Информация для пользователей и партнеров №16336 от 27.02.2013

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, у.е.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

 

ИТС. Технологическая поставка (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") CD, подписка на 3 мес. Продажа через партнеров

75

36

33

30

 

ИТС. Технологическая поставка (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") CD, подписка на 6 мес. Продажа через партнеров

144

72

66

60

 

ИТС. Технологическая поставка (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") CD, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

276

144

132

120

4601546019134

ИТС. Технологическая поставка (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") CD, апрель 2004 г., выпуск 4. Стоимость выпуска при помесячной оплате. Распространение по подписке. Продажа через партнеров

-

12

11

10

 

ИТС (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") 2CD, подписка на 3 мес. Продажа через партнеров

96

51

45

39

 

ИТС (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") 2CD, подписка на 6 мес. Продажа через партнеров

186

102

90

78

 

ИТС (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") 2CD, подписка на 12 мес. Продажа через партнеров

360

204

180

156

4601546006462

ИТС (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") 2CD, апрель 2004 г., выпуск 4. Стоимость выпуска при помесячной оплате. Распространение по подписке. Продажа через партнеров

-

17

15

13

4601546006462

ИТС (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия") 2CD, отдельный выпуск, апрель 2004 г. Продажа через партнеров

44

22

20

18

4601546009586

ИТС.NFR (Расширенный комплект для аттестованного специалиста)
3 CD, апрель 2004 г., выпуск 4

-

-

8

8

 

ИТС.NFR (Расширенный комплект для аттестованного специалиста) 3 CD, подписка на 6 мес.

-

-

32

32

 

Апрельский выпуск ИТС поступит в продажу 5 апреля 2004.

В этом информационном письме:

1) Комплект поставки

2) Обзор наиболее важных материалов апрельского выпуска CD-ROM ИТС.

3) Аннотация к разделам апрельского выпуска CD-ROM ИТС.

4) Содержание Приложения к апрельскому выпуску CD-ROM ИТС.

 

  1. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
  2. По платной подписке ИТС и ИТС.Технологическая поставка вместе с апрельским выпуском диска пользователи получат:

    - бухгалтерский ежемесячник БУХ.1С N 4/2004

    - сувенир - степлер.

  3. ОБЗОР НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ МАТЕРИАЛОВ АПРЕЛЬСКОГО ВЫПУСКА CD-ROM ИТС
  • КРАТКИЙ ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ВЫПУСКА

 

Диск 1. Работаем с программами

 

Методическая поддержка 1С:Предприятия 8.0

В данный выпуск ИТС включен новый релиз 8.10.1.6 конфигурации "Управление торговлей". В конфигурацию добавлен ряд новых возможностей: учет дополнительных затрат предприятия при поступлении и отгрузке товаров, анализ планируемой прибыльности счета (заказа покупателя) в момент его оформления, учет артикулов поставщиков для каждой номенклатурной позиции, просмотр текущих остатков и цен для позиции номенклатуры, выгрузка данных в конфигурацию "Упрощенная система налогообложения". Предлагаем пользователям конфигурации познакомиться с методикой учета дополнительных расходов при отгрузке товаров, а также с порядком проведения оценки остатков товаров на складах по их себестоимости.

Для специалистов, занимающихся администрированием системы 1С:Предприятие 8.0, рассматриваются особенности использования HASP License Manager и сохранения параметров настроек пользователя между сеансами.

Традиционно много новых материалов содержится в рубрике "Методические рекомендации по конфигурированию". В разделе "Язык запросов" рассматриваются особенности связи с виртуальной таблицей остатков, приводится список индексов таблиц базы данных. В разделе "Прикладные объекты" можно познакомиться с использованием планов видов характеристик. В разделе "Формы" описывается работа с полем выбора, контекст формы и основного реквизита формы, особенности отображения иерархических динамических списков в табличном поле.

Также в этой рубрике рассматривается пример использования средств интеграции в 1С:Предприятии 8.0, особенности разграничения доступа в 1С:Предприятии 8.0, особенности объединения модулей, а также способы интеграции 1С:Архива 2.5 и 1С:Предприятия 8.0.

