Информация для пользователей и партнеров №2956 от 13.05.2004

12 мая 2004 г. в продажу поступил продукт "1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом" - специализированное тиражное решение, стоящее в ряду решений "1С:Предприятие 8.0" для автоматизации управления предприятием, см. информационное письмо N2954. Продукт позволяет эффективно автоматизировать управление всеми технологическими процессами современного складского комплекса. Конфигурация "1С-Логистика:Управление складом" - совместная разработка компаний "1С" и "АИСТ Ай Ти", созданная в результате анализа западного опыта и опыта автоматизации и управления складских хозяйств ряда российских компаний.

Для эффективного внедрения продуктов управленческой направленности требуется иметь достаточную компетенцию специалистов в предметной области. Для освоения специфики, реализованной в новом совместном продукте, разработан специализированный учебный курс "Организация эффективного складского хозяйства с использованием "1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика: Управление складом".

 

Дата проведения:

26-28 мая 2004г.

Время:

10:00 – 17:00

Курс рассчитан:

24 академических часа (обучение + сертификация)

Не более 15 участников

Требования:

Участники должны самостоятельно к началу курса ознакомиться с руководством пользователя "1С:Предприятие 8.0".

Для кого:

Курс ориентирован на тех представителей фирм-франчайзи и на тех представителей фирм-пользователей, в сферу компетенции которых входит постановка задач, а также управление проектами организации эффективного складского хозяйства, включая автоматизацию управления складскими процессами.

Краткое содержание курса:

Задачей курса является изучение слушателями теоретических основ организации работы складской подсистемы и понимание ими логики и порядка работы программного продукта "1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом".

Данный программный продукт относится к ряду управленческих решений в среде программных продуктов, предлагаемых пользователям фирмой "1С" и ее партнерами.

Курс построен на обобщении западного и российского опыта организации складского хозяйства. Курс интегрирует в себя технологию автоматизации складским хозяйством, разработанную компанией "АИСТ Ай Ти". Данная технология есть результат выполненных проектов автоматизации складских подразделений компаний, ведущих свой бизнес на территории России. С точки зрения предметной области конфигурация "1С-Логистика:Управление складом" представляет собой уникальный продукт для автоматизации складской деятельности, аналогов которого на настоящий момент на рынке программного обеспечения России не существует.

Курс состоит из двух логических частей:

 

Блок 1 Теория и практика организации управления современным складским комплексом

Блок 2 Практическое использование конфигурации "1С-Логистика: Управление складом" для автоматизации управления современным складским комплексом

 

Курс проводится в три дня.

 

В теоретической части курса дается краткое представление о складе как о логистической подсистеме, базовых правилах построения ее структуры, организации складских бизнес-процессов. Определяется место складской подсистемы в общей структуре корпорации и основы их взаимодействия на уровне документооборота. Рассматриваются вопросы планирования и управления запасами и поставками ТМЦ, основные процедуры контроля, параметры оценки эффективности складской деятельности.

 

Практический раздел обучения посвящен изучению основных возможностей конфигурации "1С-Логистика: Управление складом". Рассматриваются основные понятия и применяемые методики, структура конфигурации и ее основные объекты. Центральным моментом практических занятий является изучение возможностей программного обеспечения на реальном примере автоматизации склада. Слушатели курса совместно с преподавателем пройдут все этапы настройки системы под конкретную задачу: от организации топологии склада до отображения в системе основных складских функций.

 

В завершение курса обучающиеся самостоятельно реализуют в системе прикладную задачу и выполняют контрольные задания для получения сертификата.

 

Программа курса:

 

День 1

Теория и практика организации управления современным складским комплексом

    • Роль и место складской деятельности в логистической системе. Требования к эффективной складской деятельности.
    • Планирование размещения, структуры и оборудования складского хозяйства
    • Организация технологических процессов на складе. Обеспечение ресурсами.
    • Складской и корпоративный учет товаров. Взаимодействие документооборота склада с корпоративным документооборотом
    • Нормирование и управление материальными запасами и их пополнением
    • Инвентаризация. Материальная ответственность и кадровая политика

День 2

Практическое использование системы "1С-Логистика: Управление складом" для автоматизации управления современным складским комплексом

    • Концепция системы. Термины, определения, функции.
    • Архитектура системы и назначение объектов системы
    • Демонстрация настройки системы на реальном бизнес-примере функционирования складского хозяйства

 

День 3

Самостоятельная реализация слушателями практического примера по настройке системы.

    • Пошаговая самостоятельная реализация настройки системы слушателями.
    • Разбор ошибок.
    • Самостоятельная реализация слушателями контрольных заданий, проверка выполнения контрольных заданий

По окончании курса для участников проводится экзамен, в случае успешной сдачи которого участник получает сертификат.

Коммерческая версия продукта "1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика: Управление складом" будет продаваться только через партнеров, сотрудники которых прошли данный курс обучения и успешно сдали экзамен.

Авторы и преподаватели:

Давыдов Борис Иосифович - преподаватель Координационного Совета по Логистике при МАДИ, преподаватель курса "Логистика" в Государственной Академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов

Любовина Дарья Андреевна - руководитель проектов компании "АИСТ Ай Ти", преподаватель в рамках проекта "1С:Консалтинг"

Стоимость:

500$ для фирм-пользователей, 350$ для фирм-франчайзи; в стоимость курса включена одна попытка сдачи экзамена для получения сертификата, раздаточный материал, обед и кофе-брейк

Компенсация:

Не предусмотрена

Место проведения:

1С:Учебный центр N1, учебный класс

Москва, ул. Селезневская, 21

тел. 688-9002

 

Форма для заполнения заявок размещена на сайте фирмы 1С по адресу: URL: https://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/timeinfo.jsp?id=1137