Информация для пользователей и партнеров №28812 от 29.10.2021

Фирма "1С" приглашает пользователей и сотрудников фирм-партнеров принять участие в онлайн-педсовете "Как провести эффективное онлайн-занятие на дистанционке".

Тема: "Как провести эффективное онлайн-занятие на дистанционке".  

Использование технологий дистанционного обучения стало сегодня привычным практически для каждой образовательной организации. Однако нередко педагоги сталкиваются с трудностями при организации на онлайн-занятиях лабораторных, практических работ, исследований, проектной или групповой работы. Между тем, такие виды учебной деятельности можно сделать интересными и результативными, если использовать соответствующие цифровые инструменты и учебные материалы.

Участники педсовета узнают, как можно организовать различные виды учебной деятельности на онлайн-занятиях с использованием системы "1С:Образование". Также на мероприятии будут обсуждаться психолого-педагогические проблемы перехода на дистант, с которыми сталкиваются педагоги.

Для участников мероприятия, успешно освоивших материал и прошедших анкетирование, предусмотрена выдача сертификатов.

Цель:

  • продемонстрировать примеры организации различных видов учебной деятельности на онлайн-занятии;
  • познакомить пользователей и сотрудников фирм-партнеров с возможностями системы "1С:Образование" для учителя и ученика;
  • обсудить актуальные вопросы и проблемы, связанные с использованием дистанционных образовательных технологий в школе;
  • ответить на возникшие вопросы слушателей.

Дата проведения: 3 ноября 2021 года (среда) в 11:00 по московскому времени.

Ориентировочная продолжительность – 2 часа.

Программа:

  1. Как провести лабораторную или практическую работу, урок-исследование на уроках математики, физики или биологии.
  2. Как организовать групповую работу на уроках истории и обществознания.
  3. Как организовать онлайн-практикум по решению задач на уроках химии.
  4. Как организовать проектную работу в начальной школе.
  5. Критерии выбора программной системы для организации дистанционного обучения.
  6. Как работать с негативом родителей при дистанционном обучении.
  7. Гигиена общения учителей, педагогов и родителей в соцсетях и чатах. Проблемы выгорания учителей.
  8. Ответы на вопросы.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться по следующей ссылке: https://1c-ru.zoom.us/meeting/register/tZApdu-spjIuGNz8YbLCTU4-xZMKefp8RMJV

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

При возникновении вопросов или технических проблем по вебинару обращаться в компанию "1С" по адресу obr@1c.ru.