Мероприятия

Всероссийский профессиональный конкурс по использованию "1С:Бухгалтерии" для студентов высшего и среднего профессионального образования

Информация для учебных заведений

Для того чтобы в должной мере соответствовать потребностям реального бизнеса, современный выпускник, получивший образование в области финансово-экономических дисциплин, должен иметь навыки использования профессиональных программных продуктов, в частности "1С:Бухгалтерии", которая фактически является индустриальным стандартом учетных решений в нашей стране.

В связи с этим фирма "1С" постоянно расширяет сотрудничество с высшими и средними учебными заведениями. В настоящее время программные продукты "1С" используются в учебном процессе более чем в 3000 учебных заведениях. Для развития взаимовыгодного сотрудничества с учебными заведениями, повышения интереса и уровня подготовки учащихся фирма "1С" и партнеры "1С" проводят и поддерживают студенческие 1С:Соревнования: Международную олимпиаду по объектно-ориентированному программированию на платформе «1С:Предприятие», Всероссийский профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии» и конкурс дипломных проектов, выполненных с использованием программных продуктов "1С".

Опыт проведения студенческих 1С:Соревнований показывает, что интерес к ним как со стороны студентов, так и со стороны учебных заведений довольно высок. Так, в первом туре прошлогоднего конкурса по "1С:Бухгалтерии" был проведен 71 очный региональный тур и заочные соревнования, в которых приняли участие более 820 студентов из 184 вузов, колледжей и техникумов России.

Студенты-участники конкурса могут использовать только "1С:Бухгалтерию 8". Широкие возможности этой программы позволяют конкурсантам в большей мере сосредоточиться на решении содержательных задач бухгалтерского и налогового учета и сократить время на выполнение рутинных расчетных операций. Это поможет повысить уровень практической подготовленности студентов к решению реальных задач, стоящих перед отечественными компаниями.

Образовательные учреждения, студенты которых участвовали в конкурсе, считают это мероприятие крайне полезным:

«Мероприятие дало большой резонанс среди учетных работников города Великие Луки и учебных заведений. Студенты смогли сравнить полученные знания с оценкой сторонних экспертов»

ФГОУ ВПО Великолукская государственная
сельскохозяйственная академия, г. Великие Луки

«Конкурс информирует студентов о серьезных намерениях развития фирмы "1С", а для института полезен тем, что дает дополнительную мотивацию студентам к изучению продуктов "1С"»

Волгоградский институт бизнеса, г. Волгоград

«Конкурс помогает выявить студентов, профессионально занимающих с ПП "1С:Бухгалтерия", и привлечь их к выполнению хоздоговорных работ»

Мордовский государственный университет, Мордовия

Фирма "1С" приглашает к участию в проведении конкурса учебные заведения, их ассоциации, а также все заинтересованные организации, которые разделяют следующие цели и задачи Конкурса:

  • совершенствование качества профессиональной подготовки студентов;
  • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
  • содействие профессиональному самоопределению и адаптации выпускников на рынке труда;
  • развитие активной жизненной позиции студентов, поддержка их творческой инициативы;
  • развитие партнерства с коммерческими предприятиями и организациями для совершенствования профессиональной подготовки учащихся.

Учреждения высшего и среднего профессионального образования могут выступить в качестве организатора отборочного или регионального тура.

Студенты Вашего учебного заведения также могут принять участие в заочном Всероссийском туре конкурса, который проводит фирма «1С» в заочной форме. Порядок участия студентов в заочном туре опубликован здесь.

Фирма "1С" и партнеры "1С" приглашают к участию в проведении конкурса учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.

Возможны различные формы участия учебных заведений в организации и проведении конкурса:



Контактные данные центрального Оргкомитета:
Тел. (495) 681-0221
konkurs@1c.ru