Информация для пользователей и партнеров №30794 от 11.08.2023
Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» выдан на подключаемое оборудование «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф» с кроссплатформенным драйвером «ШТРИХ-М:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2) NG», разработанным компанией «ШТРИХ-М». Оборудование было представлено на сертификацию как подключаемое оборудование в категории «Контрольно-кассовая техника с передачей данных».
Драйвер «ШТРИХ-М:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2) NG»,
версия 0.1.3.126
Кроссплатформенный драйвер подключаемого оборудования, используемый для ОС Android, разработан в соответствии с требованиями, изложенными в документе «Требования к разработке мобильных драйверов подключаемого оборудования по технологии создания внешних компонент», версия 4.0.
Основными возможностями драйвера являются:
- Работа в соответствии с приказом ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@;
- Настройка параметров подключения;
- Установка параметров ОФД.
ККТ с передачей данных с драйвером «ШТРИХ-М:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2) NG» версии 0.1.3.126 поддерживаются конфигурациями, разработанными на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3» (32 и 64 бит) и использующими подсистему «Библиотека подключаемого оборудования для мобильных приложений» версии 2.21.1. В «Библиотеке подключаемого оборудования для мобильных приложений» не поддерживаются операции с фискальным накопителем (ФН), такие как регистрация, перерегистрация и закрытие, но во внешней компоненте драйвера имеются дополнительные команды для работы с ФН.
Использование драйвера «ШТРИХ-М:ККТ с передачей данных в ОФД (ФФД 1.2) NG» с оборудованием компании «ШТРИХ-М» бесплатное. Внутреннее ПО ККТ может лицензироваться.
Тестирование комплекса производилось для способов подключения оборудования по протоколам TCP/IP и Bluetooth в операционной среде Android 4.1 — 11.X (в режимах мобильная платформа и мобильный клиент). На сертификацию было предоставлено оборудование с программным сервисом «Кассовое Ядро» версии 1.16.43098.
Для ранее сертифицированных моделей ККТ с передачей данных «ШТРИХ-ON-LINE», «ШТРИХ-НАНО-Ф», «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф», «ШТРИХ-ФР-02Ф», «POSCENTER A7L-Ф» срок сертификации продляется на срок действия данного сертификата. Описание основных характеристик ККТ «ШТРИХ-ON-LINE», «ШТРИХ-НАНО-Ф», «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф», «ШТРИХ-ФР-02Ф» в письме № 24689 от 27.06.2018 г., «POSCENTER
A7L-Ф» содержится в письме № 25954 от 19.06.2019 г.
ККТ с передачей данных «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф»
«ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф» — моноблок на базе ОС Андроид с 7-дюймовым сенсорным экраном со встроенной ККТ с передачей данных. Оптимальное решение для стационарной работы в розничных точках с возможностью подключения различной периферии — сканеров штрихкода, банковских терминалов, весов и т. д. Может быть использован для мобильной торговли благодаря встроенному аккумулятору. Открытая ОС Android и поддержка большого количества кассовых программ. Работа с ККТ осуществляется по протоколу TCP/IP, используя сервис «Кассовое Ядро».
Основные характеристики:
- Дисплей кассира — сенсорный TFT-LCD с диагональю7 дюймов (разрешение 600×1024 IPS);
- Ширина бумаги –57 мм;
- Скорость печати — до 90 мм/сек;
- Аккумулятор — 2 500 мА*ч, Li-Ion;
- Интерфейсы — USB Type A (host), Ethernet (LAN), microUSB (device), Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, 2G/3G;
- Габариты (ШхГхВ) — 118×255×80мм;
- Масса (без адаптера) — не более 0,9кг.
Дополнительную информацию можно получить в офисе компании АО «ШТРИХ-М»:
Адрес:115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19, стр. 32
Тел.: +7 495 787-60-90
E-mail: fr@shtrih-m.ru
Сайт: https://shtrih-m.ru/
Срок действия данного сертификата — до 11 августа 2025 года.