Информация для пользователей и партнеров №31468 от 19.02.2024
Фирма "1С" совместно с Центром компетенции по образованию ГК "Промавтоматика" г. Рязань приглашает пользователей и партнеров принять участие в очном практико-методическом семинаре с онлайн-трансляцией:
"Использование технологий и решений фирмы "1С" для цифровизации и оптимизации основных бизнес-процессов Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Практический опыт и методология перевода управления образовательной деятельностью в электронный вид".
Дата: 21 - 22 марта2024 г. (четверг - пятница) с 10:00 до 18:00 по московскому времени.
Место проведения: Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского (СГУ), г. Саратов, ул. Большая Казачья, 112а, 8 корпус, аудитория 420
Анонс мероприятия на сайте вуза: https://www.sgu.ru/seminar1c
Оргкомитет, контактное лицо от СГУ: Светлицына Надежда Артуровна, тел.: +7 (996) 202-77-90; почта: conf1c@sgu.ru
В рамках мероприятия будут рассматриваться актуальные задачи цифровой трансформации вуза:
- проведение приемной кампании;
- автоматизированный подход к заполнению специального раздела на сайте вуза с помощью цифровых инструментов;
- решение актуальных проблем наполнения государственного информационного ресурса воинского учета (ГИР ВУ);
- подготовка документов об образовании и выгрузка сведений в ФИС ФРДО;
- развитие цифровой кафедры в вузе;
- автоматизация деятельности экспертной комиссии по рассмотрению научных материалов для открытого опубликования;
- применение системы электронного документооборота в цифровизации учебного процесса (электронное согласование, подписание учебных планов).
С докладами планируют выступить:
- сотрудники СГУ имени Н.Г. Чернышевского;
- партнер-внедренец ГК "Промавтоматика", г. Рязань https://www.pa-rzn.ru/;
- представитель фирмы "1С", г. Москва.
К участию приглашаем всех сотрудников вузов, ответственных за цифровую трансформацию и заинтересованных в ней.
Участие для представителей вузов – бесплатно, при условии обязательной предварительной регистрации на сайте вуза: https://www.sgu.ru/seminar1c.
Приглашаем в telegram-чат "1С:Университет Чат. Сообщество пользователей" для обсуждения актуальных вопросов использования продукта в рамках перевода управления образовательной деятельностью в электронный вид.
Каждый участник семинара получит свидетельство об участии, а также сможет получить удостоверение о повышении квалификации в области применения ИКТ.
(ВАЖНО: основанием является ОЧНОЕ посещение практико-методического семинара, мастер-классов и других мероприятий 21-22 марта в объеме не менее 16 академических часов).
ВЕРНИСАЖ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ
Для очных участников семинара планируется провести выставку "Вернисаж". На выставке участники получат уникальную возможность вживую познакомиться с программными решениями и пообщаться с сотрудниками СГУ имени Н.Г. Чернышевского, использующими их.
Дополнительные вопросы по обмену опытом:
1) Голицына Марина Николаевна, ГК "Промавтоматика",
моб.: +7 (910) 641-42-97 почта: edu@1c-pa.ru
2) Родюков Александр Витальевич, фирма "1С"
моб.: +7 (910) 240-95-55 почта: roda@1c.ru
Проект программы конференции
21 марта. ДЕНЬ 1
9.30-10.00 |
Регистрация участников конференции |
10:00-10:15 |
Вступительное слово ректора СГУ имени Н.Г. Чернышевского. |
Алексей Николаевич Чумаченко |
|
10:15-10:35 |
Цифровая стратегия по оптимизации основных бизнес-процессов управления образовательной деятельностью СГУ имени Н.Г. Чернышевского с использованием программных продуктов "1С". Построение IT ландшафта вуза на базе передовых технологий. |
Алексей Александрович Короновский, проректор по научной работе и цифровому развитию СГУ имени Н.Г. Чернышевского |
|
10:35-10:55 |
Технологии и решения "1С" для высшего образования. |
Александр Витальевич Родюков, руководитель проектов, Фирма "1С", г. Москва |
|
10:55-11.25 |
Методология автоматизации приемной кампании вуза в "1С:Университет": планирование, учет, интеграция с внешними АИС. Подготовка к проведению Приемной кампании 2024 года. |
Павел Александрович Коваленко, начальник отдела эксплуатации и сопровождения программных продуктов информационных систем управления СГУ имени Н.Г. Чернышевского |
|
11:25-11:55 |
Подходы и пути решения актуальных проблем наполнения ГИР ВУ сведениями об обучающихся в высших учебных заведениях. |
Леонид Валентинович Бессонов, начальник Управления цифровых и информационных технологий СГУ имени Н.Г. Чернышевского |
|
11:55-12:20 |
Мастер класс: Подготовка документов об образовании в "1С:Униврситет ПРОФ". Выгрузка сведений в ФИС ФРДО |
Губанова Юлия Андреевна, программист дирекции института физики СГУ имени Н.Г. Чернышевского |
|
12:20-13.00 |
Мастер класс: Автоматизированный подход к заполнению специального раздела на сайте вуза с помощью цифровых инструментов |
Дмитрий Евгеньевич Пакин, технический директор Центра информационных технологий в образовании, ГК Промавтоматика |
|
13:00-14:00 |
ОБЕД |
14:00-14.20 |
Автоматизация деятельности экспертной комиссии по рассмотрению научных материалов для открытого опубликования. Опыт разработки и использования собственной конфигурации на платформе "1С:Предприятие 8.3". |
Алексей Александрович Короновский, проректор по научной работе и цифровому развитию СГУ имени Н.Г. Чернышевского |
|
14:20-14:40 |
Практическая роль цифровой кафедры в СГУ имени Н.Г. Чернышевского для подготовки IT-специалистов. |
Наталья Алексеевна Александрова, заведующая кафедрой информационных систем и технологий в обучении |
|
14:40-15:00 |
Особенности автоматизации и оптимизации бизнес-процессов вуза на базе "1С:Документооборот государственного учреждения". Интеграция с "1С:Университет" |
Александр Александрович Воробьев, СурГУ |
|
15:00-15:20 |
Мастер-класс: Подготовка и выдача справок для обучающихся |
Дмитрий Евгеньевич Пакин, технический директор Центра информационных технологий в образовании, ГК Промавтоматика |
|
15:20-16:00 |
Мастер-класс: Применение системы электронного документооборота в цифровизации учебного процесса. Электронное согласование, подписание учебных планов |
Асель Булатовна Адилова, заместитель директора по учебной работе института физики СГУ имени Н.Г. Чернышевского |
|
16:00-18:00 |
Свободное общение участников конференции. Вернисаж программных продуктов. Фуршет |
22 марта. ДЕНЬ 2
Дискуссионный день.
Целью дискуссионного дня станет свободное общение, формирование площадки для многосторонней коммуникации участников с целью обмена опытом.
- 10-00 - Открытие дискуссионной площадки
- 10-15 - 13-00 Пленарное заседание и дискуссии по темам выступлений
- 13-00 - 14-00 Обед
- 14-00 - 17-00 Пленарное заседание и дискуссии по темам выступлений