Информация для пользователей и партнеров №9903 от 25.03.2009

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546063724

ISBN

978-5-9677-1069-8

1С:Школа. Алгебраические задачи с параметрами, 9-11 кл.

188

103

97

94

В продаже с 03 апреля 2009 г.

Комплектация изделия: CD-диск, упакованный в jewel-case.

Разработчик - ЗАО «1С».

Издатель - ООО «1С-Паблишинг».

Электронное издание «Алгебраические задачи с параметрами, 9-11 кл.» посвящено одной из наиболее трудных тем школьного курса алгебры. Уравнения и неравенства с параметрами вошли в школьную алгебру «извне»: несколько десятилетий назад такие задачи появились на вступительных экзаменах в вузы, причем сначала - в наиболее престижные, затем область распространения задач этого типа постепенно расширялась, им стали уделять все большее внимание составители программ и авторы учебников, и, наконец, они заняли постоянное место среди заданий типа «C» единого государственного экзамена по математике. Сегодня невозможно рассчитывать на высокую оценку по ЕГЭ, не зная основных методов и приемов решения таких задач.

Данный диск содержит оригинальный авторский курс из 36 уроков по методам решения задач с параметрами, представляющий теоретические и практические материалы в наглядной и лаконичной мультимедийной форме, которая поможет лучше их понять и усвоить, быстрее и эффективнее повторить. Поддерживаются все виды учебной деятельности - как самостоятельная работа дома, так и использование в классе под руководством учителя. Содержание диска соответствует требованиям ЕГЭ по математике и может использоваться при подготовке к выполнению заданий типа «C».

В состав электронного пособия входят обучающие, справочные, иллюстративные и контролирующие материалы по следующим темам:

  • Элементарные функции в уравнениях с параметрами
  • Решение неравенств с параметрами
  • Некоторые особые приемы решения задач с параметрами

Особенностями изложения материала являются

  • модульный принцип построения, при котором каждый последующий модуль содержит более сложные задачи по сравнению с предыдущим;
  • объяснение нового материала в форме разбора типовых задач с разной степенью подробности изложения;
  • иллюстрирование материалов интерактивными моделями, созданными в среде «1С:Математический конструктор»;
  • наличие в каждом уроке контрольных тестов, позволяющих проверить усвоение материала.

Образовательный комплекс «Алгебраические задачи с параметрами, 9-11 кл.» выполнен на платформе «1С:Образование 4. Дом».

«1С:Образование 4. Дом» - это программная платформа фирмы «1С» для тех, кто учится, и тех, кто учит. Ее основное назначение - создание удобной и понятной обучающей среды, позволяющей работать с образовательными комплексами, которые уже разработаны и будут разрабатываться фирмой «1C» в дальнейшем.

Образовательные комплексы на платформе «1С:Образование 4. Дом» могут содержать в себе разнообразные наглядные мультимедиа-учебники, справочные материалы, диагностические, обучающие и контролирующие тестовые задания. Платформу можно использовать для освоения учебного материала, подготовки домашних заданий, проверки своих знаний, для подготовки учителя к уроку.

«1С:Образование 4. Дом» является многопользовательской системой, в которой информация о прохождении учебного материала, а также объекты, созданные пользователем, для каждого пользователя хранятся индивидуально.

Для использования учебных материалов образовательного комплекса в сетевом режиме рекомендуется система «1С:Образование 4. Школа 2.0» (подробнее см. https://www.obr.1c.ru/e4), предназначенная для организации и поддержки образовательного процесса.

Минимальная конфигурация компьютера

  • Операционная система Microsoft Windows 2000, Windows XP или Windows Vista
  • Процессор Pentium III 700 МГц
  • Оперативная память 256 Мб
  • Видеокарта, поддерживающая разрешение 1024х768, true color
  • Звуковая карта 16 бит
  • Устройство чтения CD-ROM 12х
  • Свободное место на жестком диске:
    • не менее 260 Мб на выбранном для установки диске
    • не менее 160 Мб на системном диске (если платформа не была установлена на компьютере)

Дополнительные компоненты

Для корректного функционирования образовательного комплекса необходимо, чтобы на компьютере были установлены следующие программные продукты:

  • Microsoft Internet Explorer (версия 6.0 или выше)
  • Adobe Flash Player (версия 8 или выше)
  • Java Runtime Environment (версия 5.0 или выше)

Если на компьютере не установлены эти программы или установлены более старые их версии, программа установки сообщит вам, откуда можно установить необходимые программы.

Информация о выходе новых образовательных продуктов - на сайте https://obr.1c.ru/