Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ

21 января 1999 года
пресс-конференция, посвященная официальному старту нового проекта
"Отличный сервер для главного бухгалтера = IBM + Marvel + 1C + Microsoft"

IBM, Marvel, 1С и Microsoft объявляют о запуске новой программы для автоматизации учетной деятельности малых и средних организаций

 

Сегодня, 21 января, компании IBM, Marvel, 1С и Microsoft объявляют о старте новой совместной программы на российском рынке. Этот проект под названием "Отличный сервер для главного бухгалтера = IBM + Marvel + 1C + Microsoft" (читается как "Отличный сервер для главного бухгалтера - есть IBM плюс Marvel плюс 1С плюс Microsoft") рассчитан на полгода и призван помочь потребителю приобрести законченное решение для автоматизации учетной деятельности по принципу "включи и работай!".

Программа ориентирована, в первую очередь, на главных бухгалтеров предприятий малого и среднего бизнеса, которым нужно решить проблему автоматизации бухгалтерского, торгово-складского и финансового учета раз и навсегда, а не заниматься латанием дыр посредством половинчатых решений. Тем более что отсутствие высококвалифицированных технических специалистов в небольших фирмах очень часто приводит к бесполезной трате денег на дорогостоящие программно-технические средства сомнительного качества, зачастую, несовместимые между собой. Здесь же по удивительно низкой цене потребитель получит все: и сервер, и уже инсталлированное программное обеспечение от лидеров компьютерной индустрии. Причем весь комплекс специально сконфигурирован на решение задач учета, что подтверждено всесторонним тестированием. Останется только включить сервер и сразу приступить к работе.

Проект "Отличный сервер для главного бухгалтера …" включает два новых предложения: комплект "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 3000", который позиционируется для предприятий малого бизнеса, и комплект "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 5000", предназначенный для среднего бизнеса. Каждый из четырех участников совместного проекта сделал свой вклад в эту программу: IBM, Microsoft и 1C предоставили свои продукты для комплектов, а компания Marvel взяла на себя продвижение этого проекта через сеть своих партнеров (в настоящий момент компания Marvel является эксклюзивным поставщиком комплектов по программе "Отличный сервер для главного бухгалтера …").

Итак, всемирно известная корпорация IBM, давшая начало огромному семейству IBM-совместимых компьютеров и славящаяся своими уникальными технологиями "ноу-хау", предоставила для комплектов свои серверы серии Netfinity для рабочих групп. Серверы серии Netfinity обладают высокой надежностью и простотой в эксплуатации. На все оборудование дается 3-х летняя гарантия IBM. Сервер "IBM Netfinity 3000" позиционируется для предприятий малого бизнеса, а "IBM Netfinity 5000" - для среднего. Для совместного проекта серверы этой серии комплектуются мощными процессорами Pentium II с частотой 400 МГц (при необходимости можно установить 2 процессора), 128 Мб оперативной памяти, жестким диском 9,1 Гб UW SCSI, 32-х скоростным CD-ROM’ом и сетевой платой Ethernet 100 Мбит. Таким образом, это идеальная платформа для решения задач учета на предприятии.

Программная часть комплексных решений, предлагаемых в рамках нового проекта, представлена установленными на серверах IBM интегрированным пакетом серверных продуктов Microsoft® BackOffice® Small Business Server 4.0 и программной системой для автоматизации бухгалтерского учета фирмы 1С "1С:Предприятие 7.5 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация", работающей под управлением сервера баз данных Microsoft SQL Server, входящего в пакет Microsoft BackOffice Small Business Server 4.0.

