Информация для пользователей и партнеров №7142 от 10.08.2007

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выходе редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" на платформе "1С:Предприятие" версии 8.1. С 10.08.2007 года в продажу поступает программный продукт:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546041814

1С:Предприятие 8. Управление торговлей

12600

6300

5670

5040

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" является тиражным решением, позволяющим в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием. Данный продукт заменяет в прайс-листе фирмы "1С" продукт 4601546018038 "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей".

В состав продукта "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" входит платформа "1С:Предприятие 8.1", редакция 10.3 конфигурации "Управление торговлей", документация по платформе "1С:Предприятие 8.1", описание конфигурации "Управление торговлей" (в 2-х частях), полугодовая подписка на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), лицензия на использование программного продукта на одном рабочем месте. Использование программы на двух и более рабочих местах возможно при наличии соответствующего количества клиентских лицензий. Для работы программы в варианте "клиент-сервер" необходима лицензия на сервер 1С:Предприятия 8. Порядок приобретения лицензий и их цены приведены в информационных письмах №2329 от 31.07.2003 года и №7033 от 09.07.2007 года. Программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" продается через партнеров-франчайзи фирмы "1С".

Версия 8.1 платформы "1С:Предприятие" является развитием версии 8.0. При разработке версии 8.1 проведен анализ опыта использования "1С:Предприятия 8.0" партнерами и пользователями, учтены многочисленные пожелания и предложения специалистов, осуществляющих внедрение и разработку прикладных решений. Основными направлениями развития новой версии стали: повышение масштабируемости работы системы, работа с новыми платформами, включение принципиально новых возможностей по анализу и поиску информации, использование современных подходов к интеграции, повышение удобства администрирования системы.

Подробное описание возможностей версии 8.1 платформы "1С:Предприятие" можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" по адресу: https://v8.1c.ru/overview/release_8_1_5/.

Использовать редакцию 10.3 конфигурации "Управление торговлей" возможно только с платформой "1С:Предприятие" версии 8.1.8 и выше. Познакомиться с новыми возможностями версии 8.1.8 платформы "1С:Предприятие" можно на сайте "1С:Предприятия 8" по адресу: https://v8.1c.ru/overview/release_8_1_8/.

Документация по платформе "1С:Предприятие 8.1", входящая в состав данного продукта, включает следующие книги:

  • 1С:Предприятие 8.1. Руководство по установке и запуску.
  • 1С:Предприятие 8.1. Руководство пользователя.
  • 1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование (в 2-х частях).

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование" (в 2-х частях).

Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки Конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Описание объектной модели в виде бумажной книги "1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка" (в 7-и частях) можно приобрести отдельно:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900000397804

1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка

1800

1200

1050

900

Новое в редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей"

Ниже приводится краткое описание новых возможностей редакции 10.3, более подробную информацию можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" в разделе "Управление торговлей - Новое в прикладном решении" по адресу: https://www.v8.1c.ru/trade/17/.

Управление розничной торговлей

Для автоматизированных торговых точек (розничных складов) добавлена возможность ведения учета в разрезе розничных (продажных) цен.

Реализована возможность обслуживать операции розничной продажи с полной или частичной оплатой банковскими кредитами с автоматическим расчетом банковской комиссии.

Для стоимостной оценки товаров на розничных складах (АТТ и НТТ) по продажным ценам добавлен отчет "Товарный отчет (ТОРГ-29)".

Для контроля правильности получения розничной выручки (в АТТ и НТТ) добавлен отчет "Ведомость по денежным средствам в розничных точках".

Для анализа движения товаров и стоимостной оценки остатков товаров в АТТ в розничных ценах добавлен отчет "Ведомость по товарам в рознице".

Управление взаиморасчетами

Новая возможность ведения взаиморасчетов с детализацией по расчетным документам позволит пользователям контролировать оплату каждой конкретной накладной параллельно с учетом ведения взаиморасчетов по заказам и по договору в целом.

В рамках договоров с ведением взаиморасчетов в разрезе расчетных документов добавлена возможность отслеживания взаиморасчетов в соответствии с введенными для контрагента кредитными линиями.

Для сверки взаиморасчетов с контрагентами добавлен документ "Акт сверки взаиморасчетов".

