19.10.2006

"1С:Бухгалтерия 8" стала хитом осеннего Единого семинара "1С"

Фоторепортаж о Едином семинаре в регионах

11 октября 2006 года состоялся Единый семинар фирмы "1С" для бухгалтеров и руководителей. Уже двенадцатый год подряд это мероприятие, проводимое фирмой "1С" и ее партнерами-франчайзи, собирает массовые аудитории практически во всех регионах России, а также в странах ближнего зарубежья.

В последнее время законодательство в области бухгалтерского и налогового учета не претерпевало значительных изменений, что позволило бухгалтерам уделять больше внимания совершенствованию учета и освоению перспективных технологий автоматизации. Наращивает темпы переход пользователей на "1С:Бухгалтерию 8" и другие решения на современной технологической платформе "1С:Предприятие 8". Это еще раз продемонстрировал Единый семинар "1С", в котором участвовали более 18000 бухгалтеров, руководителей и сотрудников бизнес-подразделений, специалистов по автоматизации предприятий.

Основными темами Единого семинара стали:

  • "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" – новые возможности на практических примерах
  • Переход на "1С:Бухгалтерию 8" с версии 7.7
  • Изменения в учете и налогообложении и их отражение в типовых решениях системы "1С:Предприятие"
  • Составление отчетности за 9 месяцев 2006 года

Наряду с традиционно востребованными темами по налогообложению, методикам ведения учета и подготовки отчетности, "хитами" семинара стали выступления, посвященные практической организации учета в программах "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Специалисты фирм-франчайзи "1С" продемонстрировали, как новые возможности программ позволяют повысить уровень автоматизации учета и эффективность работы, разъяснили на практических примерах большое количество актуальных вопросов: составление дополнительных листов книг покупок и продаж, новый порядок расчета среднего заработка, оформление выплаты пособий за счет средств обязательного социального страхования, проведение инвентаризации и проч.

Большим интересом слушателей пользовались выступления, посвященные сервисным возможностям "1С:Бухгалтерии 8", делающим работу бухгалтера более удобной и комфортной: автоматическому, ручному и смешанному способам заполнения регламентированной отчетности, возможностям ее проверки, сервисам хранения и печати отчетов, организации сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

Пользователи, планирующие переход на "1С:Бухгалтерию 8" с версии 7.7, получили от практикующих специалистов фирм-партнеров "1С" рекомендации , как с помощью новой методики быстро и удобно перенести накопленные учетные данные из "1С:Бухгалтерии 7.7" и конфигурации "Упрощенная система налогообложения" в новую программу. Данная методика позволяет организовать перенос данных по окончании любого месяца, а не только в конце года. В этом случае обеспечивается как перенос остатков по счетам на начало отчетного периода, так и оборотов за истекший период года, а также перенос информации об основных средствах, нематериальных активах и проч.

Впервые на Едином семинаре слушателям были представлены базовая и учебная версии "1С:Бухгалтерии 8". Выпуск этих продуктов стал новым шагом фирмы "1С" по повышению доступности решений на платформе "1С:Предприятие 8" для самого широкого круга лиц, включая начинающих бухгалтеров, студентов экономических специальностей, преподавателей, индивидуальных предпринимателей и специалистов по внедрению. Партнеры "1С" отметили очень высокий спрос на эти версии "1С:Бухгалтерии 8".

  • Базовая версия "1С:Бухгалтерии 8" полностью обеспечивает потребности в автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовке регламентированной отчетности в небольших хозрасчетных организациях, в которых с программой работает один бухгалтер, а также у индивидуальных предпринимателей. В отличие от версии ПРОФ, базовая версия не предназначена для работы в сети, бухгалтерский и налоговый учет нескольких организаций ведется только в отдельных информационных базах. Подробнее о базовой версии на http://v8.1c.ru/buhv8/202//
  • Учебная версия представляют собой реально работающую программу "1С:Бухгалтерия 8", в комплект с которой входят электронное пособие и документация. В учебной "1С:Бухгалтерии 8" пользователь может самостоятельно организовать учет, аналогичный учету на реальном предприятии, на практике оценить уровень автоматизации трудоемких расчетов, удобство работы, методики ведения налогового и бухгалтерского учета, а также освоить настройку типовых операций, документов и отчетов, сформировать баланс и налоговые декларации. Подробнее об учебной версии на www.v8.1c.ru/edu

Единый семинар провели 192 фирмы сети "1С:Франчайзинг" из 102 городов России и ближайшего зарубежья. Наибольшее число посетителей собрали семинары, проведенные фирмами ЛАД в Нижнем Новгороде (820 человек), "ГЭНДАЛЬФ" и "Южная софтверная компания" в Ростове-на-Дону (780 и 620 человек), "Лоза" в Санкт-Петербурге (537 человек), "Бухучет и Торговля" в Москве (510 человек), "Интерсофт" в Краснодаре (367 человек), "Юманс" во Владивостоке (340 человек), "Процессор-Сервис" и "Альфа-Софт" в Омске (326 человек), "Спутник 101" в Санкт-Петербурге (312 человек), "СофтЭксперт" в Туле (304 человека).

Фирма "1С" также считает очень важной и достойной отдельного упоминания работу партнеров, проводящих Единые семинары в небольших и отдаленных городах – Апатиты Мурманской области (компания "КОЛА ДИГЕСТА"), Вичуга Ивановской области ("Аспект"), Лысьва Пермской области ("Информ-Сервис" и Беляева Ольга Николаевна), Краснокаменск Читинской области (Игнатик Андрей Вениаминович), Серов Свердловской области ("Контраст"), Пыть-Ях, Лангепас, Нягань, Ялуторовск Тюменской области ("Нордком", "СофтЛайн"), Усолье-Сибирское и Усть-Илимск Иркутской области ("Софтсервис", "Маяк"). Для работающих там бухгалтеров и предпринимателей Единый семинар "1С" зачастую является единственным мероприятием, на котором можно ознакомиться с современными средствами автоматизации и нововведениями в учете.

Фирма "1С" благодарит всех партнеров и слушателей, принявших участие в Едином семинаре.


Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., 21
тел. (495) 737-92-57,
факс (495) 681-44-07
Отдел продвижения экономических программ: тел. 681-02-21
www.1c.ru, 1c@1c.ru