Информация для пользователей и партнеров №32885 от 31.03.2025
Электронная версия номера 4 (апрель 2025 года) доступна для пользователей 1С:ИТС и поступает в продажу
- Получение пользователями 1С:ИТС:
Пользователи 1С:ИТС, которым положен журнал по договору информационно-технологического сопровождения могут:
- скачать электронную версию нового № 4/2025 журнала в форматах PDF и epub в личном кабинете на сайте 1С:ИТС https://its.1c.ru/personal/souvenir или получить у обслуживающего партнера;
в этих форматах доступны для скачивания номера за последние три месяца; - читать материалы журналов "БУХ.1С" на сайте информационной системы 1С:ИТС https://its.1c.ru/db/buhmag#browse:13:-1:4 в режиме онлайн (в том числе все предыдущие номера, начиная с 2015 года).
- Приобретение:
Свежий номер журнала можно приобрести в форматах PDF и epub на сайте online.1c.ru – по ссылке https://online.1c.ru/books/monthly/ по цене 50 руб. или в электронной библиотеке Литрес https://www.litres.ru/serii-knig/buhgalterskiy-ezhemesyachnik-firmy-1s/ (появится, ориентировочно, до 15 апреля).
Вниманию партнеров 1С: журнал включается в ассортимент "1С:Электронной дистрибьюции" (подробнее см. информационное письмо №18869 - https://www.1c.ru/rus/partners/priv/info-private.jsp?numb=18869).
Напомним, что с №1 за 2021 год журнал "БУХ.1С" распространяется только в электронном виде (см. информационное письмо №27042 от 09.04.2020, https://1c.ru/news/info.jsp?id=27042).
Возникающие вопросы по приобретению/получению электронного журнала можно направлять по адресу buh@1c.ru.
Содержание журнала "БУХ.1С", № 4 (апрель) 2025 года:
Новости
- 2 апреля состоится бесплатный Единый семинар 1С
- Стартует новый сезон конкурса "Лучший пользователь 1С"
- Изменены форматы книг покупок и продаж
- Уточнены КС для декларации по УСН
- Изменения в правилах маркировки и новые эксперименты
- Новое в применении онлайн-касс с 1 марта
- Утвержден единый электронный формат счета на оплату
- Сокращен перечень оснований для проверки достоверности сведений в ЕГРЮЛ
- Формат уведомления о сдаче единой декларации по налогу на имущество
- Новая форма декларации по акцизам на нефтепродукты*
- Уточнен перечень услуг международных аэропортов со ставкой НДС 0 %
Наши комментарии
- Изменения в применении онлайн-касс в 2025 году (эксперты фирмы "1С")
Автоматизация учета
- Возврат товара в "1С:Бухгалтерии 8" с 2025 года при УСН и ставке НДС 20 % (эксперты фирмы "1С")
- Отражение в 1С отгрузки пива и перемещения между МОД (эксперты фирмы "1С")
- МЧД в 2025 году: ответы на частые вопросы (эксперты фирмы "1С")
- Новое в сервисе 1С:Кабинет сотрудника - заявки, вычет, отпуска, СОУТ (эксперты фирмы "1С")
Отчетность
- Отчетность за I квартал 2025 года: на что обратить внимание (эксперты фирмы "1С")
- Как заполнить декларацию по налогу на прибыль с 2025 года в "1С:Бухгалтерии 8" (эксперты фирмы "1С")
- Особенности подготовки в 1С "зарплатной" отчетности за I квартал 2025 года (эксперты фирмы "1С")
- Новое в "1С:Бухгалтерии 8" для бухгалтерской отчетности по ФСБУ 4/2023 (эксперты фирмы "1С")
Справочная информация
- Советы Линии консультаций
- Изучение программы "1С:Бухгалтерия 8" в Центрах сертифицированного обучения
- Календарь бухгалтера на период с 16 апреля по 15 мая 2025 года