В рубрике "Типичные вопросы разработчиков при переходе с 1С:Предприятия 7.7" добавлено большое количество новых материалов. Рассматриваются тонкости освоения новой платформы: приемы работы с табличной частью документа, использование элемента формы "Переключатель", аналоги методов АктивизироватьОбъект() и ПриЗаписиПерепроводить() встроенного языка 1С:Предприятия 7.7 и особенности их использования и многое другое.

В рубрике "Демонстрационные конфигурации" обновлена конфигурация "Примеры ИТС", которая предназначена для иллюстрации материалов методической поддержки 1С:Предприятия 8.0, поставляемой на ИТС. Также в рубрике "Универсальные отчеты и обработки" обновлена обработка "Универсальные подбор и обработка объектов".

 

Методическая поддержка 1С:Предприятия 7.7

 

В текущий выпуск ИТС включен релиз 7.70.457 конфигурации "Бухгалтерский учет", в качестве новых возможностей которого отметим повышение уровня автоматизации учета суммовых разниц, учет расчетов с контрагентами по видам (по видам договоров), формирование унифицированной формы ИНВ-17 "Акт инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами". Пользователи конфигурации "Бухгалтерский учет" могут также познакомиться с методикой расчета налога на доходы физический лиц.

В релиз 7.70.134 конфигурации "Упрощенная система налогообложения" включены формы бухгалтерской отчетности за IV квартал 2003 года и внесены изменения, необходимые для корректного заполнения бухгалтерской отчетности. Также в конфигурацию включена печатная форма счета-фактуры в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2004г. N 84, внесены изменения в методику распределения расходов по видам деятельности, облагаемым и не облагаемым единым налогом на вмененный доход. Пользователям конфигурации "Упрощенная система налогообложения" предлагаем также методики признания расходов по оказанию услуг сторонней организацией и признания расходов при списании денежных средств документами "Выписка" и "Расходный кассовый ордер".

Пользователи конфигурации "Производство+Услуги+Бухгалтерия" могут познакомиться с особенностями признания расходов по услугам сторонних организаций и расходов на приобретение основных средств, если при ведении учета применяется упрощенная система налогообложения.

В релизе 7.70.245 конфигурации "Зарплата+Кадры" в связи с частыми изменениями требований ПФР к подаваемым сведениям удален автоматический расчет конечной задолженности в форме АДВ-11; добавлена возможность выгрузки расчета авансовых платежей по ЕСН и ПФР за 2004г. В разделе "Методическая поддержка 1С:Предприятия 7.7" обновлены материалы, посвященные ведению налогового учета: особенности исчисления ЕСН и страховых взносов в ПФР организациями, переведенными на уплату единого налога на вмененный доход, единый социальный налог и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, использование конфигурации Зарплата+Кадры в организациях, применяющих специальные налоговые режимы. В разделе "Дополнительные отчеты и обработки" опубликован новый отчет "Распределение численности работников по размерам заработной платы".

Приказом Минфина РФ от 22.01.2004 г. N 9н "О внесении изменений и дополнений в инструкцию о порядке открытия и ведения органами федерального казначейства Министерства финансов российской федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденную Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 142н" изменен порядок указания реквизитов плательщика в платежных поручениях на списание средств со счета органа федерального казначейства. В релизе 7.70.425 конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных организаций" сделаны необходимые изменения для автоматического указания в платежном поручении реквизитов бюджетополучателя по новым правилам. Кроме того, вниманию пользователей этой конфигурации предлагаем особенности оформления платежных поручений при расчетах через органы федерального казначейства, методику учета розничных продаж, особенности свертки бухгалтерских итогов в конфигурации, объединенной с конфигурацией "Учет обмундирования (форменной одежды)". В рубрике "Бухгалтерия для бюджетных организаций в вопросах и ответах" подробно рассматриваются вопросы формирования реестра закупок и ряда мемориальных ордеров, учета операций по Фондовой кассе, учета субсидий и субвенций, учета расчетов по выполненным работам, оприходования готовой продукции на складе.

Индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной торговлей, предлагаем познакомиться с методикой учета доходов и расходов в разрезе торговых точек.

В методической поддержке обновлена конфигурация "Конвертация данных".

