Пресс-релиз

Сообщение для прессы
1 октября 1999

"1С:Репетитор" — в подарок школам!

Компания "1С" — известный разработчик популярных программ для офиса и дома — объявляет о начале проведения акции "1С:Репетитор — в школу!".

Акция направлена на учебно-методическую поддержку учителей-предметников. Она предполагает бесплатную передачу в учебные заведения стран СНГ и Балтии уже разработанных в серии "1С:Репетитор" программных продуктов по русскому языку, физике, химии и биологии, а также создание специальных методических пособий по использованию этих продуктов в учебных заведениях. В школы бесплатно передаются полностью укомплектованные коммерческие варианты программ (рекомендованная розничная цена каждого продукта — $20).

Акция "1С:Репетитор — в школу!" действует с 1 октября до 30 декабря 1999 года. Сначала (до 15 октября) программы можно бесплатно получить только в офисе компании по адресу: м. "Новослободская", ул. Селезнёвская, дом 21 или у московских партнёров фирмы. А с 15 октября "1С" планирует подключить свою региональную партнёрскую сеть.

Фирма "1С" также готова сотрудничать с министерствами и комитетами образования субъектов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии в области массового внедрения программ "1С:Репетитор" в образовательные учреждения этих регионов.

Каждый курс серии "1С:Репетитор" служит богатым источником информации для учителя по всем разделам школьного курса и содержит:

  • полную программу школьного курса;

  • интерактивные модели и иллюстрации, позволяющие изменять параметры процессов;

  • компьютерные анимации и видеофрагменты;

  • тесты и задачи с ответами и решениями;

  • обширные справочные сведения, таблицы, формулы;

  • биографии известных ученых, словарь терминов, список литературы;

  • альбом иллюстраций, интерактивных моделей, видеофрагментов, анимаций, тестов и задач.

Программы "1С:Репетитор" сертифицированы Министерством образования России и награждены медалью Всероссийского выставочного центра.

  • Учитель может использовать полученный комплекс для:
  • проведения занятий в школе;
  • демонстрации с компьютера через проектор избранных материалов (опасных химических опытов, трудновоспроизводимых физических экспериментов и т.п.);
  • подготовке к занятиям в школе, подборе материала, распечатке фрагментов учебника, подготовке многовариантных контрольных работ;
  • проведения индивидуальных занятий с учениками,
  • а также любым другим удобным ему способом.

Единственным условием использования является краткий отчёт учителя по окончании этого учебного года о форме использования программы в своей учебно-методической деятельности.

В течение учебного года "1С" принимает предложения от учителей-методистов на издание и включение в состав продуктов специальных методических рекомендаций учителям средней школы по использованию программ в учебном процессе. Это даст дополнительный импульс акции "1С:Репетитор — в школу!".

Промежуточные результаты будут подведены на конференции-выставке "Информационные технологии в образовании" (9-12 ноября), которая является самой крупной в СНГ по проблемам информатизации образования.

Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к менеджеру по маркетингу учебных программ Павлу Гудкову (gudp@1c.ru) или руководителю отдела разработки учебных программ Константину Москаленко (mosk@1c.ru) по телефону (095) 253-4643 или электронной почте.

Фирма "1С"
123056, Москва, а/я 64
ул. Малая Грузинская, 51
Телефоны:(095) 737-92-57
Факс: (095) 253-0966
admin1c@1c.ru
www.1c.ru/repetitor