Информация для пользователей и партнеров №22870 от 10.04.2017
Фирма "1С" и компания "ЦИТ" (ГК Элит-Профит) приглашают сотрудников музеев и выставочных галерей, руководителей школьных и вузовских музеев, а также сотрудников фирм-партнеров принять участие в серии вебинаров по программным продуктам "1С:Музей" и "1С:Музейный каталог".
Цель серии вебинаров: представить актуальные тенденции информатизации музеев разного типа и направленности и продемонстрировать функциональные возможности программных продуктов.
Участие в вебинарах бесплатное.
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВЕБИНАРОВ И РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ:
Дата и время вебинара (мск) |
Тема |
Ссылка для регистрации на вебинар |
18 апреля 11:00-13:00 |
"1С:Музей" - программный продукт для автоматизации учета музейных экспонатов и предоставления данных в Государственный каталог музейного фонда РФ |
https://attendee.gotowebinar.com/register/8271347081621942530
|
19 апреля 13:00-14:30 |
"1С:Музейный каталог" - инструмент вовлечения учащихся школы в работу школьного музея посредством информационных технологий |
https://attendee.gotowebinar.com/register/4179788337248907266
|
20 апреля 13:00-14:30 |
"1С:Музейный каталог" – инструмент для развития музейной деятельности в ВУЗе и его возможности для популяризации университетского наследия |
https://attendee.gotowebinar.com/register/4517380188418019330
|
Для участия в вебинарах нужно выбрать дату и время и зарегистрироваться по указанной в таблице ссылке. На указанный при регистрации электронный адрес придет ссылка для подключения.
В указанное в таблице время и дату необходимо пройти по присланной ссылке и принять участие в вебинарах.
Подробная инструкция по подключению к вебинарам: https://www.1c.ru/news/events/webinar/instr.pdf.
Будут рассмотрены темы:
- Функциональные возможности программных продуктов для организации регламентированного учета музейных экспонатов.
- Порядок приема предмета в музей, особенности оформления документов в программе при его перемещении и передаче за пределы музея.
- Учет реставрационных работ.
- Оформление и учет выставочных и экскурсионных мероприятий.
- Создание билетной кассы и организация продаж билетов.
- Использование функциональных возможностей программных продуктов для развития музея в свете государственной культурной политики:
- выгрузка электронной коллекции в ГосКаталог
- создание виртуальных проектов на сайте.
- Результаты внедрения, опыт сотрудничества с музеями и особенности сопровождения программного продукта.
В ходе вебинара разработчики ответят на вопросы участников.
Записи вебинаров будут размещены на домашних страницах сайта culture.1c.ru.