Информация для пользователей и партнеров №3210 от 27.08.2004

Завершена разработка стандарта обмена данными между конфигурациями системы программ 1С:Предприятие, выпускаемыми для Украины и системами дистанционного банковского обслуживания клиентов банка (системами типа "Клиент - Банк").

Основной целью создания стандарта является разработка единых правил обмена, описание структуры и форматов передаваемой информации.

Стандарт разработан в соответствии с принятыми в Украине положениями о проведении безналичных расчетов и с учетом положительного опыта применения стандарта обмена данными "1С:Предприятие - Клиент банка" в Российской Федерации.

Стандарт предлагается в качестве открытого стандарта для использования всеми заинтересованными разработчиками банковских приложений и специалистами по разработке конфигураций системы программ 1С:Предприятие.

Фирма 1С проводит сертификацию тиражных программных продуктов, разработанных специалистами банков и фирмами, поставщиками банковского программного обеспечения на совместимость с системой программ "1С:Предприятие" по стандарту обмена "1С:Предприятие - Клиент банка для Украины". Организации, программные продукты которых прошли сертификацию, получают право использования логотипа "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие".

Стандарт публикуется на дисках информационно-технологического сопровождения, начиная с сентябрьского выпуска 2004 года.

Дополнительную информацию о стандарте можно получить, обратившись по адресу 1c@1c.ua.