В дополнение к существующим возможностям, в документ "Корректировка долга" добавлены новые виды операций:

  • проведение взаимозачета между клиентами (поддерживается только симметричный взаимозачет, то есть дебиторская задолженность равна кредиторской задолженности);
  • перенос задолженности на другой договор, сделку или на другого контрагента;
  • списание задолженности.

Управление запасами

Добавлена опциональная возможность вести учет товаров организаций в разрезе складов.

Новые возможности при работе с внутренними заказами

  • Контроль исполнения внутреннего заказа.
  • Корректировка внутреннего заказа.
  • Снятие резервов и закрытие внутренних заказов.
  • Добавлена возможность указания в документах нескольких различных внутренних заказов.
  • Реализованы средства анализа внутренних заказов.

Новый механизм работы с серийными номерами

Реализована возможность хранения серийных номеров в отдельном, специально для этого созданном справочнике. Добавлена возможность указания серийных номеров в документах поступления, реализации, возврата. Ведение количественного и суммового учета номенклатуры в разрезе серийных номеров в конфигурации не предусмотрено.

Указание мест хранения товаров

Возможность указания стандартных мест хранения товаров позволит сократить время поиска товаров на складе и время сборки заказов, а при оформлении поступления новых товаров позволит быстро разложить товары по их местам хранения.

Реализован быстрый поиск товара на складах по указанным для них местам хранения, а также получение информации об альтернативных местах хранения и остатках товаров на складе.

Проверка соответствия документов реализации (поступления) фактически отгружаемым (принимаемым) товарам путем сканирования штрихкодов товаров

Эта возможность может быть использована при предварительной сборке товаров по заказам покупателей или при перемещении товаров со склада на склад, а также если необходимо сопоставить правильность состава поступивших товаров с предоставленной печатной формой входящего документа.

При проверке товаров могут применяться различные виды торгового оборудования: сканеры штрихкодов, терминалы сбора данных, считыватель RFID-меток.

Работа с наборами-комплектами товаров

Новая возможность оформления продажи комплектов без предварительной сборки позволит собирать комплекты "на ходу", в процессе отгрузки товаров покупателю и таким образом сократить время, затраченное на отгрузку таких комплектов.

Набор-комплект используется для отгрузки товаров, не требующих предварительной сборки. Набор-комплект не хранится на складе, процесс комплектации происходит в момент отгрузки товаров покупателю. На набор-комплект могут быть назначены цены, отличные от суммарной цены комплектующих, входящих в его состав.

При оформлении отгрузки товаров со склада, фактом продажи является продажа набора-комплекта. При этом списываются те комплектующие, которые входят в набор-комплект. Себестоимость набора комплекта рассчитывается, как сумма себестоимостей комплектующих, входящих в его состав. Для набор-комплектов предусмотрена возможность резервирования комплектующих, входящих в состав набор-комплекта, на складе и заказ комплектующих у поставщика под конкретный заказ покупателя.

Помощник ввода номенклатуры

Для ускорения ввода информации о новых позициях номенклатуры в конфигурацию добавлен помощник ввода номенклатуры, который позволяет при регистрации новой позиции номенклатуры автоматически создавать документы, регистрирующие цены, и записи в соответствующих регистрах. Таким образом, пользователю не надо вводить дополнительные документы, они будут формироваться автоматически при вводе новой записи о товаре.

Показ остатков и цен в формах списка справочника "Номенклатура"

В справочник "Номенклатура" добавлена новая возможность быстрого просмотра остатков, цен и расположения конкретного товара в соответствии с местами хранения. Применение данной возможности поможет менеджеру по продажам быстро ответить на вопрос клиента о наличии товаров на складе, о цене товара, получить информацию о свободных остатках товаров, о количестве зарезервированного товара и количестве ожидаемого товара по заказам поставщиков, о текущих отпускных ценах и о месте расположения товара на складе.

Ценообразование

Ценовые группы

Для удобства работы пользователя с ценами товаров в конфигурацию добавлен еще один вариант классификации товаров - ценовые группы. На все товары, принадлежащие одной ценовой группе можно:

  • назначить единую скидку (документ "Установка скидок номенклатуры");
  • назначить наценку (скидку) в зависимости от условий продаж (документ "Установка наценок по условиям продаж").

Для каждого клиента торгового предприятия можно назначить различные типы цен продажи по каждой ценовой группе товаров. После отнесения нового товара к ценовой группе, на этот товар будут распространяться все условия, которые заданы для товаров данной ценовой группы, без ввода дополнительных документов ценообразования. Ценовые группы могут быть также использованы для группировки и сортировки позиций номенклатуры в прайс-листе. Каждую номенклатурную позицию можно отнести к одной ценовой группе.

