту, наркотическим средствам или яду, код Росздравнадзора; фармакологическое действие и группа по АТХ классификатору;
  • Серийный учет лекарственных препаратов в разрезе серий производителя и сроков годности;
  • Загрузка данных о номенклатурных позициях с диска ИТС Медицина;
  • Контроль фальсификатов, предельно допустимых розничных цен, цен производителя на ЖНВЛП, просроченных серий и отпуска по рецепту;
  • Индикация ЖНВЛП и серий по срокам годности в товарных документах;
  • Печатные формы: стеллажная карточка, протокол согласования цен поставки ЖНВЛП;
  • Указание аналогов лекарственных препаратов;
  • Поиск препаратов по МНН (в т.ч. и в интерфейсе первостольника);
  • Интерактивное оповещение в интерфейсе рабочего места первостольника о медицинских товарах, продаваемых совместно;
  • Деление упаковок при продаже;
  • Изготовление собственных лекарственных препаратов;
  • Электронный документооборот с поставщиками (работа с форматами txt, dbf, xls, mxl, ods);
  • Мониторинг цен Росздравнадзора;
  • Контроль минимальных остатков в разрезе аптек;
  • Программы лояльности покупателей.

Конфигурация "Аптека" разработана на базе типовой конфигурации "Розница" ред. 2.1, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3".

Конфигурация полностью открыта для изменений.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в фирме "1С-Рарус" (г. Москва, Дмитровское ш., д. 9Б) по тел.: +7 (495) 989-96-40, по е-mail: rs@rarus.ru.