Информация для пользователей и партнеров №741 от 31.08.2000

Уважаемые коллеги!

Фирма "1С" в порядке эксперимента предлагает новый вид услуг: размещение рекламы в программных продуктах "1С:Предприятие".

В настоящее время размещение рекламы возможно в документации к программным продуктам фирмы "1С", в виде вложений в комплект поставки программных продуктов, а также на диске ИТС и в формах отчетности для "1С:Бухгалтерии 6.0" (подробнее о подписке на бесплатную рассылку форм отчетности для "1С:Бухгалтерии 6.0." см. информационное письмо № 740)

Обращаем внимание партнеров на то, что использовать новую возможность мы рекомендуем в первую очередь для предложения услуг по эффективной рекламе своим клиентам, а не для размещения собственной рекламы. Этим объясняется нетипичная ценовая политика по рекламным услугам:

  • Партнерам предоставляется скидка 50% на размещение рекламы компаний, не являющихся партнерами "1С".
  • Реклама партнеров размещается по полной стоимости и не подлежит компенсации по договору франчайзинга.

По запросу партнера высылается образец типового договора на размещение рекламы и пример предложения о размещении рекламы.

Дополнительные сведения:

Не принимаются для размещения рекламные материалы, содержание и/или оформление которых не соответствует моральным и этическим нормам, противоречит действующему Законодательству РФ, не соответствует тематике программ "1С" или может отрицательно сказаться на продажах продукции фирмы "1С".

Реклама не должна содержать некорректных сравнений или необоснованных утверждений (например "Мы – лучшая внедренческая фирма!").

Фирма "1С" оставляет за собой право не принять к размещению те или иные рекламные материалы.

Если рекламируемый товар или услуга подлежит обязательной сертификации или лицензированию или если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламные материалы должен быть включен номер лицензии или сертификата на рекламируемый товар или услугу или номер лицензии на деятельность, осуществляемую рекламодателем.

Фирма "1С" вправе потребовать предъявления сертификата или лицензии.

Порядок оформления заказа на размещение рекламы в продукции "1С":

  1. Партнер отправляет в фирму "1С" запрос на размещение рекламы с указанием вида, объема и других параметров рекламы, а также желательных сроков размещения рекламы (формы заявок прилагаются – см. Приложение).
  2. Фирма "1С", в зависимости от текущего графика, предлагает сроки выполнения заявки.
  3. После подтверждения заказа рекламное место резервируется и партнеру выставляется счет. Если счет не оплачен в течение пяти банковских дней, фирма "1С" вправе отменить резервирование заказанного рекламного места.

По вопросам размещения рекламы в наших программных продуктах обращайтесь в отдел продвижения экономических программ фирмы "1С". В связи с тем, что ранее услуги такого рода не предлагались, мы будем признательны, если Вы выскажете свое мнение о целесообразности и эффективности размещения подобной рекламы.

Отдел продвижения экономических программ фирмы "1С", тел. 253-5902, факс (095) 253-0966, e-mail: harl@1c.ru

ЦЕНЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ МАТЕРИАЛОВ В ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТАХ ФИРМЫ "1С".

ВНИМАНИЕ! Партнерские скидки действительны только в случае размещения рекламы сторонних организаций. Размещение рекламных материалов партнеров производится по розничной цене (1 колонка цен.)

  1. Вложение рекламных материалов в комплекты поставки программ, стоимость указана в у.е за 1 экз., с учетом НДС.
  2. Код

    Наименование

    Рекоменд. розничная цена

    Дилер

    Постоянный партнер

    Дистрибьютор

    rvlozh

    Вложение рекламных материалов в комплект поставки программ "1С" (листовки, буклеты, CD-ROM, сувениры)

    0,2

    0,1

    0,1

    0,1

     

  3. Размещение рекламных материалов в пользовательской документации, стоимость указана в у.е. на 5,000 экз., с учетом НДС.
  4. Код

    Наименование

    Рекоменд. розничная цена

    Дилер

    Постоянный партнер

    Дистрибьютор

    Реклама в книгах "1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерский учет. Руководство пользователя.", "1С:Бухгалтерия 7.7. Руководство по ведению учета (Описание типовой конфигурации.)"

    rdocb1

    ч/б страницы в конце книги

    300

    150

    150

    150

    rdocb2

    2-я обложка, цвет

    1100

    550

    550

    550

    rdocb3

    3-я обложка, цвет

    900

    450

    450

    450

    rdocb4

    4-я обложка, цвет

    1500

    750

    750

    750

    Реклама в других томах документации

    rdocp1

    ч/б страницы в конце книги

    200

    100

    100

    100

    rdocp2

    2-я обложка, цвет

    900

    450

    450

    450

    rdocp3

    3-я обложка, цвет

    750

    375

    375

    375

    rdocp4

    4-я обложка, цвет

    1200

    600

    600

    600

  5. Размещение рекламных материалов на диске ИТС, стоимость указана в у.е. за 1 выпуск ИТС (5000 экз), с учетом НДС (Стоимость может пересматриваться при увеличении тиража.)
  6. Код

    Наименование

    Рекоменд. розничная цена

    Дилер

    Постоянный партнер

    Дистрибьютор

    rits1

    Рекламная заставка на выходе из программы + логотип на лэйбле CD (возможные цвета: черный, красный, желтый, при других цветах наценка $0,10 на 1 диск )+ информационная база до 10 Мб (текст, html, графика, презентации, видеоролики) со ссылкой из общего каталога диска.

    2500

    1250

    1250

    1250

    rits2

    Информационная база (текст, html, графика, презентации, видеоролики) со ссылкой из общего каталога диска, цена за 1 Мб

    300

    150

    150

    150

  7. Участие в ежеквартальной кампании бесплатной рассылки по электронной почте форм регламентированной отчетности пользователям "1С:Бухгалтерии 6.0" (спонсирование рассылки). (более подробно об услуге см. инф. письмо № 740)

Начиная с III квартала 2000 г. фирма "1С" предлагает зарегистрированным пользователям "1С:Бухгалтерии 6.0" новую услугу - ежеквартальную рассылку по электронной почте форм регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности.

В рамках кампании предусмотрено размещение информации об участнике (спонсоре) в рассылаемых формах отчетности, на сайте "1С" в разделе "поддержка", в информационной рассылке для пользователей и партнеров "1С".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

rotch

Размещение информации участника в рассылаемых материалах.

- в формах отчетности (в инструкции "Указания к применению автоматизированной системы подготовке отчетности") - графика, текст.

- в тексте электронных писем (только текст, не более 500 знаков, может включать ссылку на веб-сайт спонсора)

- в инструкции по подключению форм отчетности (только текст, не более 500 знаков)

- размещение графических изображений в форме отчетности

- на веб-сайте www.1c.ru в разделе "поддержка

4000

2000

2000

2000

 

Фирма 1С не рекомендует размещение материалов партнеров в виде вложений в комплекты поставки программных продуктов, на диске ИТС и в формах отчетности. Указанные формы размещения рекламных материалов партнеров согласуется особо.

Приложение.

В приложении к настоящему письму (архив rekforms.zip) находятся файлы с бланками заявок на размещение рекламы в программных продуктах "1С".

Отдел продвижения экономических программ фирмы "1С", тел. 253-5902, факс (095) 253-0966, e-mail: harl@1c.ru