Информация для пользователей и партнеров №5441 от 26.05.2006
Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" - нового отраслевого решения на базе "Управление производственным предприятием".
Программный продукт "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" – это выпускаемое под брендом "1С-Совместно" прикладное решение фирм "1С" и "Ростерминал" линейки отраслевых решений на базе "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием".
Решение создано в результате анализа опыта автоматизации хлебобулочных и кондитерских предприятий и предназначено для автоматизации предприятий, сферой деятельности которых является производство и продажа различной хлебной и кондитерской продукции (хлеба, батонов, кексов, тортов, конфет и т.д.).
Продукт "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство" позволяет автоматизировать различные участки хлебобулочного и кондитерского предприятия: от учета материалов до планирования производства.
Программные продукты "Хлебобулочное и кондитерское производство"
С 26.05.2006г. в продаже программные продукты "Хлебобулочное и кондитерское производство":
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена, у.е. |
Дилер |
Постоянный партнер |
Дистрибьютор |
4601546033574 |
1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство |
4400 |
2200 |
1980 |
1760 |
4601546033581 |
Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" |
1400 |
700 |
630 |
560 |
4601546033598 |
1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, дополнительная лицензия на 1 рабочее место |
150 |
75 |
68 |
60 |
4601546033604 |
1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест |
520 |
260 |
234 |
208 |
4601546033611 |
1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест |
1000 |
500 |
450 |
400 |
4601546033628 |
Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием". NFR |
- |
- |
315 |
280 |
Краткое описание функциональных возможностей
Продукт "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" разработан на базе "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" и является комплексным решением, охватывающим основные контуры управления и учета, которое позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности хлебобулочного и кондитерского предприятия:
- Управление хлебобулочным и кондитерским производством (планирование производства, управление затратами и расчет себестоимости, управление данными об изделиях), в том числе:
- учет выпущенной продукции в разрезе смен и бригад;
- передача материалов в производство, передача материалов из производства на склад;
- автоматический расчет расхода сырья на производство по нормам в соответствии с рецептурами и с учетом влажности муки;
- учет фактического расхода сырья на производство;
- использование паспортов продукции при выпуске продукции;
- механизм бестарного хранения муки;
- отчетность по выпуску продукции, в том числе в разрезе производственных бригад;
- отчетность по отклонениям нормативного и фактического расхода сырья;
- Управление основными средствами и планирование ремонтов.
- Управление финансами, в том числе:
- бюджетирование;
- управление денежными средствами;
- управление взаиморасчетами;
- бухгалтерский и налоговый учет;
- учет по МСФО;
- формирование консолидированной отчетности.
- Управление складом (запасами).
- Управление продажами, в том числе:
- контроль выполнения условий договоров с покупателями по графикам доставки, по ассортименту;
- ввод времени исполнения заказов покупателей (на основании договора или ввод произвольного времени выполнения заказа);
- учет заказов клиентов при планировании производства с учетом спецификаций в заказе;
- блокировка заказа /отгрузки с учетом задолженности или условий кредитного лимита;
- возможность разрешения/запрета корректировки заказов в определенное время;
- учет отклонения первоначального заказа от отгрузки и анализ причин отклонения;
- анализ выполнения заказа по ассортименту, количеству, графикам доставки , возвратам, претензиям торговли;
- автоматический расчет возвратной тары по клиенту и водителю (лотки, контейнеры);
- ценообразование (с учетом ценовых категорий товара и/или клиента) и система произвольных скидок (по объему, по времени, по ассортименту и т.д.);
- учет всех видов возвратов (черствой продукции, брака и т.д.) и анализ причин возвратов;
- формирование маршрута доставки продукции клиентам с учетом заказов клиентов, времени, географического расположения и на основании шаблона;
- автоматическое проставление цены отгрузки в зависимости от вида выбранного контрагента и типа доставки;
- учет автотранспорта предприятия и подрядных организаций;
- учет водителей;
- механизм сменного учета в экспедициях (местах отгрузки), с формированием сменной отчетности
- Управление закупками.
- Управление отношениями с покупателями и поставщиками.
- Управление персоналом, включая расчет заработной платы.
- Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия.
Для предприятий холдинговой структуры ведется сквозной управленческий учет по всем организациям, входящим в холдинг. Управленческий учет ведется по данным, зафиксированным в документах, но при этом не зависит от способов и самого факта ведения регламентированного учета. Факт совершения операций вводится один раз и получает в дальнейшем отражение в управленческом и регламентированном учете.
