Информация для пользователей и партнеров №21386 от 11.05.2016
Успешно прошел сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Предприятие 8. MDM Управление нормативно-справочной информацией", редакция 2, разработанный фирмой ООО "Акселот-К" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.
Программный продукт "1C:Предприятие 8. MDM Управление нормативно-справочной информацией" выпускается совместно с фирмой "1С", подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/mdm. Информация о выпуске новой редакции 2 данного продукта будет опубликована отдельным информационным письмом.
"1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией", редакция 2
Продукт "1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией", редакции 2, предназначен для построения единых систем нормативно-справочной информации корпоративного уровня для компаний с разветвленной филиальной структурой или неоднородным информационным ландшафтом.
С помощью программного продукта "1С:MDM Управление НСИ" осуществляется автоматизация процессов консолидации, первичной обработки и ведения нормативно-справочной информации с целью повышения рентабельности процессов использования материально-технических, человеческих, финансовых ресурсов и активов предприятий. В целом программный продукт предоставляет возможности комплексного управления процессом ведения нормативно-справочной информации и обеспечивает функции интеграции нормативно-справочной информации между различными учетными и информационными системами.
Основные специализированные функциональные возможности программы:
- обеспечение хранения и управления корпоративной нормативно-справочной информацией;
- организация обмена справочными данными между различными информационными системами, используемыми на предприятиях и в организациях;
- нормализация исходных записей справочников;
- поиск и связывание дублей;
- поиск аналогов и взаимозаменяемых объектов нормативно-справочной информации;
- ведение множественной иерархической классификации;
- назначение свойств и характеристик объектов нормативно-справочной информации;
- создание и изменение структуры справочников без конфигурирования;
- настройка процедуры ведения и актуализации нормативно-справочной информации.
Программный продукт состоит из следующих подсистем:
- подсистема управления структурами данных;
- подсистема просмотра и поиска информации;
- подсистема управления процессами ведения нормативно-справочной информации;
- подсистема интеграционного взаимодействия;
- подсистема администрирования.
Конфигурация "MDM Управление нормативно-справочной информацией" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, поддерживается интерфейс "Такси". Предусмотрено совместное использование с "1С:ERP Управление предприятие 2".
Конфигурация является полностью открытой, не содержит защищенных участков кода и не использует программную или аппаратную защиту.
Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании AXELOT по e-mail: mdm@axelot.ru, по телефону: +7 (495) 961-26-09.