 

Диск 2. Консультации для бухгалтера

Апрельский выпуск ИТС знакомит пользователей с материалами журналов "Практический бухгалтерский учет", "Российский налоговый курьер", "Бухгалтерский учет", материалами раздела "Интернет-ресурс для бухгалтеров BUH.1C.RU". Кроме того, на диске размещены два новых информационных раздела, подготовленные методистами и аудиторами фирмы "1С".

По окончанию каждого отчетного периода (1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев) организации, которые в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" обязаны вести бухгалтерский учет, должны представлять в установленные адреса промежуточную бухгалтерскую отчетность. По состоянию на 1 апреля 2004 г. Минфин России не принимал новых нормативных документов, изменяющих или уточняющих объем форм промежуточной бухгалтерской отчетности, порядок ее составления и представления. Таким образом, в 1 квартале 2004г. промежуточная бухгалтерская отчетность представляется в таком же объеме, что и промежуточная бухгалтерская отчетность в 2003 году, но по формам, которые введены, начиная с бухгалтерской отчетности за 2003 г. В предлагаемом вашему вниманию информационном продукте "Составление бухгалтерской отчетности в 2004 году" описывается порядок заполнения образцов форм бухгалтерской отчетности со ссылками на нормативные документы, и алгоритмы автоматического формирования отдельных показателей при подготовке отчетов с помощью регламентированных отчетов фирмы "1С".

Разные авторы в разных журналах посвятили свои статьи той же самой теме - теме новых форм налоговых деклараций, и налоговых расчетов и расчетов по внебюджетным платежам. Предлагаем вашему вниманию следующие материалы.

По внебюджетным фондам:

Приказом МНС РФ от 27.01.2004г. NБГ-3-05/51 утверждена новая форма расчета по авансовым платежам в ПФР. Об основных отличиях новой формы от старой в журнале "Российский налоговый курьер" N 5 рассказывает статья "Расчет по авансовым платежам в ПФР изменен", а о том, как его заполнить - в журнале "Практический бухгалтерский учет" N 4 статья В. Малышко "Заполняем страховой расчет".

Постановлением ФСС РФ от 10.12.2003г. N 130 утверждена новая расчетная ведомость по ФСС. О том, как теперь заполнять форму 4-ФСС РФ можно посмотреть в журнале "Российский налоговый курьер" N 5 статье Е. Селиной "Новая форма расчетной ведомости по средствам ФСС России" и в журнале "Практический бухгалтерский учет" N 4 статье А. Лариной "Отчетность по соцстраху"

По налогам:

Приказом МНС РФ от 29.12.2003г. NБГ-3-21/724 утверждена новая декларация по транспортному налогу. Об основных изменениях - в журнале "Российский налоговый курьер" N 5, статье "Еще одна налоговая декларация".

Приказом МНС РФ от 10.12.2003г. NБГ-3-03/645 утверждены новые декларации по акцизам - на алкоголь и на нефтепродукты. Н. Нечипорчук в журнале "Российский налоговый курьер" рассматривает порядок заполнения декларации по алкоголю (N 5) и декларации на нефтепродукты (N 6).

Приказом МНС РФ от 29.12.2003г. NБГ-3-05/722 утверждена новая форма расчета по авансовым платежам по ЕСН. О порядке его заполнения и предоставления рассказывает в журнале "Бухгалтерский учет" N 6 статья Е. Егорычевой "Новая форма расчета по авансовым платежам по ЕСН за 1 квартал"

Достаточно недавно утверждена и новая декларация по налогу на прибыль. В апреле налогоплательщики должны будут впервые ее заполнить по результатам работы за первый квартал 2004 года. Помочь в этом сможет статья Д. Григоренко "Заполняем новую декларацию по налогу на прибыль" в журнале "Российский налоговый курьер" N 5.

Постановлением Правительства РФ от 16.02.2004г. внесены поправки в правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, а также книг покупок и продаж - этой теме посвящена статья "Книги покупок и продаж нужно вести по-новому" в журнале "Российский налоговый курьер" N 6.

