16.06.2022

 

Правительство Курганской области и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

16 июня 2022 года Заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления и развития цифровой экономики на основе современных информационных технологий.

«Курганская область поддерживает высокие темпы цифровизации ключевых отраслей. Сотрудничество с фирмой "1С" будет способствовать дальнейшей цифровой трансформации региона, позволит оптимизировать управление, стандартизировать и унифицировать работу органов власти и подведомственных учреждений», - прокомментировал соглашение Заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

«Фирма "1С" давно работает с регионом. Считаем, что наше сотрудничество будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации Курганской области, и повышению в целом уровня цифровизации в регионе. Особое место в соглашении уделяется развитию системы подготовки ИТ-кадров для цифровой экономики. Рассчитываем, что взаимодействие с учебными учреждениями Курганской области расширит возможности для углубленного изучения современных информационных технологий и будет способствовать популяризации ИТ-профессий в регионе», - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.