Информация для пользователей и партнеров №2128 от 01.04.2003

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "АКТИВ: Аренда УСН", разработанный и тиражируемый фирмой 1C:Франчайзи "Актив" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации для 1С:Пpедпpиятия.

Актив:Аренда УСН

Продукт "Актив:Аренда УСН" предназначен для автоматизации бухгалтерского, управленческого и административного учета на предприятиях, одним из видов деятельности которых является сдача в аренду объектов недвижимости.

Продукт представляет собой дополнение к типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7. Упрощенная система налогообложения".

В конфигурации "АКТИВ: Аренда УСН" решаются следующие задачи:

  • Хранение списка помещений (объектов аренды) с индивидуальными наборами характеристик.
  • Хранение списка арендаторов и договоров аренды вместе с архивом текстов договоров в MS Word. К одному договору может быть привязано несколько объектов аренды.
  • Формирование текстов договоров и дополнительных соглашений на основании задаваемых пользователем шаблонов.
  • Учет авансов, вносимых арендаторами и их поочередное списание.
  • Учет взаиморасчетов за аренду и коммунальные услуги. Отражение выручки от аренды в книге учета доходов и расходов.
  • Пакетное формирование документов на расчет аренды и проведение расчетов по нескольким арендаторам.

На основании данных информационной базы продукта предусмотрено построение следующих отчетов:

  • Отчет "Реестр договоров".
  • Отчет "История объекта аренды".
  • Отчет "Аналитический расчет по аренде".
  • Отчет "Горизонтальный анализ аренды" (анализ динамики доходов по отдельным контрагентам и/или видам договоров).
  • Отчет "Горизонтальный анализ по объектам" (анализ динамики доходов по отдельным объектам и/или видам объектов).
  • Отчет "Анализ эффективности" (анализ загрузки и эффективности использования объектов аренды по видам).
  • Отчет "Карта объекта" (формирование схемы расположения объектов аренды с выводом информации о состоянии на определенную дату).
  • Отчет "Реестр объектов" (формирование списка объектов, удовлетворяющих определенным условиям).
  • Отчет "Отчет по реализации".

Продукт предназначен для руководителя организации, бухгалтерии, Отдела договоров, Отдела собственности, планово-экономического отдела.


Более подробную информацию о продукте можно получить в компании "Актив" по тел.: (095) 792-4444, по e-mail: mail@aktive.ru, или на сайте www.AKTIVE.ru.