Информация для пользователей и партнеров №9539 от 20.01.2009

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546061348

1С:ХроноГраф Оплата Труда. Конфигурация для любой компоненты "1С:Предприятия 7.7"

2400

1200

1080

960

2900001001748

1С:ХроноГраф Оплата Труда NFR. Конфигурация для любой компоненты "1С:Предприятия 7.7"

-

300

270

240

4601546053411

1С:ХроноГраф Оплата Труда. Руководство пользователя

180

120

90

75

Фирма "1С" объявляет о выпуске в продажу конфигурации "1С:ХроноГраф Оплата Труда", позволяющей реализовать принципы новой системы оплаты труда (НСОТ) работников общеобразовательных учреждений в соответствии с утвержденными модельными методиками, а также документации в печатном виде "1С:ХроноГраф Оплата Труда. Руководство пользователя".

Конфигурация "1С:ХроноГраф Оплата Труда" прошла сертификацию "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" (https://1c.ru/news/info.jsp?id=8781).

Обращаем внимание партнеров, что конфигурация "1С:ХроноГраф Оплата Труда" является дополнением к программному комплексу "1С:Управление школой", поставленному в рамках приоритетного национального проекта "Образование" во все школы России весной 2008 года (https://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=839).

По результатам проекта, реализованного в рамках Федеральной целевой программы развития образования, общеобразовательные школы России получили возможность скачать конфигурацию "1С:ХроноГраф Оплата Труда" с сайта https://www.shkola.edu.ru/. Муниципальные органы управления образованием получили конфигурацию в составе программного продукта "1С:Предприятие 7.7. Набор для бухгалтерии управления образования" (https://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=906).

Федеральное агентство по образованию известило о данной поставке органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования, письмом Рособразования №15-51-789 ин/01-09 от 1 сентября 2008 года. "О программном обеспечении "1С:ХроноГраф Оплата Труда" (https://www.ed.gov.ru/files/materials/8826/pi1551.pdf). Письмо содержит рекомендацию обращаться к партнерам фирмы "1С", получившим статус Центров компетенции по образованию, для получения услуг по внедрению и сопровождению программных продуктов, построению систем сбора консолидированных данных из подведомственных учреждений на уровне органов управления образования.

В рамках проекта в список школ, получивших доступ к конфигурации "1С:ХроноГраф Оплата", не вошли негосударственные школы, религиозные, спортивные школы и некоторые другие учреждения, реализующие программы общего образования.

Выпуск конфигурации "1С:ХроноГраф Оплата Труда" в продажу позволяет партнерам фирмы "1С" предложить программу перечисленным учреждениям, а также дошкольным образовательным учреждениям и учреждениям начального и среднего профессионального образования при условии доработок в соответствии с реализуемой в учреждении методикой расчета окладов сотрудников.

Для удобства изучения и работы с программой вышла в продажу документация в печатном виде по конфигурации "1С:ХроноГраф Оплата Труда", а также по решениям, вошедшим в состав программного комплекса "1С:Управление школой" (https://www.1c.ru/news/info.jsp?id=9053). Подробнее об условиях приобретения комплектов документации в информационном письме №9455 от 29.12.2008 года.

Внимание! Использовать конфигурацию "1С:ХроноГраф Оплата Труда" можно при наличии установленного лицензионного программного продукта на платформе "1С:Предприятие 7.7" (версии ПРОФ, сетевой или для SQL). В целях комплексной автоматизации административно-хозяйственной и финансовой деятельности общеобразовательного учреждения рекомендуем приобретать программу "1С:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ. Сетевая версия", содержащую платформу "1С:Предприятие 7.7" на неограниченное количество пользователей (компонента "Бухгалтерский учет").

Общие сведения о продукте

"1С:ХроноГраф Оплата Труда" является конфигурацией на технологической платформе "1С:Предприятие 7.7" и предоставляет возможности для автоматизации деятельности школ и органов управления образования по формированию объема субвенции муниципального образования, фонда оплаты труда и расчета окладов сотрудников общеобразовательных учреждений в рамках:

Описание продукта

На уровне общеобразовательного учреждения "1С:ХроноГраф Оплата Труда" позволяет:

  • Определять общий объем денежных средств учреждения на основе заданного подушевого норматива, количества обучающихся и поправочного коэффициента.
  • Формировать фонд оплаты труда учреждения и соответствующие подразделы фонда.
  • Рассчитывать стоимость бюджетной образовательной услуги на основе распределения учащихся по параллелям, объема учебного плана и количества учебных и календарных недель в году.
  • Вести учет повышающих коэффициентов учреждения.
  • Формировать список сотрудников для:
    • ведения и архивного хранения личных дел, включающих: должностную информацию, данные о педагогической деятельности, стаже и аттестации, анкетные данные и др.;
    • расчета окладов сотрудников с формированием персональных расчетных листов.
  • Контролировать распределение средств по каждому подразделу фонда оплаты труда.
  • Импортировать итоговые данные по расчету окладов сотрудников в конфигурацию "1С:Зарплата и Кадры". Предусмотрены следующие возможности обмена данными:
    • синхронизация персональных данных о сотрудниках одновременно в программах "1С:ХроноГраф Оплата Труда" и "1С:Зарплата и Кадры";
    • выгрузка расчетных и персональных данных о сотрудниках в пакет "1С:Зарплата и Кадры";
    • загрузка персональных данных из программы "1С:Зарплата и Кадры".

На муниципальном уровне "1С:ХроноГраф Оплата Труда" обеспечивает:

  • Ведение списка учреждений, с возможностью группировки их по принадлежности к муниципальным образованиям.
  • Определение объема субвенции муниципального образования и размера фонда стимулирования руководителей.
  • Формирование общего объема средств для учреждений, входящих в муниципальное образование, а также возможность получения этих данных непосредственно из учреждений.
  • Получение сводных данных по группам учреждений и контроль за распределением средств по учреждениям.
  • Автоматическую консолидацию данных из подведомственных учреждений с широкими возможностями для принятия управленческих решений.