"1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" может использоваться в ряде подразделений и служб производственных предприятий, включая:
- Дирекцию (генеральный директор, финансовый директор, коммерческий директор, директор по производству, главный инженер, директор по кадрам, директор по ИТ, директор по развитию);
- Планово-экономический отдел;
- Производственные цеха;
- Производственно диспетчерский отдел;
- Отдел главного конструктора;
- Отдел главного технолога;
- Отдел главного механика;
- Отдел сбыта;
- Отдел материально технического обеспечения (снабжения);
- Отдел маркетинга;
- Склады материалов и готовой продукции;
- Бухгалтерию;
- Отдел кадров;
- Отдел организации труда и занятости;
- ИТ-службу;
- Административно хозяйственный отдел;
- Отдел капитального строительства;
- Информационно аналитический отдел;
- Отдел стратегического развития.
С учетом успешной практики использования продукта "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" в организациях, занимающихся выпуском хлебобулочной и кондитерской продукции, ожидается, что наибольший эффект внедрение "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" может дать на предприятиях с численностью персонала от 25 до 1000 человек, при автоматизации от 5 до 100 и более рабочих мест пользователей, а также в холдинговых и сетевых структурах.
Программный продукт "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" предоставляет:
- руководству предприятия и управленцам, отвечающим за развитие бизнеса, – широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности;
- руководителям подразделений, менеджерам и сотрудникам, непосредственно занимающимся производственной, сбытовой, снабженческой и иной деятельностью по обеспечению процесса производства,– инструменты, позволяющие повысить эффективность ежедневной работы по своим направлениям;
- работникам учетных служб предприятия – средства для автоматизированного ведения учета в полном соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами предприятия.
При разработке конфигураций "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" и "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" учитывались как современные международные методики управления предприятием (MRP II, CRM , SCM, ERP, ERP II и др.), так и опыт успешной автоматизации производственных предприятий, накопленный фирмой "1С" и партнерским сообществом.
В проектировании и разработке конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" участвовали специалисты компании "Ростерминал", специализирующейся на автоматизации хлебобулочных и кондитерских предприятий с 2000 года.
В отраслевом решении "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" учтен опыт внедрения на таких предприятиях, как ЗАО "Воскресенскхлеб", ЗАО "Хлебокомбинат ПЕКО", ОАО "Москворечье", ОАО "Раменскоехлеб", ОАО "Балашихахлеб", ОАО "Серпуховхлеб".
Программные продукты, включающие конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство", прошли в "1С" тщательное тестирование на корректность работы, удобство применения и имеют Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" (см. информационное письмо N 5315 от 25.04.2006).
Продукты, включающие конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство", являются защищенными и имеют фрагменты, не подлежащие изменению пользователем.
Подробное описание функциональных возможностей продукта "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" приведено в файле UPP_HBK.zip, размещенном на сайте фирмы "1С" по адресу https://www.1c.ru/news/files/UPP_HBK.ZIP
Особенности поставки программных продуктов
Основная поставка программного продукта - 4601546033574 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" включает платформу "1С:Предприятие 8.0", конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство", полный комплект документации, ключи защиты на платформу и конфигурацию, лицензии на использование системы "1С:Предприятие 8.0" и конфигурации "Хлебобулочное и кондитерское производство" на одном рабочем месте.
Программный продукт "4601546033581 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием"" предназначен для предприятий, которые ранее приобрели продукт "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием", и включает в себя конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство", документацию "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство. Руководство пользователя", ключ защиты на конфигурацию и лицензию на использование конфигурации "Хлебобулочное и кондитерское производство" на одном рабочем месте.
Как правило, для автоматизации управления и учета на производственном предприятии организуется несколько рабочих мест, причем со временем число таких рабочих мест может увеличиваться.
Расширение использования основной (однопользовательской) поставки данного продукта до многопользовательской осуществляется приобретением дополнительных лицензий на конфигурацию "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" (на 1, 5, 10 рабочих мест) и дополнительных лицензий на платформу "1С:Предприятия 8.0" (на 1, 5, 10, 20, 50 и 100 рабочих мест). Количество приобретаемых лицензий на использование конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" и платформы "1С:Предприятие 8.0" определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей с конфигурацией "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" на платформе "1С:Предприятие 8.0".
