Пресс-релиз

Распространение открытого стандарта интеграции системы
 "1С:Предприятие 7.7" с системами типа "Клиент банка"

В 2000 году фирма "1С" совместно с ведущими разработчиками систем типа "Клиент банка" – "Диасофт", "РФК" и "Ланит" разработали стандарт обмена данными между системой "1С:Предприятие 7.7" и "Клиентом банка". Автоматизация обмена данными между этими программами позволяет существенно облегчить работу бухгалтера по подготовке платежных документов и обработке выписок банка.

Формат обмена данными предлагается всем независимым разработчикам систем типа "Клиент банка" в качестве открытого стандарта. Специально для систем типа "Клиент банка" фирма "1С" расширила число категорий сертификата "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" и к настоящему времени инициатива фирмы "1С" и компаний-разработчиков банковских систем получила поддержку многих независимых разработчиков автоматизированных банковских систем и коммерческих банков.

На данный момент сертификат "1С:Совместимо", в дополнение к системам компаний "Диасофт", "РФК" и "Ланит", получили продукты таких известных фирм-разработчиков систем дистанционного банковского обслуживания как "Банк’с Софт Системс", "R-Style Software Lab.", "ТИВАЛ". Заявки на получение сертификата для своих программ подали компании "ИНИСТ", "ЛИНК СЕРВИС", банки - ОАО АКБ "Автобанк" и МАКБ "Возрождение".