Счета-фактуры следует также составлять и при приобретении товаров (работ, услуг) у иностранных компаний, не состоящих на учете в российских налоговых органах, и при аренде государственного либо муниципального имущества. В таких случаях эти организации выступают в роли налоговых агентов. Разобраться с порядком исчисления и уплаты НДС налоговыми агентами помогут статьи: Ю. Сысоновой "Все об обязанностях налогового агента по НДС" в журнале "Российский налоговый курьер" N 6; В. Ульянова "Уплата НДС налоговыми агентами" в журнале "Практический бухгалтерский учет" N 4; Л.Фомичевой "НДС при приобретении работ и услуг у иностранных лиц" – на Интернет-ресурсе для бухгалтеров "BUH.1C.RU".

Изменяются не только декларации и расчетные формы. В соответствии с законом от 07.07.2003г. N 117-ФЗ с 1.01.2004г. организация может одновременно применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и упрощенную систему налогообложения. О том, как в этом случае вести раздельный учет доходов, расходов и налогов рассказывает статья Р. Садыкова "ЕНВД и "упрощенка": соединить, но не смешивать" в журнале "Российский налоговый курьер" N 5.

Много вопросов возникает при использовании в качестве средств платежа иностранной валюты. О том, как правильно учесть эти операции рассказывает статья Н. Жукова "Учет операций по валютным счетам" в журнале "Бухгалтерский учет" N 5.

3.    АННОТАЦИЯ К РАЗДЕЛАМ АПРЕЛЬСКОГО ВЫПУСКА ИТС.

 

CD-ROM "РАБОТАЕМ С ПРОГРАММАМИ" (ДИСК 1) 

    • МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА 1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 8.0

Информация этого раздела предназначена как для персонала, занимающегося сопровождением программных систем, так и для конечных пользователей. Раздел формируется разработчиками системы программ "1С:Предприятие".

    • МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА 1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 7.7

Раздел содержит рекомендации и методические материалы по эффективному использованию средств "1С:Предприятия", а также конкретные технологические решения. Информация этого раздела предназначена как для персонала, занимающегося сопровождением программных систем, так и для конечных пользователей. Раздел формируется разработчиками системы программ "1С:Предприятие".

    • СОВЕТЫ ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИИ ФИРМЫ 1С

В состав раздела входят ответы на наиболее распространенные вопросы, с которыми пользователи обращаются на линию консультации фирмы "1С", а также рекомендации специалистов фирмы по оптимальному использованию программ в повседневной бухгалтерской практике. В этом выпуске в разделе содержится более 500 вопросов и рекомендаций.

    • ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ, РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ И КОНФИГУРАЦИЙ

В состав раздела включается технологическая информация по программам комплекса "1С:Предприятие" версии 8.0, 7.7, и "1С:Бухгалтерии" версии 6.0.

    • 1C:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.0

1С:Предприятие 8.0 Конфигурация Управление торговлей, редакция 10.1 Релиз 8.10.1.6 (обновление)

    • 1C:ПРЕДПРИЯТИЕ 7.7

Формы отчетности за I квартал 2004 года

Формы отчетности "1С:Бухгалтерия 7.7"

Формы отчетности 1С:Бухгалтерия 7.7 Конфигурация Упрощенная система налогообложения

Формы отчетности "1С:Предприниматель 7.7" Регламентированные отчеты для бюджетных организаций

РЕЛИЗЫ КОНФИГУРАЦИЙ:

1С:Бухгалтерия 7.7 Типовая конфигурация, редакция 4.5 Релиз 7.70.457

1С:Бухгалтерия 7.7 Базовая конфигурация, редакция 4.5 Релиз 7.70.457

Бухгалтерия для бюджетных организаций. Редакция 4 Релиз 7.70.425

1С:Бухгалтерия 7.7. Типовая конфигурация "Упрощенная система налогообложения" Релиз 7.70.134

1С:Бухгалтерия 7.7. (базовая) Конфигурация "Упрощенная система налогообложения" Релиз 7.70.134

1С:Зарплата и Кадры 7.7 ПРОФ. Типовая конфигурация Редакция 2.3 Релиз 7.70.245

1С:Зарплата и Кадры 7.7. Конфигурация для базовой версии Редакция 2.3 Релиз 7.70.245

Комплексная конфигурация программы 1С:Предприятие 7.7 "Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры" редакция 4.5 Релиз 7.70.452

    • 1C:БУХГАЛТЕРИЯ 6.0

Формы отчетности за 1 квартал 2004 года

Расчет зарплаты в 2004 году

Ведение Счетов-фактур по ставке НДС 18% (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2004 г. N84)

    • НОВОСТИ ФИРМЫ. ДЕМОРОЛИКИ

В разделе представлены новости фирмы 1С за прошедший месяц, демонстрационные ролики по программным продуктам "1С:Предприятия 7.7" и "1С:Предприятия 8.0".