В комплект поставки дополнительных лицензий на рабочие места "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство", помимо регистрационной карточки и ключа(ей) защиты, входят талоны на приобретение дополнительных книг "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство. Руководство пользователя" - по одному талону на каждое рабочее место.
Для работы в варианте клиент-сервер необходимо также приобрести лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8.0".
Порядок приобретения дополнительных лицензий на платформу "1С:Предприятия 8.0", использование сервера "1С:Предприятия 8.0" и их цены см. в информационном письме N 2329 от 31.07.2003.
При наличии у клиента удаленных офисов или ноутбуков, которые требуется подключить к работе с конфигурацией "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство", созданной на основе конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием", можно приобрести лицензии на использование прикладного решения "Управление производственным предприятием" в удаленных офисах и на ноутбуках и дополнительно продукты 4601546033581 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" для каждого удаленного офиса или ноутбука. Порядок приобретения лицензий на использование прикладного решения "Управление производственным предприятием" в удаленных офисах и на ноутбуках и цены см. в информационном письме N 4156 от 29.06.2005.
Для перехода на "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" пользователи выпускавшихся фирмой "1С" программных продуктов экономического назначения– 1С:Бухгалтерии всех версий, 1С:Предприятия версий 7.7 и 7.5 – могут приобрести программные продукты, включающие конфигурацию "Управление производственным предприятием", на условиях апгрейда (условия и порядок см. в информационном письме N 3223 от 31.08.2004) и дополнительно программный продукт 4601546033581 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием".
Примеры расчета потребностей в количестве и ассортименте приобретаемых продуктов фирмы "1С":
Вариант А:
Организация не использует платформу "1С:Предприятие 8.0", не имеет продуктов "1С", с которых можно сделать "апгрейд" и планирует использование конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" одновременно 6 пользователями. В этом случае организации нужно приобрести:
1. 4601546033574 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" по цене 4400 у.е. – 1 шт.
2. 4601546033604 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест" по цене 520 у.е. – 1 шт.
3. 4601546018052 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест" по цене 520 у.е. – 1шт.
Итого 5440 у.е. на 6 рабочих мест (одновременно работающих пользователей), т.е. 907 у.е. на одно рабочее место.
Вариант Б:
Организация ранее приобрела продукт "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием", 10 лицензий на платформу "1С:Предприятие", сервер "1С:Предприятие", планирует приобретение и использование конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" одновременно 20 пользователями. В этом случае организации нужно приобрести:
1. 4601546033581 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" по цене 1400 у.е. – 1 шт.
2. 4601546033611 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест" по цене 1000 у.е. – 2 шт.
3. 4601546018069 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест" по цене 1000 у.е. – 1 шт .
Итого 4 400 у.е. на 20 рабочих мест (одновременно работающих пользователей), т.е. 220 у.е. на одно рабочее место.
Вариант В:
Организация не использует платформу "1С:Предприятие 8.0", не имеет продуктов "1С", с которых можно сделать "апгрейд" и планирует использование конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" одновременно 50 пользователями. В этом случае организации нужно приобрести:
1. 4601546033574 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" по цене 4400 у.е. – 1 шт.
2. 4601546033611 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест" по цене 1000 у.е. – 5 шт.
3. 4601546018083 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 50 рабочих мест" по цене 4600 у.е. – 1 шт .
4. 4601546018090 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная лицензия на сервер 1С:Предприятия 8.0" по цене 1200 у.е. – 1 шт.
Итого 15200 у.е. на 50 рабочих мест (одновременно работающих пользователей), т.е. 304 у.е. на одно рабочее место.
Вариант Г:
Организация ранее приобрела продукт "1С:Предприятие 7.7 (Сетевая). Комплексная поставка", планирует приобретение и использование конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" одновременно 10 пользователями. В этом случае организации нужно приобрести:
1. 4601546021502 "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер" по цене 6000 у.е. (цена продукта) – 1500 у.е. (цена зачета) + 5 у.е. = 4505 у.е. – 1 шт.
2. 4601546033581 Модуль " Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" по цене 1400 у.е. – 1 шт.
3. 4601546033611 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест" по цене 1000 у.е. – 1 шт.
Итого 6 905 у.е. на 10 рабочих мест (одновременно работающих пользователей), т.е. 690 у.е. на одно рабочее место.