Новый способ расчета цен

Добавлен способ расчета цены по вхождению базовой цены в диапазон, то есть в редакции 10.3 конфигурации применяются два способа расчета цен:

  • По процентной наценке на базовый тип - цены формируются путем изменения значений базовой цены на определенный процент наценки;
  • По вхождению базовой цены в диапазон - цены рассчитываются в зависимости от принадлежности базовой цены к определенному диапазону.

Формирование цен по диапазонам базовых цен

Добавлена возможность устанавливать цену продажи дискретно по интервалам базовой цены, например: если базовая цена от 2 у.е. до 2.5 у.е. - продажа по цене 100 р., если базовая цена от 2.5 у.е. до 3 у.е. - продажа по цене 120 р.

Установка типов цен по группам номенклатуры для покупателей

Для каждого покупателя (по всем его договорам) можно установить тип цен, отличный от типа цен в договоре для определенных ценовых или номенклатурных групп товаров. Например, по умолчанию по договору с покупателем все товары отпускаются ему по 3-ей колонке прайс-листа, однако для ценовой группы "Мультимедиа" назначено, что товары должны отпускаться по 4-ой колонке.

Установка наценок по условиям продаж

При оформлении документов поступления/реализации товаров имеется возможность устанавливать наценку (скидку) на отпускные/закупочные цены товаров в зависимости от условий продаж. В качестве условия продажи может использоваться, например, наценка при продаже за безналичную оплату, наценка за настройку оборудования и т.д.

Натуральные (бонусные) скидки

Добавлена возможность назначения натуральных (бонусных) скидок при продаже товаров. Натуральные (бонусные) скидки назначаются в том случае, если при покупке определенного списка товаров, один из товаров отдается клиенту в подарок, то есть бесплатно. Например: "При покупке 2-х пар обуви крем бесплатно", "При покупке холодильника и телевизора - кофеварка бесплатно". Товар, который отдается бесплатно, называется "бонусом".

Бонус можно предоставлять не только при покупке определенного количества товаров, но и при покупке нескольких товаров. Например, на комплект "Телевизор и Холодильник" дается бонус "Кофеварка". При оформлении документа продажи при выборе позиции "Телевизор" программа предупредит, что если покупатель купит еще "Холодильник" ему в подарок будет предложена "Кофеварка".

Новые возможности печати прайс-листа

  • Формирование прайс-листа только по тем позициям, для которых изменились цены (исключение из прайс-листа товаров, цены на которые не изменились с определенной даты).
  • Формирование прайс-листа с использованием свойств и категорий номенклатуры.
  • Изменение названия дополнительных колонок, выводимых в прайс-лист и их расположения относительно позиции номенклатуры (вместе с названием номенклатуры, в отдельной колонке до или после названия номенклатуры).
  • Сортировка товаров в прайс-листе.

Назначение автоматических скидок при реализации услуг и анализ предоставленных скидок

В документах реализации появилась возможность устанавливать автоматические скидки на услуги с последующим получением информации о сумме продаж без скидки, сумме скидки и проценте скидки.

Новые возможности при установке скидок по дисконтным картам

Предусмотрена возможность назначать скидки не только по одной конкретной дисконтной карте, но и по нескольким дисконтным картам одного вида. Дисконтные скидки могут назначаться по определенным ценовым или номенклатурным группам, по конкретным товарам с учетом времени действия. Например, можно назначить скидку по дисконтной карте на товары определенной ценовой группы только в дневное время. Добавлена возможность использования накопительных скидок по дисконтным картам. При использовании этой возможности данные о сумме скидок по дисконтным картам суммируются, и если сумма покупок достигает определенного значения, то по дисконтной карте увеличивается процент скидки или ее владельцу производится замена дисконтной карты. Предоставляются средства контроля предоставленных скидок по дисконтным картам.

Групповая печать ценников и этикеток

Добавлена возможность групповой печати ценников и этикеток на товары из документов поступления и справочника "Номенклатура". При печати ценников и этикеток можно установить отбор по номенклатуре, характеристике номенклатуры, наличию товара на складе. При этом предусмотрена возможность печати нескольких копий ценников или этикеток на один товар, возможность указания в этикетке товара цены

Управление денежными средствами

Учет наличных денежных средств в разрезе организаций

Унифицирована работа с местами хранения наличных и безналичных денежных средств в разрезе организаций.

