Мероприятия

Всероссийский профессиональный конкурс по использованию "1С:Бухгалтерии" для студентов высшего и среднего профессионального образования

15 января – 25 апреля 2008 года

12 апреля 2008 года в Учебном центре «1С» состоялся финальный тур Второго профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии".

На финальный тур конкурса приехали 66 ребят: 55 студентов ВУЗов и 11 студентов колледжей и техникумов из 35 городов России.

Накануне финального тура конкурсное задание было распечатано и опечатано председателем жюри профессором Финансовой академии Дмитрием Владимировичем Чистовым и представителем оргкомитета конкурса Марией Правдиной, фирма "1С".

Для каждого финалиста подготовлен именной сертификат, который подписали директор фирмы "1С" Б.Г.Нуралиев и проф. Д.В.Чистов.

Короткое приветствие от фирмы "1С" – минут так на 30…

Председатель Жюри, проф. Д.В.Чистов в затаившей дыхание аудитории, вскрывает конверт с конкурсным заданием.

На выполнение задания было отведено 2 часа 30 минут. При выполнении конкурсного задания финалисты могли пользоваться справочными и учебными материалами, информацией с дисков информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Настоящий финансист никогда не расстается с калькулятором – даже если в его распоряжении "1С:Бухгалтерия" самой современной – "восьмой" – версии и самой новой редакции 1.6.

Время, отведенное для выполнения конкурсного задания, подходит к концу. Студенты получают подарки от "1С", именные сертификаты участника финального тура и могут подкрепиться в столовой учебного центра.

Многие ребята в Москве впервые. Для них – обзорная экскурсия по Москве с посещением стоящегося Москва-Сити, Красной площади и Воробьевых гор.

Результаты второго тура объявляются 25 апреля.

По предварительной информации, награждение победителей и вручение заслуженных призов состоится в Кремле 27 мая (информация будет уточнена дополнительно)
Абсолютный победитель награждается туристической поездкой в Италию, на родину Луки Пачолли (Пачоли), основоположника двойной записи.
I место – система программ "1С:Предприятие 8", установленная на современный компьютер.
II место – наладонный компьютер (КПК).
III место – iPod и лучшие игры фирмы "1С".

Уважаемые финалисты! Если Вы хотите прислать свои фотографии или получить опубликованные здесь (в хорошем качестве) – пишите по адресу konkurs@1c.ru.
Фоторепортаж о финальном туре на сайте Кафедры информационных технологий Финансовой академии при Правительстве РФ – http://www.fa-kit.ru/main_dsp.php?top_id=4067.



Контактные данные центрального Оргкомитета:
Тел. (495) 681-0221
konkurs@1c.ru