Пресс-релиз

1С:Предприятие 7.7.
Конфигурация "ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ"

Конфигурация "1С:Финансовое планирование", разработана фирмой "1С" совместно с КВФ "Инталев" (СПб). Этот продукт системы "1С:Предприятие" предназначен для ведения бюджетов и контроля их исполнения и является удобным инструментом для работы руководителей и финансовых директоров небольших предприятий.

Продукт позволяет составлять финансовые планы (бюджеты) предприятия: бюджет движения денежных средства, бюджет доходов и расходов, баланс расчетов с поставщиками и т.п.

Обеспечивается взаимоувязка и согласованное планирование различных бюджетов и движения активов и пассивов предприятия, расчет финансовых показателей. Конфигурация позволяет контролировать выполнение планов, сравнивать запланированные и фактически достигнутые показатели и выявлять причины их расхождений.

Конфигурация предусматривает следующие возможности:

  • распределение денежных ресурсов и планирование затрат по подразделениям, контроль исполнения и превышения выделенных лимитов;
  • автоматическая консолидация планов подразделений в общий финансовый план предприятия;
  • планирование по видам деятельности предприятия с детализацией до отдельных проектов;
  • ведение нескольких вариантов бюджетов с различной продолжительностью и детализацией планируемого цикла;
  • набор отчетов для формирования, объединения и сравнения планов, диаграммы и графики для наглядного представления результатов планирования;
  • возможность загрузки фактических данных из других программ системы "1С:Предприятие".

Рекомендованная розничная цена - 60 у.е. Для работы требуется наличие программного продукта системы "1С:Предприятие", содержащего компоненту "Оперативный учет".