Оплата от покупателей платежными картами

Предусмотрено обслуживание операций розничной и оптовой продажи с полной или частичной оплатой платежной картой. При работе с платежными картами используются договоры эквайринга, заключенные с банком, в которых указываются виды обслуживаемых платежных карт и процент торговой уступки.

После закрытия кассовой смены формируется сводная информация обо всех операциях оплаты платежными картами.

Управление заказами

Указание заказов в табличных частях документов поступления и реализации

Добавлена возможность в документах поступления и реализации товаров указывать заказы в табличных частях документов, что позволяет оформлять один документ реализации по нескольким заказам покупателя и один документ поступления по нескольким заказам поставщику.

Новые отчеты для контроля за резервированием и размещением товаров

Для контроля и управления резервами и размещением товаров в заказах поставщиков добавлены новые отчеты "Товары в резерве на складах" и "Размещение заказов".

Управление продажами

Механизм "Быстрая продажа"

Для сокращения времени оформления документов покупателю добавлен механизм "Быстрая продажа", который осуществляет пакетный ввод документов на основании оформленных документов "Заказ покупателя" или "Реализация товаров и услуг".

Учет НДС в регистрах продаж и закупок

Для учета сумм НДС в регистры продаж и закупок добавлены соответствующие ресурсы. Это позволяет получить в отчетах по продажам и закупкам суммы продаж, как с учетом, так и без учета НДС.

Планирование продаж и закупок

Для уменьшения количества документов планирования добавлена возможность детализации состава плана по подпериодам основного периода плана. Это предоставляет возможность составить один укрупненный план (например, на год) и в нем указать детализацию по подпериодам (например, месяц) без составления дополнительных документов планирования на каждый месяц.

Программа позволяет создавать более детализированные планы по контрагентам, договорам и заказам покупателей. Это позволит более четко планировать объемы продаж покупателей и контролировать исполнение планов продаж в разрезе заказов покупателей с помощью план-фактного анализа. При планировании закупок можно сформировать заказы поставщикам на основании информации о заказах покупателей, представленных в составе плана закупок.

Новые сервисные возможности в помощнике планирования

В помощнике планирования для анализа данных в качестве источников спроса можно использовать данные сразу за несколько периодов (сочетание нескольких стратегий одного вида). При этом сложение и объединение источников можно производить с учетом или без учета заказов, подразделений, проектов, контрагентов, договоров. Это позволит, например, выбрать следующую стратегию планирования: план закупок создать на основе анализа продаж подразделения оптовой продажи за ноябрь месяц предыдущих двух лет, при этом в качестве источника использовать тот объем продаж, который является максимальным.

Все настройки, произведенные в помощнике планирования (стратегии расчета количества и сумм, отборы данных для планирования, порядок работы с источниками потребностей) сохраняются в информационной базе для каждого конкретного пользователя и могут быть доступны всем остальным пользователям. Например, начальник отдела маркетинга может разработать стратегии расчета плановых данных, утвердить их с руководством предприятия, а затем раздать всем остальным сотрудникам для применения этих стратегий в текущей работе.

Планирование по точке заказа

В документе "Установка значений точки заказа" добавлена возможность указания единицы измерения значения точки заказа и значения минимального страхового запаса. В отчете "Анализ точки заказа" добавлен новый показатель "Рекомендуемый объем закупок", который рассчитывается, как разность между остатком на складе и значением точки заказа на дату формирования отчета. Непосредственно из формы отчета можно сформировать заказы поставщикам. Заказы поставщикам формируются по тем товарам, у которых рекомендуемый объем закупок больше нуля.

Учет НДС

В конфигурацию добавлена возможность оформления счетов-фактур непосредственно из документов по возврату товаров и отражения этой информации в книге покупок и продаж.

Изменена методика указания счетов-фактур в документах "Авансовый отчет". Пользователь сам управляет процессом регистрации счетов-фактур и может регистрировать только те счета-фактуры, которые предъявлены поставщиком. При регистрации предъявленных счетов-фактур проверяется соответствие реквизитов счета-фактуры, указанных в строках документа и реквизитов (дата и номер) счета-фактуры, выбранного в строке. Если реквизиты не совпадают или счет-фактура по строке не выбран - производится выписка нового счета-фактуры с указанными в строке реквизитами, ссылка на новый документ подставляется в строку.

