Информация для пользователей и партнеров №6164 от 16.11.2006
Типовая система качества франчайзи
В настоящее время в большинстве стран подтверждением качества услуг, оказываемых компанией, считается сертификация системы менеджмента качества на соответствие стандарту ISO 9001:2000.
Наличие у компании сертификата свидетельствует, что компания хорошо организована, в ней четко распределены обязанности, процедуры, соблюдается технология работы, имеются оперативные инструкции, документированные и известные всему персоналу, существуют отработанные процедуры контроля выполняемых работ и, конечно, профессиональный и хорошо обученный персонал, способный качественно выполнять свою работу.
Для повышения качества работ, выполняемых фирмами-франчайзи, на основе стандартов ISO 9000:2000 фирма "1С" разработала технологию стандартного внедрения и типовое "Руководство по качеству". Данные методические материалы были названы "Типовая система качества франчайзи" (ТСКФ). Комплект методических материалов по ТСКФ - это совокупность структур, методик, технологий и ресурсов, обеспечивающих управление качеством внедрений, поддержание его на должном уровне и постоянное совершенствование.
Фирма "1С" получила удостоверение, подтверждающее, что разработанное "Руководство по системе качества "ТСКФ", соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.
Для компаний, занимающихся проектной и консалтинговой деятельностью, были разработаны методические материалы "Типовая система качества Проф" (ТСКП), вошедшие в свод знаний 1С:ПрофКейс (см. информационное письмо № 5546 от 23.06.2006 года).
Информация о компании "Абис-Софт "
Компания ООО "Абис-Софт" основана в 1991 году, и вот уже 15 лет предоставляет полный спектр услуг по постановке эффективной системы управления предприятием. За это время компания показала себя как надежный поставщик услуг по автоматизации учетной и управленческой деятельности предприятий.
Миссия компании:
Повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса наших клиентов путем применения современных информационных и управленческих технологий.
С 1997 года компания имеет статус "1С:Франчайзи". За время существования на рынке услуг 1С компания осуществила более 2000 проектов по поставке и автоматизации систем бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Компания "Абис-Софт" на сегодня является одним из крупнейших поставщиков 1С на юге Украины. С 2006 года компания принимает участие в проекте "1С:Консалтинг" и Центры компетенции по производству (ЦКП).
Занимаясь поставкой и разработкой систем учета на базе программных продуктов системы "1С:Предприятие", компания "Абис-Софт" большое внимание уделяет обучению пользователей. С 1998 года компания имеет статус "Авторизованный Учебный Центр 1С", с 2001 года - статус "Авторизованный Центр Сертификации 1С". С 2006 года компания имеет статус "Центр Сертифицированного Обучения 1С".
В августе 2005 года высшим руководством компании "Абис-Софт" было принято стратегическое решение о создании в компании Системы менеджмента качества с последующей сертификацией внешней сертифицирующей компанией.
Для повышения конкурентоспособности и гарантии высокого качества внедрений систем учета был сделан упор на налаживание регулярного контроля и документирования всех проводимых работ и решений руководства, применение процессного подхода к организации деятельности компании, ориентацию на потребителя, как внешнего, так и внутреннего. В итоге, руководство рассчитывало на глобальное улучшение качества предоставляемых услуг по автоматизации, повышение удовлетворенности клиентов, положительную репутацию компании на рынке услуг "1С", усиление конкурентоспособности организации, преимущество в тендерах, улучшение побуждений сотрудников.
Для прохождения сертификации компания ООО "Абис-Софт" использовала технологию "Типовая система качества франчайзи", разработанную фирмой "1С" на основе стандартов ISO 9001:2000.
Высокий уровень требований, выдвигаемым к сертифицируемым системам качества, обуславливается выбором в качестве сертифицирующего органа на Украине одной из наиболее авторитетных и крупных международных сертификационных организаций - компании Бюро Веритас Сертификейшн (BVC), ранее называвшейся Бюро Веритас Кволити Интернешнл (BVQI).
17 октября 2006 года в компании "Абис-Софт" проходил сертификационный аудит, проводила его команда аудиторов фирмы "BVС". В ходе проведения аудита не было выявлено ни одного несоответствия внедренной системы качества международному стандарту ISO 9001:2000, не было выписано ни одного замечания. Это большая победа и предмет для настоящей гордости за компанию.
Сертификат N 203293 на соответствие действующей в компании системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 был вручен 10 ноября 2006 года.
Область действия сертификата: "Предоставление комплексных услуг по автоматизации учетной и офисной работы на основе программных продуктов фирмы "1С", а именно: помощь в выборе программного обеспечения, продажа программных продуктов, доставка, установка, настройка, внедрение, послепродажное обслуживание пользователей".
В результате внедрения системы менеджмента качества и успешно прошедшей сертификации получено подтверждение соответствия внедренной в компании системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000. Это дало уверенность в качестве оказываемых услуг по автоматизации систем учета, возросшее доверие клиентов, сокращение затрат на качество, увеличение конкурентоспособности, возможность влияния на поставщиков, совершенствование управляемости компанией, повышение эффективности работы, улучшение передачи знаний внутри компании, улучшение внутрифирменных побуждений.
Процесс построения системы качества не заканчивается получением сертификата. Этот процесс продолжается все время существования компании: возникают новые рабочие места, подключаются новые процессы, разрабатываются более эффективные процедуры, совершенствуется документация системы качества. Компанией "Абис-Софт" воплощен в жизнь и поддерживается один из важных принципов системы менеджмента качества - непрерывное совершенствование.
Координаты компании "Абис-Софт ":
Адрес: Украина, 65010, г. Одесса, Адмиральский проспект, д. 33-а
Телефон: +38 (0482) 343-323
E-mail: 1c@abis.odessa.ua
Web-сайт: https://www.abis.odessa.ua/