Вариант Д:
Организация не использует платформу "1С:Предприятие 8.0", не имеет продуктов "1С", с которых можно сделать "апгрейд" и планирует использование конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" одновременно 17 пользователями, 6 из которых работают в центральном офисе, 10 из которых работают в филиале, а один на ноутбуке. В этом случае организации нужно приобрести:
Для центрального офиса
1. 4601546033574 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" по цене 4400 у.е. – 1 шт.
2. 4601546018052 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест" по цене 520 у.е. – 1 шт.
3. 4601546033604 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест" по цене 520 у.е. – 1 шт.
Для филиала
4. 4601546025357 "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием для удаленного офиса" по цене 1000 у.е. – 1 шт.
5. 4601546033581 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" по цене 1400 у.е. – 1 шт.
6. 4601546033611 "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство, многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест" по цене 1000 у.е. – 1 шт.
7. 4601546018069 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест" по цене 1000 у.е. – 1 шт .
8. 4601546018090 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная лицензия на сервер 1С:Предприятия 8.0" по цене 1200 у.е. – 1 шт.
Для ноутбука
9. 4601546025340 "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием. Лицензия для ноутбука" по цене 100 у.е. – 1 шт.
10. 4601546033581 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" по цене 1400 у.е. – 1 шт.
11. 4601546018045 "1С:Предприятие 8.0. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место" по цене 150 у.е. – 1 шт.
Итого 12 690 у.е. на 17 рабочих мест (одновременно работающих пользователей), т.е. 746 у.е. на одно рабочее место.
Состав приобретаемых продуктов в конкретном случае пользователям рекомендуется определять с участием партнера фирмы "1С", через которого предполагается осуществлять закупку.
Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием". NFR
Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей нового прикладного решения и подготовки персонала партнерских фирм выпущен специальный программный продукт – 4601546033628 Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство" для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" NFR. Он распространяется только среди партнеров-франчайзи фирмы "1С", имеющих право распространять "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" (через партнеров, принимающих участие в проекте 1С:Центр ERP) (см. https://1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp).
Сервисное обслуживание программных продуктов
"Хлебобулочное и кондитерское производство"
Сервисное обслуживание программного продукта "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие 8.0" осуществляется по линии Информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (ИТС); в части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "Хлебобулочное и кондитерское производство", консультации оказывает партнер-разработчик фирма "Ростерминал".
В комплект основной поставки вкладывается диск ИТС и купон на бесплатную подписку на ИТС сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание по конфигурации платное.
Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" и оформить бесплатную полугодовую подписку по купону, входящему в комплект поставки программного продукта.
Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:
- услуги линии консультаций по телефону и электронной почте;
- получение новых релизов программы и конфигураций;
- получение новых форм отчетности;
- ежемесячное получение комплекта дисков ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое.
По окончании периода бесплатного сервисного обслуживания для продолжения получения перечисленных услуг необходимо оформить платную подписку на ИТС . Стоимость подписки на ИТС зависит от выбранного пользователем варианта поставки (один диск/два диска). Цены публикуются ежемесячно в информационных письмах. Текущие цены подписки на ИТС см. в информационном письме N 5070 от 28.02. 2006.
Порядок продажи программных продуктов
Предлагаемые программные продукты включают разработанную на базе "Управление производственным предприятием" конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство", являющеюся сложным управленческо-учетным прикладным решением, которое реализует автоматизацию различных аспектов управленческой и учетной деятельности современного производственного предприятия.
Внедрение нового комплексного решения рекомендуется поручать подготовленным специалистам, хорошо овладевшим возможностями платформы 1С:Предприятие 8.0, имеющим опыт внедрения управленческо-учетных решений на производственных предприятиях. В этой связи фирма "1С" рекомендует в качестве организаций, оказывающих консалтинговые услуги и осуществляющих внедрения, тех партнеров-франчайзи, которые имеют достаточную компетенцию в области автоматизации производственных предприятий и штат специалистов, сертифицированных по программным продуктам системы "1С:Предприятие 8.0", – в первую очередь, это Центры компетенции по ERP-решениям (см. https://1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp). Фирма "1С" предлагает организациям, заинтересованным во внедрении конфигурации "Хлебобулочное и кондитерское производство", обращаться к таким партнерам фирмы "1С" или в фирму "1С" по адресу solutions@1c.ru за рекомендациями по выбору компетентного партнера для осуществления внедрения с учетом местонахождения предприятия и стоящих перед предприятием задач.
