Центры Сертифицированного Обучения
+7(495)688-90-02,
cso@1c.ru,

-
Россия
-
Казахстан
-
Беларусь
-
Кыргызстан
-
Все страны
Подготовка преподавателей сертифицированных курсов проводится в 3 этапа:
1 этап - Получение сертификата 1С:Профессионал по программе 1С, соответствующей курсу
2 этап - Прохождение обязательного тренинга преподавателя сертифицированного курса. Тренинги проводятся в дистанционном формате. Для прохождения тренинга необходимо приобрести комплект преподавателя сертифицированного курса (см таблицу Комплекты преподавателя по сертифицированным курсам) и материалы для подготовки к экзамену (см таблицу Материалы для прохождения дистанционного тренинга).
3 этап - Сдача экзамена Преподаватель ЦСО.
1 этап – тестирование 1С:Профессионал
К данному этапу преподаватель готовится самостоятельно – необходимо успешно пройти тестирование 1С:Профессионал по соответствующей курсу конфигурации. Например, если вы планируете проводить курсы по 1С:Бухгалтерии 8, то необходимо получить 1С:Профессионал по программе 1С:Бухгалтерия 8.
Рекомендации по подготовке и форма подачи заявки на странице: http://1c.ru/prof/
Без получения сертификата 1С:Профессионал приступить к 2 и 3 этапам нельзя.
2 этап – Дистанционный тренинг
Дистанционный тренинг позволяет полноценно подготовиться к экзамену на право преподавания выбранного курса без отрыва от учебного или производственного процесса. Тренинг состоит из двух частей: прорешивание практических заданий и ответы на вопросы пользователей по тематике курса.
Сроки тренинга: с момента активации тренинга будет 30 дней на выполнение заданий.
Для прохождениятренинга необходимо приобрести комплект преподавателя и материалы для подготовки к экзамену. Приобрести данные позиции можно в партнерском отделе фирмы "1С" (г. Москва) или у региональных дистрибьюторов.
Комплекты преподавателя сертифицированного курса и материалы для подготовки к экзамену (материалы дистанционного тренинга) также доступны для покупки в электронном формате:
Методические материалы слушателя и преподавателя сертифицированных курсов 1С (цифровая версия) (1c.ru)
Материалы дистанционного тренинга (1c.ru)
Комплекты преподавателя по сертифицированным курсам
Код | Курс | Постоянный партнер |
---|---|---|
4601546033437 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546050977 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации." | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546099099 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Редакция 3.0. Практическое применение типовой конфигурации" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546092328 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации." | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546037640 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8". Внедрение и адаптация конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546029492 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Управление Торговлей для Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546066398 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8". Внедрение и адаптация прикладного решения "1С:Управление торговлей 8 для Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546029522 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
4601546072665 | Комплект методических материалов для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8". Управление производственным предприятием для Казахстана. Основные принципы работы и взаимодействия подсистем" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане |
Материалы для прохождения дистанционного тренинга
Код | Курс | Постоянный партнер | Время обучения, мес. |
---|---|---|---|
4601546117762 | Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО "Бухгалтерия предприятия для государственных предприятий Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане | 1 мес. |
4601546064929 | Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО "Бухгалтерия предприятия для государственных учреждений Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане | 1 мес. |
4601546051158 | Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО " Бухгалтерия предприятия для Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане | 1 мес. |
4601546051165 | Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО "Зарплата и управление персоналом для Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане | 1 мес. |
4601546051172 | Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО "Управление торговлей для Казахстана" | Обращаться к дистрибьюторам в Казахстане | 1 мес. |
Для подготовки преподавателя по сертифицированным курсам по программе "1С:ERP Управление предприятием 2" требуется прохождение онлайн-тренинга. Расписание и условия участия можно уточнить на cso@1c.ru.
Технология дистанционного тренинга предполагает прохождение следующих этапов:
- Получение новых знаний. Каждый раздел методического материала для слушателей сертифицированного курса содержит теоретические материалы, необходимые для осмысленного выполнения практических заданий.
- Выполнение практических заданий. Курс имеет строго практическую направленность, поэтому выполнению практических заданий уделяется особое внимание. Практикумы, представленные в методическом пособии, напоминают пошаговую инструкцию выполнения заданий.
- Выполнение самостоятельной работы – отработка и закрепление полученных навыков.
- Контроль результатов преподавателем. Преподаватель проводит контроль выполнения самостоятельной работы. Если допущены какие-то недочеты, то будут даны рекомендации по их устранению.
- Консультации с преподавателем. Данной услугой можно воспользоваться, если при выполнении заданий возникли трудности. Когда вы становитесь слушателем дистанционного курса, вам назначается личный преподаватель-консультант, с которым Вы будете общаться по электронной почте.
До тренинга не допускаются преподаватели без сертификата 1С:Профессионал по компоненте соответствующей курсу (например, если Вы планируете преподавать курс "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации, то необходимо иметь 1С:Профессионал по 1С:Бухгалтерии для Казахстана 8).
Следует обратить особое внимание, что методическое пособие дистанционного тренинга дополняет комплект методических материалов для преподавателя (см таблицу Комплекты преподавателя по сертифицированным курсам), но не заменяет его. Предполагается, что в процессе тренинга будущий преподаватель прорабатывает и методику для слушателя, и методику для преподавателя соответствующего сертифицированного курса.
3 этап – Сдача экзамена Преподаватель ЦСО
К данному этапу необходимо приступать после того как получен необходимый сертификат 1С:Профессионал и успешно пройден дистанционный тренинг.
Экзамен Преподаватель ЦСО сдается в течение 2-2,5 часов. Для каждого сдающего формируется индивидуальный список тестов и вопросов пользователя, на которые нужно ответить.
Сдать экзамен в регионах можно в СЭЦ, подать заявку на экзамен нужно на странице: http://1c.ru/spec/. Партнеры, находящиеся в Москве и МО, сдают экзамен в Учебном центре №1, заявку на экзамен отправляйте на cso@1c.ru.
Успешная сдача экзамена на право преподавания по основному курсу открывает доступ к еще нескольким курсам (при покупке методических материалов для преподавателя).
"1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации"
- "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации"
- Бухгалтерский учет для начинающих + практика работы в программе "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана"
- "1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана: первые шаги"
- "1С:Предприятие 8. "Бухгалтерия для Казахстана". Принципы ведения производственного учета"
- "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана". Принципы формирования регламентированной отчетности"
- Оператор 1С для Казахстана