Информация для пользователей и партнеров №16331 от 26.02.2013

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "РиСПО: Учет на предприятиях ЖКХ. Версия 1.0", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Риспо" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.2" в обычном режиме и в режиме управляемого приложения.

"РиСПО: Учет на предприятиях ЖКХ. Версия 1.0"

Продукт "РиСПО: Учет на предприятиях ЖКХ. Версия 1.0" предназначен для автоматизации расчета начислений по квартплате и другим коммунальным услугам, паспортного учета, учета жилого фонда на предприятиях ЖКХ (УК, ТСЖ и ЖСК). В программе учтены постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г., №354 от 06.05.2011 г., Постановление Правительства Пермского края №1542-П от 21.12.2012 г.

Основные функциональные возможности программы:

  • учет жилищного фонда по домам и квартирам (по типу жилья, собственникам и т.д.);
  • расчет, начисление, корректировка и учет оплаты по коммунальным и дополнительным услугам для населения и организаций, в соответствии с действующими тарифами и нормами;
  • паспортный учет граждан по месту жительства и по месту пребывания, формирование справок о составе семьи и выписок из домовой книги, формирование справок и отчетов для государственных учреждений;
  • формирование различных видов выходных документов: счетов-квитанций, справок, отчетов, сводов по всем видам учета, используя механизм схемы компоновки данных.

Дополнительные функциональные возможности:

  • использование сканеров штриховых кодов для ввода оплаты по счетам-извещениям и ввода показаний счетчиков.

Конфигурация "РиСПО: Учет на предприятиях ЖКХ. Версия 1.0" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.2" не ниже версии 8.2.16.

Код программного продукта является открытым, за исключением модуля выполнения обновления и глобального модуля. Продукт имеет защиту в виде отдельной dll-библиотеки, поставляемой после регистрации, в которой хранится программный код, не подлежащий просмотру и редактированию пользователем. При отсутствии dll-библиотеки программа работает в ограниченном режиме: допустима регистрация до 10 элементов каждого объекта метаданных.

Дополнительную информацию о продукте можно получить на сайте компании ООО "Риспо" (Пермь): https://www.rispo-services.ru/rispo/7-zhkh.html.

Срок действия данного сертификата – до 26.02.2015 года.