Для более полного анализа данных по НДС в конфигурацию добавлен ряд новых отчетов - ведомостей по НДС.

Торговое оборудование

Изменен механизм взаимодействия с торговым оборудованием - теперь обработки обслуживания торгового оборудования являются внешними. Подключение к конфигурации новых моделей торгового оборудования не требует внесения изменений в конфигурацию. Реализована возможность подключения платежных терминалов эквайринговых систем.

Учет по проектам

В программе предусмотрено ведение учета отгрузки, поступления товаров, а также поступления и расхода денежных средств в разрезе проектов. Добавлена возможность автоматического распределения товарных позиций по проектам в соответствии с заданными для товарных позиций видами распределения, что позволяет производить более детальный анализ в разрезе проектов.

Сервисные возможности

Подключение внешних обработок

Реализован новый механизм подключения произвольных внешних обработок и обработок по заполнению табличных частей документов и справочников с возможностью замещения подключенных ранее печатных форм.

Работа с распределенными информационными базами

Для работы с распределенными информационными базами в конфигурацию включены планы обмена. Также добавлен механизм "Автономное решение" предназначенный для автоматизации обмена данными между информационными базами.

Универсальный поиск объектов

Новая возможность универсального поиска объектов предназначена для поиска элементов справочников и позволяет выполнять поиск объектов по их реквизитам, подчиненным справочникам, планам видов характеристик и регистрам сведений.

Веб-приложение "Управление заказами"

Веб-приложение "Управление заказами" предназначено для оформления через Интернет заказов на поставку товаров. При оформлении заказов клиенты торгового предприятия могут получать оперативную информацию о ценах и наличии товаров, формировать новые заказы и просматривать состояние по отгрузке и оплате сделанных ранее заказов, распечатывать заказы и счета на оплату, отслеживать взаиморасчеты с торговым предприятием, редактировать собственную контактную информацию.

Необходимый для работы веб-приложения продукт "1С:Предприятие8. WEB-расширение" поставляется отдельно.

Обработка "Подбор номенклатуры"

В обработку "Подбор номенклатуры" добавлена возможность пересчета остатков в единицу измерения цены.

В режиме подбора "По справочнику" добавлена опциональная возможность показа остатка товара в колонке списка.

В режиме подбора "По справочнику" можно включить режим показа остатков и цен в отдельном табличном поле.

Групповое создание штрихкодов товаров

Добавлена возможность группового создания штрихкодов товаров в регистре сведений "Штрихкоды".

Групповое создание кодов весовых товаров

Добавлена возможность группового создания кодов весовых товаров в регистре сведений "Коды весового товара".

Сервисное обслуживание пользователей программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление торговлей"

Для продукта "1С:Предприятие 8. Управление торговлей", как и для других программных продуктов системы "1С:Предприятие 8", предусмотрено сервисное обслуживание по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС). В комплект поставки программного продукта входит диск ИТС текущего выпуска и купон на бесплатное обслуживание по линии ИТС на 6 месяцев. Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" и оформить бесплатную полугодовую подписку у продавшего коробку партнера по купону, входящему в комплект поставки программного продукта.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

  • услуги линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • получение новых релизов программы и конфигураций;
  • получение новых форм отчетности;
  • ежемесячное получение комплекта дисков ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое.

По окончании периода бесплатного сервисного обслуживания для продолжения получения перечисленных услуг, а также услуг партнеров по сопровождению данного продукта, необходимо оформить платную подписку на ИТС. Стоимость подписки на ИТС зависит от выбранного пользователем варианта поставки (комплекты из одного, двух или трех дисков). Информация о вариантах поставки и ценах на них ежемесячно публикуется в информационных письмах о выпусках ИТС (например, см. информационное письмо №7110 от 31.07.2007 года).

Обслуживание пользователей по линии ИТС осуществляют квалифицированные сервис-партнеры фирмы "1С".

