Информация для пользователей и партнеров №1133 от 13.09.2001
Продукт "Аналит: Денежное довольствие + Источники финансирования. Расчет зарплаты" фирмы "Аналит" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"
Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт
"Аналит: Денежное довольствие + Источники финансирования. Расчет зарплаты. Дополнение к типовой конфигурации программы "1C:Зарплата и Кадры"", разработанный и тиражируемый фирмой Компания "Аналит" (ООО "Аналит-внедрение") и представленный на сертификацию как дополнение к конфигуpации для 1С:Пpедпpиятия.
АНАЛИТ: ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ + ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ. РАСЧЕТ ЗАРПЛАТЫ
- Конфигурация "Аналит: Денежное довольствие + Источники финансирования. Расчет зарплаты" предназначена для расчета заработной платы и кадрового учета военнослужащих (возможно и с учетом нескольких источников финансирования). Этот программный продукт представляет собой типовую конфигурацию "Зарплата + Кадры" системы программ "1С:Предприятие 7.7", дополненную новыми возможностями, в которых учтена специфика расчета заработной платы в военных организациях.
- Дополнительные возможности программы:
- Для сотрудников организации существует возможность назначать денежное содержание, состоящее из должностного оклада и оклада по званию;
- Существует выслуга лет процентом от величины денежного содержания, помимо оклада, для некоторых видов должностей или отдельных сотрудников в выслугу лет может входить надбавка за вредность, выслуга рассчитывается автоматически по достижению очередного порога выслуги;
- Если сотрудник находится в стационаре, продовольственный паек не выплачивается;
- Единовременное денежное вознаграждение (13-я зарплата) может выплачиваться как для военнослужащих, так и для гражданских лиц; не полностью отработанный месяц (например, принят не с начала месяца, прогул, краткосрочный отпуск) снижает процент 13 зарплаты;
- Военнослужащим выплачивается компенсация НДФЛ (существует возможность компенсации подоходного налога для произвольного набора начислений);
- Конфигурация позволяет распределять заработную плату по разным источникам финансирования. Для этого в специальных справочниках и документах устанавливается соответствие между видами расчетов и источниками финансирования.
- Начисления и удержания, имеющие базу расчета, можно распределить пропорционально их базе. При вводе документов можно уточнить базу для расчета доплат и надбавок, указать источник финансирования, по которому требуется вести расчет, или воспользоваться схемой распределения по источникам финансирования.
- При вводе документов с расчетом средней есть возможность либо ввести расчет по конкретному источнику финансирования, либо по нескольким. При этом можно указать, какие именно источники должны быть учтены при расчете средней.
- Документ "Распределение по источникам финансирования" позволяет распределить сумму по выбранному виду расчета по нескольким источникам финансирования, а также уточнить период, на который назначается распределение.
- Многие отчеты ("Расчетные листки", "Расчетные ведомости", "Налоговая ведомость") теперь можно формировать либо по выбранному источнику финансирования или по всем сразу.
- Новые версии конфигурации выходят после выхода новых версий типовой конфигурации "Зарплата + Кадры" и распространяются среди зарегистрированных пользователей программы.
Дополнительную информацию и новые версии программы можно получить в офисе фирмы "Аналит" по адресу: г. Москва, ул. Цветной бульвар, д.9, 2 эт., тел. 787-22-83, E-mail: vls@analit.aha.ru.