25.08.2023
Проект "1С:Урок" поможет учителям математики поурочными разработками и вариантами календарно-тематического планирования по новым ФГОС
Фирма "1С" сообщает об обновлениях содержания "1С:Урок" — образовательного портала с интерактивными наглядными учебными материалами для учителей, родителей и школьников. Добавлен раздел "Динамическая математика. Поурочные разработки" с технологическими картами уроков, на которых используются модели интерактивной математической среды "1С:Математический конструктор". Опубликованы подборки электронных образовательных ресурсов 1С для составления календарно-тематического планирования учителем по обновленному ФГОС для 5-11-х классов по курсам Математика, Алгебра, Геометрия, Алгебра и начала математического анализа. Помимо математики на сайте представлены разделы: русский язык, информатика, физика, химия, биология, география, история, обществознание и экономика, а также предметы начальной школы. Все материалы "1С:Урок" в 2023 году бесплатны.
Поурочные разработки позволяют любому учителю использовать интерактивные модели на уроках математики независимо от уровня его подготовки. Подборки включают темы из тематического планирования рабочей программы обновленного ФГОС, связанные с ними описания доступных ресурсов и активные ссылки на ЭОР. В подборках доступны несколько типов материалов: лекция, опрос, математический диктант, проблемное упражнение, самостоятельная работа, тесты, интерактивные модели и технологические карты уроков. Эти разработки сэкономят время учителю при подготовке планов и помогут найти наиболее подходящие ресурсы к уроку.
"1С:Урок" поможет сделать занятия в школах и колледжах более современными и интересными для учащихся!
Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" уделяет особое внимание сфере образования. ООО "1С-Паблишинг" в группе компаний "1С" занимается разработкой образовательных мультимедийных продуктов.
"1С:Математический конструктор" — программная среда для создания интерактивных математических моделей, сочетающих в себе конструирование, моделирование, динамическое варьирование, виртуальный эксперимент. Модели предназначены для сопровождения занятий в любом разделе школьной математики и других предметах школьного курса, а также могут быть использованы для самостоятельного освоения различных разделов математики, повышения наглядности, развития математической интуиции и повышения успеваемости учащимися.