Интегрированный пакет BackOffice® Small Business Server 4.0 корпорации Microsoft, одной из ведущих компаний на мировом рынке настольных и серверных операционных систем и приложений, включает в себя операционную систему Windows NT® Server 4.0, Web-сервер Microsoft Internet Information Server, сервер баз данных Microsoft SQL Server, почтовую систему Microsoft Exchange Server с Microsoft Outlook, факсовый сервер Fax Server, Microsoft Proxy Server и многие другие серверы и сервисные утилиты. Microsoft BackOffice Small Business Server дает возможность компаниям организовать совместное использование информации и упростить взаимодействие с партнерами и заказчиками. Продукт BackOffice Small Business Server разработан для компаний, имеющих не более 25 персональных компьютеров, и представляет собой интегрированное решение для совместного использования файлов, баз данных, принтеров, электронной почты, факса, приложений, доступа в Интернет и других ресурсов. Все эти средства сосредоточены в одном сервере. BackOffice Small Business Server имеет удобные средства администрирования и управления сетью, средства разработки Web-узлов и средство разделения доступа к модемам. Если компании потребуется поддержка большего числа пользователей или прямое соединение с корпоративной локальной или глобальной сетью, можно перейти на использование BackOffice Server 4.0.

Что касается программ для автоматизации учетной деятельности, то признанным лидером здесь, безусловно, является фирма "1С", разработки которой обеспечивают стабильную и надежную работу бухгалтерских, торговых и финансовых отделов более 250 тысяч малых и средних предприятий, что является абсолютным рекордом в странах СНГ. В обоих комплектах инсталлировано "1С:Предприятие 7.5 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация".

Семейство программ на технологической платформе V7.5 предназначено для автоматизации учета на предприятиях любых форм собственности и направлений деятельности. Программы этого семейства обладают двумя характерными особенностями. Во-первых, любая компонента имеет типовую конфигурацию, соответствующую текущему законодательству, что позволяет сразу приступить к работе. Так, например, типовая конфигурация "Бухгалтерский учет", инсталлированная во всех комплектах и рекомендованная к использованию Минфином Российской Федерации, позволяет навести порядок в собственной бухгалтерии и финансах – то, без чего немыслима нормальная работа любой фирмы. Теперь клиенты смогут не только без проблем сдавать квартальный и годовой баланс в налоговую инспекцию, но и вести ежедневный учет по каждому направлению деятельности, что позволит принять правильные управленческие решения для повышения эффективности бизнеса. Во-вторых, "1С:Предприятие" имеет развитые средства визуального проектирования, что дает возможность адаптировать типовую конфигурацию к любой специфике учета конкретной фирмы.

В рамках этого проекта IBM и 1C проводится взаимная сертификация продуктов: серверы IBM получают логотип "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие", а фирма 1С - "Netfinity Proven".

Продвижением программно-аппаратных решений "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 3000" и "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 5000" занимается санкт-петербургская дистрибьюторская компания Marvel, уделяющая значительное внимание регионам. Дилерская сеть Marvel включает более 500 постоянных дилеров, две трети которых представлены региональными компаниями. В настоящее время Marvel располагает двумя складами (в Москве и Санкт-Петербурге) и хорошо отработанной системой логистики, что позволяет компании доставлять программно-аппаратные комплекты через дилеров до покупателей оптимальным образом и в кратчайшие сроки.

Таким образом, основными конкурентными преимуществами решений, предлагаемых в рамках проекта "Отличный сервер для главного бухгалтера = IBM + Marvel + 1C + Microsoft", являются:

  • совместимость и интегрированность всех компонентов аппаратно-программных комплектов;
  • оптимизация для решения задач по автоматизации учета;
  • полная готовность к использованию по принципу "включи - и работай";
  • высокое качество продукции;
  • низкая цена.

Например, сервер "IBM Netfinity 3000" стоит $3290, компонента "1С:Предприятие 7.5 для SQL. Бухучет" - $960, а "Microsoft BackOffice Small Business Server 4.0 5-user kit" - $1850, и эти три продукта по отдельности действительно стоят этих денег - $6100 ($3290 + $960 + $1850). Однако организаторы решили сделать беспрецедентный шаг и выпустить программно-аппаратный комплекс "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 3000" по удивительно низкой цене - всего $3490 для конечного пользователя, что позволяет сэкономить целых $2610. Это особенно важно для малого и среднего бизнеса с небольшим финансовым бюджетом на компьютеризацию. Если же мы сделаем расчеты по "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 5000", то цифры окажутся еще более привлекательными: порознь компоненты стоят - $7330 ($4520 + $960 + $1850), а вместе на $2640 дешевле – всего $4690.

