Информация для пользователей и партнеров №17761 от 21.01.2014

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистри-бьютор

4601546109286

ISBN

978-5-9677-2064-2

1С:Школа. Биология, 9 кл. 3-е изд. исправленное и переработанное

188

103

97

94

4601546109422

1С:Школа. Биология, 9 кл. 3-е изд. исправленное и переработанное (15 р.м.)

2538

1390

1309

1269

4601546109439

1С:Школа. Биология, 9 кл. 3-е изд. исправленное и переработанное (лиц. обр\уч.)

4512

2470

2328

2256

В продаже с 24 января2014 г.

Комплектация изделия: CD-диск, упакованный в jewel-case.

Разработчики – ООО "1С-Паблишинг", ООО "1C".

Издатель – ООО "1С-Паблишинг".

Образовательный комплекс "1С:Школа. Биология, 9 кл.", 3-е издание, исправленное и переработанное, предназначен для изучения общей биологии, в частности основ цитологии, генетики, эволюции и экологии. ОК включает богатый фактический материал, интерактивные схемы, таблицы, интерактивные задачи и анимации. Все это будет полезно как учителю при проведении урока, так и учащимся при подготовке домашних заданий, рефератов, презентаций, слайд-шоу и т.д.

Анимации и интерактивные задания отражают физиологические и эволюционные явления, демонстрируют сложные процессы, происходящие на молекулярном и клеточном уровне. Они помогут ученику при освоении наиболее сложных тем данного курса. При помощи тренажеров и проверочных работ учитель сможет организовать проверку знаний на уроке. Раздел "Подготовка к ГИА" позволит ученику проверить свои знания на основе объективной автоматизированной оценки.

Оглавление

Глава 1. Введение в основы общей биологии

Глава 2. Основы учения о клетке

Глава 3. Размножение и индивидуальное развитие организмов (онтогенез)

Глава 4. Основы учения о наследственности и изменчивости

Глава 5. Основы селекции растений, животных и микроорганизмов

Глава 6. Происхождение жизни и развитие органического мира

Глава 7. Учение об эволюции

Глава 8. Происхождение человека (антропогенез)

Глава 9. Основы экологии

Параграфы ОК "1С:Школа. Биология, 9 кл." содержат:

  • наглядные материалы, в том числе интерактивные объекты;
  • тестовые задания для самостоятельной работы, позволяющие закрепить полученные знания и проверить их качество.

Галерея

Электронные ресурсы, предназначенные для каждого параграфа, собраны также и в "Галерее" – по типам объектов. Материалы в "Галерее" расположены в алфавитном порядке, что облегчает поиск нужного объекта по его названию. В составе ОК:

  • Анимации – 63 ролика, дающие аудиовизуальные представления о явлениях, как правило, недоступных для непосредственного наблюдения учащимися.
  • Видеофрагменты – 41 озвученный видеоролик.
  • Интерактивные рисунки – 48 объектов, отражающих внешнее и внутреннее строение организмов.
  • Интерактивные задания (32 объекта) и интерактивные схемы (112 объектов) – для деятельностного закрепления пройденного материала.
  • Информационные тексты – 35 иллюстрированных фотографиями текстов, содержащих дополнительную информацию о природных объектах.
  • Таблицы – 68 интерактивных и статичных таблиц.
  • Карты – 4 интерактивные карты.
  • Коллажи – 27 фотоколлажей с дополнительной информацией.
  • Ленты времени – 5 объектов, которые представляют собой иллюстрированные ленты времени с характеристиками этапов.
  • Фотографии – 151 фотоснимок.
  • Тесты для печати – 60 контрольных работ в формате MS Word.
  • Тренажеры "Проверь себя" – тестовые задания, собранные в подборки.
  • Проверочные работы – комплекты заданий, динамически формирующиеся из вопросов тренажеров.

Справочник

  • Биографии ученых – портреты и сведения о жизни и деятельности ученых, внесших весомый вклад в развитие биологии.
  • Словарь основных понятий – в алфавитном порядке кратко и доступно сформулирован смысл основных терминов и понятий, встречающихся в курсе биологии для 9-го класса.

В ОК "1С:Школа. Биология, 9 кл." можно настраивать дерево оглавления в зависимости от используемого УМК:

  • Пономарева И.Н., Корнилова О.А., Чернова Н.М. Основы общей биологии: учебник для учащихся 9 класса общеобразовательных учреждений / под ред. проф. И.Н. Пономаревой. – 3-е изд., перераб. – М.: Вентана-Граф.
  • Каменский А.А. Биология. Введение в общую биологию и экологию: учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений / А.А. Каменский, Е.А. Крискунов, В.В. Пасечник. – 7-е изд., стереотип. – М.: Дрофа.
  • Мамонтов С.Г. Биология. Общие закономерности. 9 кл.: учебник для общеобразовательных учреждений / С.Г. Мамонтов, В.Б. Захаров, Н.И. Сонин. – 6-е изд., стереотип. – М.: Дрофа.
  • Теремов А.В., Петросова Р.А., Никишов А.И. Биология. Общие закономерности жизни: 9 кл.: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. – М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС.

ОК можно использовать в сочетании с другими УМК, не указанными выше, посредством поиска электронных образовательных ресурсов по ключевым словам или по типам объектов – в Галерее.

ОК "1С:Школа. Биология, 9 кл." выполнен на платформе "1С:Образование 4. Дом".

"1С:Образование 4. Дом" – это программная платформа фирмы "1С" для тех, кто учится, и тех, кто учит. Ее основное назначение – создание удобной и понятной обучающей среды, позволяющей работать с образовательными комплексами, которые уже разработаны и будут разрабатываться фирмой "1C" в дальнейшем.

Образовательные комплексы на платформе "1С:Образование 4. Дом" могут содержать в себе разнообразные наглядные мультимедиа-учебники, справочные материалы, диагностические, обучающие и контролирующие тестовые задания. Платформу можно использовать для освоения учебного материала, подготовки домашних заданий, проверки своих знаний, для подготовки учителя к уроку.

"1С:Образование 4. Дом" является многопользовательской системой, в которой информация о прохождении учебного материала, а также объекты, созданные пользователем, для каждого пользователя хранятся отдельно.

Для использования учебных материалов ОК в сетевом режиме рекомендуется система "1С:Образование 5. Школа", предназначенная для организации и поддержки образовательного процесса.

Предоставляются дополнительные лицензии на 15 рабочих мест и на образовательное учреждение. Условия лицензирования образовательных программ фирмы "1С" смотрите на сайте: https://obr.1c.ru/license.

Системные требования

  • Операционная система Microsoft Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
  • Процессор Pentium III 700 МГц
  • Оперативная память 256 Мб
  • Видеокарта, поддерживающая разрешение 1024х768, true color
  • Дисковод CD/DVD-ROM 12х
  • Звуковая карта 16 бит
  • Колонки или наушники
  • Свободное место на жестком диске:
    • не менее 515 Мб на выбранном для установки диске
    • не менее 160 Мб на системном диске (если платформа не была установлена на компьютере)

Дополнительные компоненты

Для корректного функционирования образовательного комплекса необходимо, чтобы на компьютере были установлены следующие программные продукты:

  • Microsoft Internet Explorer (версия 8 или выше)
  • Microsoft Windows Media Player (версия 10 или выше)
  • Adobe Flash Player (версия 11 или выше)

Если на компьютере не установлены эти программы или установлены более старые версии этих программ, программа установки сообщит вам, откуда можно установить необходимые программы.

Информация о выходе новых образовательных продуктов – на сайте: https://obr.1c.ru/.