Курс предназначен для слушателей, имеющих опыт работы с языком программирования 1С:Предприятие 8 или работавших, ранее с предыдущими версиями системы. Предполагается наличие навыков программирования, создания и корректировки макетов.
Обучение по представленному курсу поможет ознакомиться с основами конфигурирования и программирования внешних печатных форм, отчетов и обработок, приобрести практические навыки по созданию обработок как на основании типовых, так и с нуля.
Цель обучения - помочь слушателям овладеть знаниями и навыками по конфигурированию и разработке внешних печатных формы, отчетов и обработок. Познакомится с теорией и возможностями использования внешних обработок. Расширить навыки программирования, работы с макетами.
Курс разработан: Центром Сертифицированного Обучения "1С:Франчайзи. ГЭНДАЛЬФ".
Продолжительность курса: 8 академических часов, 2 занятия по 4 академических часа.
Ближайшие даты проведения курса:
28.04-29.04 с 10 до 14
07.05-08.05 с 10 до 14
15.05-16.05 с 14 до 18
Краткое содержание курса:
День 1:
· Вводная часть. Общие сведения и принципы работы внешних обработок в конфигурациях 1С.
· Классификация внешних обработок. Задачи, которые они решают.
· Внешние печатные формы: разработка печатной формы договора с покупателем.
· Внешние печатне формы: разработка печатной формы анкеты покупателя.
· Внешние печатные формы: разработка печатной формы счета на оплату с дополнительной информацией.
День 2:
· Внешние печатные формы: разработка печатной формы накладной на склад.
· Внешние обработки заполнения табличных частей: обработка заполнения табличной части документа остатками на складе.
· Внешние обработки заполнения табличных частей: обработка заполнения табличной части документа отрицательными остатками организации.
· Внешние обработки: печать ценников с дополнительными параметрами.
· Внешние отчеты: закупки в виде диаграммы.