Пресс-релиз

Сообщение для прессы
3 сентября 1999 г.

 

Фирма "1С" объявляет о запуске в производство и начале продаж
компьютерной игры "Князь: Легенды Лесной страны".

 

"Князь" - ролевая игра, основанная на сюжетах вселенной Летописи Времен, окутанных мистической дымкой слухов и легенд.

"Князь" следует лучшим традициям классических ролевых игр, главные из которых - полная свобода действий героя и глубинная интерактивность игровой вселенной.

Боевая система "Князя" основана на детальных математических расчетах, учитывающих несколько дюжин различных параметров. К примеру, во время сражения учитывается, с какой стороны нанесен удар: если спереди, то вероятность его попадания много меньше, чем в случае атаки сзади. Атаку с фланга персонаж может отбить щитом, но, если при этом ему приходится одновременно отбиваться от нескольких противников, последующие боковые удары парировать будет невозможно. Кроме этого при драке берется во внимание такой важный параметр, как состояние здоровья персонажа.

Вы сможете управлять поселениями и местными жителями, возводить и разрушать различные сооружения, назначать, увольнять и обучать деревенских специалистов (воевод, кузнецов, лекарей и т.д.), собирать дань, тренировать воинов и зачислять их в свою дружину.

В процессе игры вы столкнетесь с большим количеством всевозможных волшебных артефактов, а также получите возможность поэкспериментировать с целым набором знахарских зелий и эликсиров, изменяя их концентрацию и создавая собственные смеси, обладающие различным воздействием.

Каждый из трех героев игры должен пройти свой собственный путь, а значит, вам предстоит трижды сразиться с многочисленными тайнами Лесной страны, выполнить множество сложных нелинейных заданий, каждый раз делая это по-разному.

Игра выпускается в трех вариантах комплектации:

  • 1С:Игрушки "Князь: Легенды Лесной страны" в слим-боксе; рекомендованная цена 2,6 у.е.

  • "Князь: Легенды Лесной страны" в коробке с руководством пользователя; рекомендованная цена 8 у.е.

  • "Князь: Легенды Лесной страны", Подарочное издание" в коробке с руководством пользователя, футболкой, плакатом, ковриком для мыши; рекомендованная цена 40 у.е.

 

Фирма "1С" и в дальнейшем планирует уделять внимание игровым разработкам: в настоящий момент в разработке находятся "Аллоды3", "Всеслав Чародей", "ИЛ-2", "Дальнобойщики2".

Фирма "1С" специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Основанная в 1991г., "1С" - чисто российская фирма со штатом более 140 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. "1С" поставляет со своего склада через самую развитую в СНГ партнерскую сеть полный спектр программ массовой ориентации для дома и офиса, насчитывающий в настоящее время более 1500 позиций.

Из собственных разработок фирмы "1С" наиболее известны "1С:Бухгалтерия", самый продаваемый в СНГ программный продукт, а также программы системы "1С:Предприятие" - "1С:Торговля и Склад" и "1С:Зарплата и Кадры".

С осени 1996 года фирма "1С" издает и разрабатывает игровые и мультимедийные программы, на сегодняшний день фирмой "1С" были изданы: серия обучающих программ по физике, химии, биологии "1С:Репетитор", набор мультимедийных энциклопедий, игры "1С:Геймос. Братья Пилоты1/2", "Дальнобойщики", "Аллоды1/2", а также целый ряд других продуктов. "Князь" - первая собственная игровая разработка фирмы "1С".

Осенью 1998 фирма "1С" в сотрудничестве с компанией Snowball Interactive выпустила несколько локализованных игр: "Ярость", "Война и Мир", "Не тормози!".

Если вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю направления игровых и мультимедийных продуктов фирмы «1С» Юрию Мирошникову по телефону (095) 253 5902, факсу (095) 2530966 или электронной почте miru@1c.ru или barn@1c.ru.

Фирма "1С"
123056, Москва, а/я 64
ул.Малая Грузинская, 51
Телефоны:(095) 737-92-57
Факс: (095) 281-44-07
admin1c@1c.ru
www.1c.ru