 

Цены на "1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 3000/5000"

Наименование

Рекомендованная цена
для конечного пользователя

1С:Предприятие 7.5. для SQL Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация.

960

Microsoft BackOffice SmallBusiness Server 4.0 5-user kit

1850

IBM Netfinity 3000

3290

Итого

6100

"1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 3000"

3490

Экономия

2610

1С:Предприятие 7.5. для SQL Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация.

960

Microsoft BackOffice SmallBusiness Server 4.0 5-user kit

1850

IBM Netfinity 5000

4520

Итого

7330

"1С:IBM:Microsoft БухСервер-SQL 5000"

4690

Экономия

2640

 


Информация об участниках проекта

Корпорация IBM (International Business Machines), крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, была основана в 1914 года в США. Диапазон предлагаемых продуктов и услуг охватывает весь спектр информационных средств – от персонального компьютера до супер-ЭВМ, от операционных систем до средств разработки прикладных программ, языков программирования и систем сетевого управления, от телекоммуникационной поддержки до консультирования и обучения.

В России корпорация IBM активно работает с 1974 года. В 1993 представительство в Москве было переименовано в IBM Восточная Европа/Азия. Вся деятельность IBM направлена на то, чтобы стать неотъемлемой частью российской экономики и способствовать развитию и становлению необходимой рыночной инфраструктуры. Компания работает практически во всех отраслях народного хозяйства с предприятиями и организациями различных форм собственности.

 

IBM Восточная Европа/Азия
Россия, Москва, 113054,
ул. Бахрушина, 18
Тел.: (095) 940-2000
Факс: (095) 940-2070
E-mail: russia@at.ibm.com
Web-сервер: http://www.ibm.ru


Санкт-Петербургская компания Marvel работает на компьютерном рынке СНГ уже более 7 лет. Компания придерживается концепции продвижения продукции небольшого числа тщательно отобранных производителей, причем предпочтение отдается тем производителям, среди дистрибьюторов которых компания имеет наибольшие шансы стать лучшей. Такая политика приносит результаты: среди дистрибьюторов трех ключевых партнеров - APC, Intel и IBM - Marvel постоянно занимает "призовые" места как в СНГ, так и в Европе.

 

Marvel, Россия, Москва
107061, ул. Преображенский Вал, 25, стр. 4
Тел.: (095) 745-8008 (5 линий)
Факс: (095) 161-9253
E-mail: serj@marvelm.ru

Marvel, Россия, Санкт-Петербург
196084, ул. Киевская, 5, корп. 3
Тел.: (812) 326-3232 (5 линий)
Факс: (812) 326-3235
E-mail: zap@marvel.ru
Web-сервер: http://www.marvel.ru

 


Фирма "1С" специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Основанная в 1991 г., 1С - чисто российская фирма со штатом более 140 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. Рекордная для России выработка в компьютерном бизнесе – более 100 тысяч долл на сотрудника в год. По данным многочисленных опросов 1С занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии. Фирма "1С" работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть из 1800 постоянных партнеров в 350 городах.

Фирма "1С", Россия, Москва, 123056, а/я 64
ул. Селезневская, 21
Тел.: (095) 737-9257
Факс: (095) 281-4407
E-mail: admin1c@1c.ru
Web-сервер: http://www.1c.ru

 


Образованная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике.

В ноябре 1992 года компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft, BackOffice, SQL Server, Windows NT и Windows является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14
Тел.: 7 (095) 967-8585
Факс: 7(095) 967-8500
Email: russia@microsoft.com
Web-сервер: http://www.microsoft.com/rus/