Программные продукты системы "1С:Предприятие 8.0" могут приобретаться только через партнеров-франчайзи фирмы "1С", имеющих право распространять "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" (принимающим участие в проекте 1С:Центры ERP) (см. https://1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp). Для приобретения программных продуктов, содержащих конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство", необходимо подать заявку партнеру, см. форму заявки в Приложении 1.
По полученным данным пользователя партнер (аналогично оформлению заявки на "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием") формирует электронную заявку на сайте фирмы "1С" в закрытом разделе техподдержки и получает либо разрешение на приобретение программного продукта для проведения внедрения у пользователя, либо мотивированный отказ. В случае положительного решения комплект программного продукта в течение двух дней может быть отгружен со склада фирмы "1С" партнеру или дистрибьютору.
Приложение 1
Партнеру фирмы "1С"
_________________________________________________________________________________________________________
(наименование организации, учреждения ПАРТНЕРА)
Заявка на приобретение программного продукта,
включающего конфигурацию "Хлебобулочное и кондитерское производство"
Наименование организации _______________________________________________________________________________________
Отрасль: _____________________________________________________________________________________________________
Выпускаемая продукция/оказываемые услуги ________________________________________________________________________
Вэб-сайт _____________________________________________________________________________________________________
Почтовый адрес _______________________________________________________________________________________________
Количество сотрудников предприятия ______________ Цехов и складов __________________________________________________
Планируемое количество автоматизируемых рабочих мест на "1С:Предприятие 8.0": _________________________________________
Контактное лицо
ФИО ______________________________________________________________________________________________________
Должность _________________________________________________________________________________________________
E-mail ______________________________________________________
Телефон ______________________________ Факс ____________________________________
Просим выполнить поставку для нашей организации:
1) программного продукта:
"1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство" _________(да/нет)
"Модуль "Хлебобулочное и кондитерское производство"
для "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием ""____ (да/нет)
2) дополнительные лицензии на использование программного продукта "1С:Предприятие 8.0. Хлебобулочное и кондитерское производство"
на __________________________________________________________________________________рабочих местах
(количество рабочих мест – цифрой и прописью)
Внимание! Указываемые дополнительные лицензии относятся только к заказываемой конфигурации и требуют наличия аналогичного количества дополнительных лицензий на платформу "1С:Предприятие 8.0". Для работы в варианте клиент-сервер необходимо также приобрести лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8.0". Порядок приобретения дополнительных лицензий на платформу "1С:Предприятия 8.0" и сервер "1С:Предприятия 8.0" см. в информационном письме № 2329 от 31.07.2003.
Какие функции предполагается автоматизировать:
Управление производством ___________________________________________________________(да/нет)
Управление основными средствами и планирование ремонтов _____________________________(да/нет)
Управление складом (запасами) ______________________________________________________ (да/нет)
Управление продажами ______________________________________________________________(да/нет)
Управление закупками _______________________________________________________________(да/нет)
Управление отношениями с клиентами и поставщиками ___________________________________(да/нет)
Управление финансами. Бюджетирование и управление денежными средствами _______________(да/нет)
Управление финансами. Бухгалтерский и налоговый учет __________________________________(да/нет)
Управление финансами. Учет по МСФО _________________________________________________(да/нет)
Управление персоналом (включая расчет заработной платы) ________________________________(да/нет)
Другие функциональные подсистемы ____________________________________ _________
(укажите, какие именно)
Внедрение программного продукта планируем выполнять:
с активным участием специалистов партнера __________________________________________(да/нет)
с активным участием специалистов службы автоматизации предприятия (ИТ подразделения) ___________(да/нет)
Ответственный за технологические вопросы внедрения:
ФИО _________________________________________________________________________________
Должность _________________________________________________________________________________
E-mail _________________________________________________________________________________
Телефон ___________________________________ Факс _________________________________________________
Организация заинтересована в получении по электронной почте от фирмы "1С" информации по теме "Автоматизация производственных предприятий на платформе "1С:Предприятие 8.0" ____________ (да/нет)
Мы предупреждены, что внедрение приобретаемого нами программного продукта фирма "1С" рекомендует поручать опытным в автоматизации производственных предприятий партнерам, имеющим аттестованных по системе программ "1С:Предприятие 8" специалистов, имеющим статус "1С:Центр ERP" или "Кандидат в 1С:Центр ERP"(см. https://1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp).
Руководитель _____________________________ (____________________)
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П. Дата _____________________________
В файле UPP_ZHBK.xls, приложенном к данному информационному письму, размещена форма заявки на приобретение программного продукта в виде более удобном для заполнения.