    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В разделе можно ознакомиться с актуальным на момент выхода ИТС прайс-листом фирмы "1С" и списками Сервис-партнеров фирмы "1С", обратившись к которым, можно оформить подписку на ИТС. Кроме того, в разделе представлены списки франчайзинговых фирм и авторизованных учебных центров фирмы "1С" и Центров сертифицированного обучения фирмы 1С. В раздел включены образцы тестовых заданий 1С:Профессионал заданий по компонентам "1С:Предприятия 7.7", по платформе 8.0 и по программе "1С:Управление торговлей 8.0".

 

CD-ROM "КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА" (ДИСК 2)

    • 1С. БУХГАЛТЕРСКАЯ И НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В "1С:БУХГАЛТЕРИИ"

Новый информационный продукт "Составление налоговой отчетности в 2004 году", предназначен для того, чтобы помочь организациям в заполнении налоговых деклараций, налоговых расчетов и иной отчетности, представляемой организациями в установленные адреса. По каждой отчетной форме приводится ее состав и объем представления отдельными категориями плательщиков, описывается порядок заполнения каждого листа, раздела, таблицы, приложения, входящего в отчетную форму, и на отдельной закладке пример их заполнения. В состав нового информационного продукта за 1 квартал 2004 г. вошли: налоговые декларации по налогу на прибыль организаций, по налогу на добавленную стоимость, расчет по авансовым платежам по единому социальному налогу, расчет по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и расчетная ведомость по форме 4-ФСС РФ.

    • СПРАВОЧНИК "НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ - ПОСТРОЧНО И ПОДРОБНО"

Справочник подготовлен тем же коллективом авторов, что и популярный "Справочник хозяйственных операций". В помощь при составлении годового отчета. В справочнике в удобной форме показан порядок заполнения каждой из строк декларации по налогу на прибыль. Также показана взаимосвязь между разными строками декларации. В тексте справочника есть все необходимое для ответа на самые разнообразные вопросы, возникающие при составлении декларации и при исчислении всех ее показателей.

    • СПРАВОЧНИК ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ

База данных "Справочник хозяйственных операций" содержит простые, понятные и, в то же время, исчерпывающие рекомендации по всем разделам бухгалтерского учета. По каждой типовой хозяйственной ситуации описан порядок бухгалтерского учета и налогообложения на основании действующего законодательства - обеих частей Налогового кодекса в последней редакции, а также постановлений Правительства РФ, ведомственных нормативных актов, разъясняющих писем Министерства финансов и Министерства РФ по налогам и сборам и прочих составляющих налогового законодательства. Обратите внимание! В базе предусмотрена практическая возможность "проиграть" ситуацию, то есть подставить в предложенные ситуации свои данные и получить в результате готовые проводки. По многим операциям данная возможность предусмотрена не только для бухгалтерского, но и для налогового учета, причем как по методу начисления, так и кассовым методом. Раздел обновляется ежемесячно.

    • МАТЕРИАЛЫ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА ДЛЯ БУХГАЛТЕРА BUH.1C.RU

Среди материалов раздела - новости о последних изменениях в законодательстве, касающихся работы бухгалтерии, информация о том, как эти изменения отражаются в программных продуктах фирмы "1С", тематические статьи по бухучету и налогообложению, снабженные ссылками на нормативную базу "1С:ГАРАНТ Правовая поддержка". В состав авторов Интернет-ресурса входят специалисты, участвовавшие в разработке наиболее важных нормативных актов, представители министерств и ведомств (в том числе МНС и Минфина России), авторитетные аудиторы и сотрудники консалтинговых фирм, а также методисты фирмы "1C". Раздел обновляется ежемесячно.