Апгрейд на "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" предыдущих версий программ фирмы "1С" для торгового и складского учета

Пользователи всех предыдущих версий программ фирмы "1С" для торгового и складского учета смогут приобрести продукт "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" на условиях апгрейда по стандартной схеме. Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта. Если, помимо продукта "1С:Предприятие 8. Управление торговлей", приобретаются клиентские лицензии, то стоимость апгрейда рассчитывается исходя из суммарной стоимости приобретаемого набора продуктов, то есть скидка делается не на один продукт, а на весь приобретаемый набор.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационную анкету на сдаваемый программный продукт. Дистрибутивы, книги и ключи защиты остаются пользователям для завершения работы в старой программе и перевода информационных баз на "1С:Предприятие 8. Управление торговлей".

Чтобы приобрести продукт "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" на условиях апгрейда, необходимо подать заявление от организации, форму заявления и образец ее заполнения см. в Приложении к настоящему информационному письму.

Скопировать бланк заявления в электронном виде Вы можете здесь: https://www.1c.ru/news/files/ZV_UT.XLS.

"1С:Предприятие 8. Управление торговлей" поддерживает перенос накопленных учетных данных из программы "1С:Торговля и Склад 7.7".

Переход на новую редакцию 10.3 конфигурации "Управление торговлей" с предыдущих редакций

Редакцию 10.3 конфигурации "Управление торговлей" возможно использовать только с версией не ниже 8.1.8 платформы "1С:Предприятие". Пользователям данной конфигурации для обновления продукта необходимо иметь дистрибутив платформы версии 8.1.8 и дистрибутив конфигурации "Управление торговлей" версии 10.3.1.

Для эффективного использования программного продукта желательно наличие у пользователей книг документации. В то же время приобретение новых вариантов книг документации не является обязательным для пользователей, переходящих на новую редакцию.

Обновление конфигурации "Управление торговлей" на новую редакцию 10.3 разрешается по описанным далее схемам для зарегистрированных и подписанных на ИТС пользователей следующих программных продуктов:

  • 4601546018038 1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей;
  • 4601546019530 1С:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению;
  • 4601546026057 "1С:Предприятие 8.0 Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях";
  • 4601546031471 1С:Предприятие 8.0. Комплект прикладных решений на 5 пользователей.

Пользователям на выбор предлагаются следующие варианты обновления продукта.

Вариант 1. Бесплатное получение дистрибутивов и (по желанию) покупка книг документации

Дистрибутив редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" можно получить в составе сентябрьского 2007 года выпуска ИТС, на веб-сайте поддержки пользователей: https://users.v8.1c.ru/ или у партнеров фирмы "1С".

Книгу описания редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" можно приобретать отдельно:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900000996113

1С:Предприятие 8. Конфигурация "Управление торговлей", ред.10.3. Описание (в 2-х частях).

600

300

300

240

Обращаем внимание пользователей и партнеров на то, что документация по редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" представляет собой одну книгу в двух частях, а не две разные книги, как это было для предыдущих редакций. Поставлявшиеся ранее в виде отдельной книги методики использования конфигурации включены в описание редакции 10.3.

Разрешается приобретение зарегистрированным и подписанным на ИТС пользователям перечисленных выше программных продуктов по одному экземпляру книги на один регистрационный номер продукта.

Книгу можно приобрести у партнеров фирмы "1С", предъявив свою часть регистрационной карточки программного продукта.

Пользователям, уже имеющим версию 8.1.8 платформы, достаточно обновить конфигурацию.

Получить дистрибутив платформы "1С:Предприятие" версии 8.1.8 можно на ИТС (выпуск за сентябрь 2007 года), на сайте поддержки пользователей или у партнеров фирмы "1С".

Для приобретения зарегистрированными пользователями "1С:Предприятия 8.0", подписанными на ИТС, комплекта книг документации по платформе "1С:Предприятие 8.1" выпущен программный продукт 4601546038135 "1С:Предприятие 8.1. Обновление платформы" (розничная цена - 1200 р.). Данный продукт можно заказать у партнеров-франчайзи, предъявив регистрационную карточку на основную поставку "1С:Предприятия 8.0". Более подробно состав данного продукта и порядок его продажи описаны в информационном письме №6136 от 27.12.2006 года.

Вариант 2. Приобретение комплекта обновления

Пользователям программных продуктов, не перешедшим на версию 8.1 платформы "1С:Предприятие", предлагается программный продукт, включающий дистрибутив платформы "1С:Предприятие" версии 8.1.8, дистрибутив редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" и комплект книг документации по платформе "1С:Предприятие 8.1" и конфигурации:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900000997455

1С:Предприятие 8.1. Управление торговлей. Обновление

1450

725

652

580

Документация по платформе "1С:Предприятие 8.1", входящая в состав данного продукта, включает следующие книги:

  • 1С:Предприятие 8.1. Руководство по установке и запуску.
  • 1С:Предприятие 8.1. Руководство пользователя.
  • 1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование (в 2-х частях).

