Пресс-релиз

Сообщение для прессы
25 января
2000

Новый совместный проект компаний IBM, 1С и Digital Machines
"IBM+1C: Доступное решение для главного бухгалтера"

 

На выставке "Бухгалтерский Учет и Аудит - 2000" компании IBM, 1С и Digital Machines представили российским пользователям новую совместную программу. Совместный проект компаний IBM, 1С и Digital Machines под названием "Доступное решение для главного бухгалтера" призван помочь потребителю приобрести законченное решение для автоматизации учетной деятельности.

Проект ориентирован в первую очередь на главных бухгалтеров предприятий малого и среднего бизнеса, которым нужно решить проблему автоматизации бухгалтерского учета. По самой доступной цене потребитель получит и компьютер, и готовое к работе программное обеспечение от лидеров компьютерной индустрии. Весь комплекс специально сконфигурирован на решение задач учета, что подтверждено всесторонним тестированием. Остается только включить компьютер и сразу приступить к работе.

Каждый из участников совместного проекта сделал свой вклад в эту программу: IBM и 1C предоставили свои продукты для комплектов, а компания Digital Machines взяла на себя продвижение этого проекта через сеть своих партнеров.

Корпорация IBM предоставила для комплектов свои персональные компьютеры серии PC 300GL. Программная часть комплексных решений, предлагаемых в рамках нового проекта, представлена установленной на компьютерах операционной системой Microsoft Windows 98 (русская версия) и новейшей версией универсальной бухгалтерской программы "1С:Бухгалтерия 7.7" (стандартная версия).

Персональный компьютер IBM PC 300GL при доступной цене обеспечивает высокую производительность работы деловых приложений и обладает традиционно высокой надежностью. Поставляемые в рамках проекта компьютеры этой серии комплектуются процессорами Celeron с частотой 433 МГц, 32 Мб оперативной памяти, жестким диском 4,2 Гб Ultra ATA, 48-и скоростным CD-ROM’ом. В комплект входит монитор IBM G74 17", соответствующий самым современным стандартам эргономики и позволяющий работать с бухгалтерскими данными в высоком разрешении 1024х768 точек, не напрягая глаза. На все оборудование дается 3-х летняя гарантия IBM.

В комплекте поставляется универсальная программа для автоматизации бухгалтерского учета - "1С:Бухгалтерия 7.7". Она представляет собой компоненту "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие" с типовой конфигурацией. Компонента "Бухгалтерский учет" позволяет реализовать любую схему учета и может использоваться как автономно, так и совместно с другими компонентами "1С:Предприятия".

Типовая конфигурация, входящая в комплект поставки, предназначена для учета в хозрасчетных организациях и соответствует принятой в настоящий момент методологии учета, что подтверждается сертификатом Министерства Финансов РФ.

"1С:Бухгалтерия" может быть использована для реализации любой схемы бухгалтерского учета и предоставляет развитые средства ведения учета, возможность ручного и автоматического ввода бухгалтерских операций, вывода, хранения и печати различных первичных документов, а также формирования и печати разнообразных отчетов. Развитые средства конфигурирования и настройки программы позволяют адаптировать типовую конфигурацию к специфике учета конкретной фирмы.

Продвижением программно-аппаратных решений "IBM+1C: Доступное решение для главного бухгалтера" занимается московская фирма Digital Machines, имеющая широкую сеть региональных партнеров. Дилерская сеть Digital Machines включает более 500 постоянных дилеров, более 40% которых представлены региональными компаниями. Хорошо отработанная система логистики позволяет компании доставлять программно-аппаратные комплекты через дилеров до покупателей оптимальным образом и в кратчайшие сроки.

Таким образом, основными преимуществами решения, предлагаемого в рамках проекта "IBM+1C Доступное решение для главного бухгалтера", являются:

    • совместимость и интегрированность всех компонентов аппаратно-программных комплектов;
    • оптимизация для решения задач по автоматизации учета;
    • готовность к использованию;
    • высокое качество продукции;
    • низкая цена.

Цены на "IBM+1C Доступное решение для главного бухгалтера"

Наименование

Рекомендованная цена
для конечного пользователя

1С:Бухгалтерия 7.7 Стандартная версия.

140

IBM PC 300 GL

1296

Итого

1436

"IBM+1C: Доступное решение для главного бухгалтера"

1111

Экономия

325

Цена для дилеров Digital Machines и партнеров фирмы "1С" - $966.

 

Информация об участниках проекта

Корпорация IBM (International Business Machines), крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, была основана в 1914 года в США. Диапазон предлагаемых продуктов и услуг охватывает весь спектр информационных средств – от персонального компьютера до супер-ЭВМ, от операционных систем до средств разработки прикладных программ, языков программирования и систем сетевого управления, от телекоммуникационной поддержки до консультирования и обучения.

В России корпорация IBM активно работает с 1974 года. В 1993 представительство в Москве было переименовано в IBM Восточная Европа/Азия. Вся деятельность IBM направлена на то, чтобы стать неотъемлемой частью российской экономики и способствовать развитию и становлению необходимой рыночной инфраструктуры. Компания работает практически во всех отраслях народного хозяйства с предприятиями и организациями различных форм собственности.

IBM Восточная Европа/Азия
Россия, Москва, 113054,
ул. Бахрушина, 18
Тел.: (095) 940-2000
Факс: (095) 940-2070
E-mail: russia@at.ibm.com
Web-сервер: http://www.ibm.ru

 

Фирма "1С" специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Основанная в 1991 г., 1С - чисто российская фирма со штатом более 140 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. Рекордная для России выработка в компьютерном бизнесе – более 100 тысяч долл на сотрудника в год. По данным многочисленных опросов 1С занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии. Фирма "1С" работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть из 1800 постоянных партнеров в 350 городах России, СНГ и стран Балтии.

Фирма "1С", Россия, Москва, 123056, а/я 64
ул. Селезневская, 21
Тел.: (095) 737-9257
Факс: (095) 281-4407
E-mail: admin1c@1c.ru
Web-сервер: http://www.1c.ru

 

Фирма Digital Machines является официальным дистрибьютором IBM, имеет авторизованный IBM сервис-центр, который осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание. Собственный склад запасных частей позволяет фирме Digital Machines осуществлять ремонт приобретённых у фирмы компьютеров IBM, как правило, в присутствии заказчика. Кроме того, фирма производит установку локальных сетей, комплексную компьютеризацию предприятия и обеспечивает доставку техники в любой регион России авиационным или железнодорожным транспортом.

Для корреспонденции: 115446, Москва, а/я 48 1А.
Адрес: 115446, Москва, Коломенский пр-д 1А.
Телефон: (095) 115-9705, 115-9706, 114-7641
Факс: (095) 115-9722
e-mail: root@dm.ru; http://www.dm.ru