Информация для пользователей и партнеров №10689 от 03.09.2009

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Альфа-Авто: Автосервис для "1С:Бухгалтерии 8", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "1С-Рарус" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации ("Бухгалтерия предприятия"), разработанное в среде "1С:Предприятия 8.1".

"Альфа-Авто: Автосервис для "1С:Бухгалтерии 8"

Программный продукт "Альфа-Авто: Автосервис для "1С:Бухгалтерии 8" предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета предприятий, основной деятельностью которых является:

  • Оказание услуг по ремонту автомобилей (автосервис).
  • Торговля, в частности, автомобильными запчастями, маслами и т.п.

Программный продукт содержит типовой функционал редакции 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8" для ведения бухгалтерского и налогового учета, а также дополнительный модуль для ведения учета деятельности автосервиса.

Основные функциональные возможности программы:

  • Проведение платного и бесплатного ремонта;
  • Способы реализации деталей в ремонте:
    • Проведение ремонта с реализацией запчастей,
    • Проведение ремонта свключением стоимости запчастей в стоимость произведенных работ;
  • Учет времени затраченного сотрудниками при выполнении работ;
  • Использование в ремонте запчастей клиента с принятием их на ответственное хранение;
  • Проведение поэтапного ремонта (заявка,выполнение ремонта, ожидание,ремонт закрыт и т.д.);
  • Учет деталей перемещенных в ремонт:
    • Перемещение запчастей в ремонт,
    • Извлечение запчастей из ремонта,
    • Анализ запчастей находящихся в ремонте;
  • Учет цен авторабот:
    • Назначение общей цены для работ включенных в одну группу работ,
    • Цены на работы могут быть установлены в видестоимости за один час или в виде стоимости за работу независимо от времени выполнения,
    • Для почасовой оплаты есть возможность задавать нормы времени в часах, необходимые для выполнения конкретной работы,
    • Учет отдельных цен работ по договорам с контрагентами;
  • Хранение информации автомобилей бывших или находящихся в ремонте;
  • Удобные возможности поиска номенклатуры запчастей работ;
  • Набор отчетов, позволяющих анализировать деятельность автосервиса.

Состав программного продукта "Альфа-Авто: Автосервис для "1С:Бухгалтерии 8":

  • Демонстрационная база "1С:Предприятия";
  • Шаблон рабочей информационной базы;
  • Печатная документация.

"Альфа-Авто: Автосервис для "1С:Бухгалтерии 8" не является самостоятельным программным продуктом, для его работы необходимо наличие установленной редакции 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" на платформе "1С:Предприятие 8.1".


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "1С-Рарус" (г. Москва, ул. Чаянова, д. 15, 5 этаж) по телефонам: +7 (495) 250-63-93, 250-63-83, по e-mail: alfa@rarus.ru или на сайте: https://rarus.ru/press/news/79230/?phrase_id=23118.


Срок действия данного сертификата - до 03.09.2011 года.