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование" (в 2-х частях).

Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки Конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Описание объектной модели в виде бумажной книги "1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка" (в 7-и частях) можно приобрести отдельно:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900000397804

1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка

1800

1200

1050

900

Разрешается приобретение по одному экземпляру продукта 2900000997455 "1С:Предприятие 8.1. Управление торговлей. Обновление" на один регистрационный номер продукта системы "1С:Предприятие 8.0", включающего конфигурацию "Управление торговлей" (список таких продуктов приведен выше).

Продукт 2900000997455 "1С:Предприятие 8.1. Управление торговлей. Обновление" удобно использовать для перехода на новые версии платформы и конфигурации, так как он содержит в одной коробке все необходимые материалы.

Приобретение данного продукта не является обязательным, пользователи прикладного решения "Управление торговлей" могут выбрать наиболее удобный и выгодный для себя способ обновления продукта.

Описание перехода на редакцию 10.3 конфигурации "Управление торговлей" с предыдущих редакций включено в поставку конфигурации. Рекомендуем ознакомиться с порядком перехода до начала процедуры обновления конфигурации.

 

Приложение.
Бланк заявления на апгрейд и пример заполнения

В фирму "1С"

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
на обновление продуктов фирмы "1С" для торгового и складского учета
на продукты системы "1С:Предприятие 8"

Организация______________________________________________________________
(наименование организации, учреждения)
Адрес____________________________________________________________________
Телефон_____________________________ Факс________________________________
Контактное лицо__________________________________________________________
Направление деятельности организации_____________________________________
является пользователем программного продукта фирмы "1С"
_________________________________________________________________________
(наименование используемой программы)
рег. N___________________________________________________________________
(регистрационный номер)
Просим  заменить  указанный выше программный продукт на программный  (-е)
продукт (-ы) системы "1С:Предприятие 8":
"1С:Предприятие 8. Управление торговлей"
Клиентская лицензия системы "1С:Предприятие 8"
на___________________________________________________________рабочих мест
(количество рабочих мест - цифрой и прописью)
Лицензия на сервер "1С:Предприятие 8"
рег. N___________________________________________________________________
(регистрационный номер)
Оставшиеся в организации материалы из комплекта предыдущей версии - ключи
защиты,  дистрибутивы  и документация - будут использоваться  только  для
поддержки  старых задач до момента перехода на новую версию без  передачи
иным организациям и физическим лицам.
Руководитель_____________________(_____________________)
(подпись)   (расшифровка
подписи)
Дата________________________
Место для печати

 

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ

 

В фирму "1С"

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
на обновление продуктов фирмы "1С" для торгового и складского учета
на продукты системы "1С:Предприятие 8"

Организация_______________ООО "Василек"__________________________________
(наименование организации, учреждения)
Адрес __________127410, г. Москва, Инженерная ул., д. 10_________________
Телефон______(495) 488-23-55__________  Факс_______(495) 488-23-49_______
Контактное лицо______________ Иванов Иван Иванович_______________________
Направление деятельности организации_____Торговля________________________
является пользователем программного продукта фирмы "1С"
1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Оперативный учет. 
Конфигурация "Торговля+Склад"
рег. N__77337701_________________________________________________________
(регистрационный номер)
Просим  заменить  указанный выше программный продукт на программный  (-е)
продукт (-ы) системы "1С:Предприятие 8":
"1С:Предприятие 8. Управление торговлей"
Клиентская лицензия системы "1С:Предприятие 8"
на________5 (пять)___________________________________________рабочих мест
(количество рабочих мест - цифрой и прописью)
Лицензия на сервер "1С:Предприятие 8"
рег. N____не требуется___________________________________________________
(регистрационный номер)
Оставшиеся в организации материалы из комплекта предыдущей версии - ключи
защиты,  дистрибутивы  и документация - будут использоваться  только  для
поддержки  старых задач до момента перехода на новую версию без  передачи
иным организациям и физическим лицам.
Руководитель_______________________(_____Петров П.П.____)
(подпись)       (расшифровка  подписи)
Дата________________________
Место для печати