    • РОССИЙСКИЙ НАЛОГОВЫЙ КУРЬЕР. ВЫПУСКИ ЖУРНАЛА

"Российский налоговый курьер" - журнал, выражающий официальное мнение Министерства РФ по налогам и сборам по конкретным вопросам налогообложения. Журнал получает всю информацию напрямую из Министерства, что делает его одним из самых оперативных и компетентных изданий по налогам в России. Все статьи согласовываются с МНС России, ошибки и двойные толкования законодательства исключаются. Материалы сопровождаются бухгалтерскими проводками, подробными примерами, ссылками на действующие нормативные документы. Особое внимание уделяется вопросам правильного исчисления налогов, составлению форм налоговой отчетности. Материал оформлен в виде полнотекстовой базы данных с гиперссылками на нормативную базу "1C:Гарант". Раздел пополняется ежемесячно.

    • ПРАКТИЧЕСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. ТЕКУЩИЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА. АРХИВЫ

В разделе ежемесячно публикуется полная электронная версия последнего выпуска журнала "Практический Бухгалтерский Учет", а также архив, в который включаются материалы ранее вышедших номеров. Для удобства работы архив рубрицирован по тематическому принципу и по номерам выпусков.

    • БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. ВЫПУСКИ ЖУРНАЛА

В разделе ежемесячно публикуются аналитические статьи-консультации по актуальным вопросам учета для профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Материал готовится в виде полнотекстовой базы с ссылками на правовую базу "Гарант".

    • ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. СИСТЕМА "КОНСАЛТИНГ. СТАНДАРТ"

На ИТС публикуется раздел информационно-аналитической системы "Консалтинг.Стандарт" "Трудовые отношения". Раздел "Трудовые отношения" поможет разобраться с многочисленными вопросами, возникающими в организации в связи с выплатой заработной платы, удержаниями из заработной платы, исчислением средней зарплаты, системами оплаты труда, оплатой труда работников в особых условиях и в условиях, отличающихся от нормальных и т.п. В удобной форме приведены положения трудового законодательства, регламентирующего эти вопросы. В аналитических справках подраздела рассматриваются такие проблемы, как выплата зарплаты в неденежной форме, периодичность выплаты и ответственность за невыплату зарплаты. В закладке "Примеры/схемы" приводятся примеры расчета средней заработной платы и примеры расчета заработной платы в зависимости от выбранной системы оплаты труда. В закладке "Налоги" рассматриваются вопросы налоговых последствий, возникающих в процессе расчетов с работниками. В разделе "Учет" рассматриваются вопросы, связанные с начислением заработной платы, других начислений, выплатой заработной платы, других выплат и др. Полную версию информационно-аналитической системы "Консалтинг. Стандарт" можно приобрести у партнеров фирмы "1С".

ОБНОВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА "ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ". АПРЕЛЬ 2004 г.

Письмом ФСС РФ от 09.02.2004 N 02-18/07-829 даны разъяснения о размере пособия по беременности и родам. Информацию об этом можно найти в справке "Размер пособия по беременности и родам".

В связи с часто возникающими вопросами относительно порядка прекращения трудового договора с руководителем организации в разделе публикуется справка "Прекращение трудового договора с руководителем организации" в которой приводятся рекомендации по возможным вариантам издания приказа о прекращении трудового договора.

В аспекте "Налоги" справки "Командировки" даны разъяснения о налогообложении компенсационных выплат по возмещению расходов, связанных со служебными командировками.

КОНСАЛТИНГ. СТАНДАРТ. ИНСТРУКЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕЙСТВИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ

Инструкции - это справки, составленные специалистами (юристами, бухгалтерами), которые помогут руководителю или бухгалтеру, сотруднику службы кадров юридически правильно оформить различные действия и избежать негативных последствий. На ИТС представлена инструкция по составлению кадровой документации предприятия.

ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА КАДРОВОЙ И ВНУТРЕННЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Помимо инструкций, методик, аналитических справок в Консалтинг. Стандарт входят программы (электронные диагносты и конструкторы), с помощью которых можно найти правовые ошибки в деятельности предприятия или составить юридический документ. В этом выпуске ИТС представлен инструмент для экспресс-диагностики кадровой и внутренней документации предприятия. Любое предприятие в своей деятельности постоянно сталкивается с необходимостью оформления тех или иных процедур, связанных с трудовыми вопросами. Не всегда на предприятии есть все необходимые кадровые документы. Данное обстоятельство может повлечь негативные последствия для организации при возникновении трудовых споров. Цель кадровой экспресс - диагностики:

- Проверить правильность документального оформления основных трудовых отношений

- Указать возможные негативные последствия для организации при отсутствии данных документов

- Дать рекомендации по устранению возможных негативных последствий

МОНИТОРИНГ И ОБЗОРЫ

Специалисты проекта "Консалтинг. Стандарт" регулярно выпускают:

- Аналитический Мониторинг Законодательства (еженедельно)

- Обзор арбитражной практики (один раз в две недели)

- Обзор публикаций (статей) по вопросам бухучета, налогообложения и права (один раз в две недели)

Мониторинг и обзоры рассылаются партнерами фирмы "1С" подписчикам системы "Консалтинг. Стандарт" по электронной почте. На ИТС представлены мониторинг и обзоры за прошедший месяц.

    • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. БАЗА "ГАРАНТ"

"1С:ГАРАНТ Правовая поддержка" - совместный продукт фирмы "1С" (программные средства) и компании "Гарант-Сервис" (информация).

Объем документов в данном выпуске соответствует информационным блокам "Налоги, бухучет, предпринимательство", "Налоги, бухучет, предпринимательство. Москва", входящими в систему ГАРАНТ версии от 27 марта 2004 г.

 

4.   СОДЕРЖАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
К АПРЕЛЬСКОМУ ВЫПУСКУ CD-ROM ИТС

    Напоминаем вам, что фирмы-партнеры, имеющие аттестованных специалистов по системе "1С:Предприятие" и выполняющие условия договора франчайзинга, могут оформить льготную подписку на ИТС. Количество оформленных подписок не должно превышать количество аттестованных специалистов в данной организации.

    Начиная с мартовского выпуска на Приложении к ИТС публикуются релизы конфигураций для Казахстана. На диске, в директории 1CitsFr\EXE\Fo04_1\ выложены формы отчетности для Украины (1CitsFr\EXE\Fo04_1\UKRAINE\) и Казахстана (1CitsFr\EXE\Fo04_1\KZ\).

    Кроме того, в разделе "Формы отчетности, релизы программ и конфигураций" с мартовского выпуска появился новый подраздел Формы отчетности для ПК "Спринтер".

    В разделе "Информационные материалы для партнеров"\ "Материалы по проекту ИТС" обратите внимание на презентации по вопросам ИТС с февральского семинара партнеров.

    В разделе "Центры сертифицированного обучения размещены описание проекта, график обучения и описание сертифицированных курсов.

    В разделе "Информационные материалы для партнеров"\"Учебный центр N1" обратите внимание на материал "Об изменении порядка расчетов по обучению в 1C:Учебный Центр N 1 и организация курсов по повышению квалификации" (инф. письмо N 2796)

    В связи с изменением телефонных номеров "1С" обновились договора в разделе "Авторизированные учебные центры...". Также, обратите внимание на новые и обновленные материалы в разделе 1С:Франчайзинг.

    Ознакомиться с правилами оформления подписок можно в разделе диска "Материалы по проекту ИТС\!!! Правила оформления подписки в 2004 году", а также на сайте 1С по адресу https://www.1c.ru/rus/partners/subscribe2004/.

    Вопросы и замечания просьба направлять по адресу its@1c.ru.

    Апрельский выпуск Приложения содержит все актуальные на момент выхода CD-ROMa релизы программ и конфигураций, формы отчетности для "1C:Предприятия" и более ранних версий экономических программ. (Обратите внимание! Начиная с ноябрьского выпуска 2003 года, на Приложении ИТС не размещаются релизы программ и конфигураций "1С:Предприятия 7.5".)

    Кроме того, в выпуске помещены действующий на момент подготовки CD-ROM прайс-лист, рекламно-информационные материалы по продуктам, информация от отделов франчайзинговой сети и продвижения экономических программ, другие материалы.

    В подразделе "1С:Франчайзинг" выложены логотипы фирмы "1С" (в формате eps и wmf). Логотипы могут использоваться фирмами - франчайзи для оформления рекламных материалов.

    В разделе "Информационные письма" представлены информационные письма (выпуски) партнерам фирмы "1С" за период с 1999 г. по март 2004 г. В базе возможен поиск по тексту, по номеру письма и по классификатору.