Пресс-релиз

Сообщение для прессы
11 апреля  2000

Единый семинар "1С" 5 апреля 2000 года продемонстрировал беспрецедентный интерес к новым возможностям развития и совершенствования учета

 

Единый семинар фирмы «1С» - массовое просветительское мероприятие, которое вот уже шесть лет подряд регулярно организуется фирмой "1С" и предприятиями сети "1С:Франчайзинг" практически во всех регионах России, а также в странах СНГ и Балтии для бухгалтеров и руководителей предприятий.

Очередной, 13-й по счету, Единый семинар фирмы "1С" состоялся 5 апреля 2000 г. Количество организаций-партнеров «1С», принявших участие в семинаре, стало рекордным – 206 фирм в 109 городах. Число посетивших мероприятие специалистов также достигло рекордной величины и превысило 25 тысяч.

На Едином семинаре обсуждались различные аспекты развития и совершенствования учета в «1С:Бухгалтерии» - самой распространенной в России и СНГ программы ведения бухгалтерского учета, рекомендованной к применению Минфином РФ. Новая редакция 3.5 типовой конфигурации «1С:Бухгалтерии» отражает изменения в законодательстве в 2000 г., реализует усовершенствованную методологию учета (расчеты с организациями, зачеты авансов и др.) и режим формирования бухгалтерской и налоговой отчетности с расшифровкой введенных показателей, проще в освоении, обладает возможностями обмена данными с другими программами системы «1С:Предприятие». Участникам единого семинара были сделаны доклады о новшествах в бухгалтерской и налоговой отчетности в 2000 г. и особенностях заполнения декларации о доходах с применением программ «1С», а также по вопросам информационно-технологического сопровождения программ «1С:Предприятие». Наряду с этим партнеры фирмы «1С» предлагали пользователям отраслевые решения собственной разработки. Рассматривались также варианты оптимального применения программ «1С» в зависимости от конкретных условий хозяйственной деятельности предприятий, методы подготовки специалистов в области автоматизации учета и другие вопросы.

Итоги Единого семинара позволяют сделать вывод о беспрецедентном интересе руководителей и бухгалтеров к новым программным продуктам фирмы "1С" и услугам, предлагаемым ее партнерами. Участники отметили в анкетах, что считают проведенное мероприятие очень полезным. Многие посещают его уже не в первый раз.

Высокий интерес к Единому семинару фирмы "1С" был проявлен в регионах России и странах СНГ. Большие аудитории партнеры "1С" собрали в городах Владивостоке (фирма "Юманс") -627 человек, Петрозаводске (фирма "Компьютер Сервис" ) - 612 человек, Якутске (частное предприятие Скрипко) - 310 человек, Красноярске (фирма "ЦИНТ СИ") - 215 человек, Новосибирске (фирма "Центр F1") -300 человек, Омске (фирма "Процессор") - 282 человек, Нижнем Новгороде (фирма "1С:Франчайзи") -348 человек, Санкт-Петербурге (ЗАО "Что делать Информ" и ЗАО "Астро Софт") - 441 и 385 человек соответственно. В Москве рекорд посещаемости на этот раз поставила фирма "ИКС Технологии".

В 2000 году Украина переходит на новые национальные стандарты бухгалтерского учета (НСБУ), соответствующие международным. Этим был обусловлен особый интерес украинских бухгалтеров и руководителей к программе "1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины", выпущенной фирмой "1С" в марте 2000 года в соответствии с новыми стандартами. В 18 городах Украины семинар проводили более 40 партнеров «1С». Фирма «Лаборатория Форт» собрала 600 посетителей, а компании «АБИ Украина» пришлось в один день организовать два семинара подряд, поскольку зал не позволил вместить одновременно всех желающих (около 800 человек). Всего же на Единый семинар пришли более 4000 украинских специалистов.

Фоторепортаж о Едином семинаре фирмы «1С» доступен на сайте www.1c.ru.

 

Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., 21,
 тел. (095) 737-92-57,
 факс (095) 281-44-07,
 www.1c.ru,
 admin1c@1c.ru