Пресс-релиз

Фирма

на семинаре партнеров 30 ноября - 1 декабря

в Центральном военном доме отдыха "ПОДМОСКОВЬЕ"

Ежеквартальные семинары являются одной из основных форм работы фирмы "1С" со своими партнерами. Партнерская сеть фирмы "1С" насчитывает более 1100 партнеров из 280 городов России и стран ближнего зарубежья. В очередном семинаре партнеров 30 ноября - 1 декабря принимает участие около 300 представителей наших партнеров.

В программе семинара - много полезных и интересных выступлений по состоянию дел и стратегии развития фирмы "1С", новым продуктам "1С", технологиям их распространения и маркетинговым мероприятиям. Организована дискуссия партнеров "1С" и ответы на вопросы руководителей служб и специалистов фирмы.

Помимо наших докладов, запланированы выступления представителей фирм Microsoft, DellSystems, IBM-Lotus, Borland, ряда российских компаний и оpганизаций. На семинар для доклада по особенностям составления бухгалтерской отчетности в 1996 году приглашен заместитель начальника Департамента методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства Финансов РФ Ложников Игорь Николаевич. Во второй день будет проходить "Веpнисаж пpогpаммных пpодуктов", в котоpом планиpуется участие свыше 20 фиpм-поставщиков пpогpаммных пpодуктов.

Предусмотрено общение между участниками, банкет и развлекательная программа с участием писателей-сатириков Лиона Измайлова и Виктора Коклюшкина.

Первая демонстрация принципов интеграции программных продуктов "1С:Предприятие" на технологической платформе V7

На семинаре фирмой "1С" впервые демонстрируются интеграционные возможности новой платформы V7. С появлением второго продукта "1С:Расчет" стало возможным оценить эффективность изначально заложенной в технологическую платформу V7 глубокой интегpации нового семейства экономических пpодуктов "1С" по инфоpмационной базе, технологической общности, общим интеpфейсным pешениям, совместному использованию кодов, удобству совместного применения и т.д.

Разработчики продемонстрировали совместную работу "1С:Торговли" и "1С:Расчета" как единого продукта, в одном фрейме операционной системы, с обращением к общей базе данных.

В отличие от традиционных способов интеграции корпоративных экономических продуктов - работа с общей информационной базой и от способов интеграции стандартных офисных продуктов - обмен данными через стандартные интерфейсы, компоненты системы "1С:Предприятие", построенные на технологии V7 могут работать как отдельно, так и образовывать (в зависимости от состава инсталлированных компонент и способов запуска) фактически единый програмный продукт, имеющий не только единое информационное пространство, но и единый интерфейс и общую функциональность.

 

На семинаре партнерам впервые продемонстрированы 8 новых программных продуктов фирмы "1С", которые планируется выпустить в продажу в ближайшие месяцы, а также модификации уже поставляемых продуктов

1С:Бухгалтерия базовая версия 6.0 для Windows 95

Наиболее популярное семейство продуктов фирмы - "1С:Бухгалтерия 6.0" пополнилось еще одним членом - 32-разрядной базовой версией для Windows 95. "1С:Бухгалтерия базовая версия 6.0 для Windows95" сочетает в себе простоту и низкую стоимость, характерную для базовых версий "1С:Бухгалтерии", с производительностью, надежностью и другими преимуществами 32-разрядных продуктов.

Рекомендуемая розничная цена - $70.


1С:Торговля

- первый из серии проектов, реализуемых на новой технологической платформе фирмы "1С", носящей условное название V7.

"1С:Торговля" представляет собой универсальную систему для автоматизации учета в торговле, складском хозяйстве и смежных отраслях деятельности предприятия.

Важным преимуществом проекта является его ориентация под возможности настройки в точном соответствии с потребностями конкретного предприятия. "1С:Торговля" представляет собой инструментальную систему, основные надежды по распространению которой мы связываем со своей уникальной франчайзинговой сетью внедренческих организаций, работающих по всей территории СНГ. Продажа сетевой версии "1С:Торговли" ведется исключительно через партнерские организации, заключившие специальные соглашения с фирмой "1С", на конец ноября таких организаций было 240.

На этом семинаре по "1С:Торговле" партнерам представлена новая редакция типовой конфигурации. Появление в короткий срок новых возможностей работы торговой организации (работа с комплектацией, учет услуг и издержек обращения, выписка доверенностей, работа со счетами-фактурами) без изменения собственно программы продемонстрировало гибкость системы и способность ее быстро развиваться и адаптироваться к изменениям законодательства.

На этом семинаре, помимо методических вопросов конфигурирования и использования системы, мы впервые представляем партнерам типовые решения по подключению к "1С:Торговле" торгового оборудования. В него вошли методики по работе с кассовыми аппаратами ЭЛЕКТРОНИКА-92 АКВАРИУС и сканерами штрих-кодов, подключаемыми через RS-232. Взаимодействие осуществляется как с использованием средств интеграции "1С:Торговли" с внешними программами через Ole-Automation, так и с использованием специально разработанных дополнительных компонент к системе.

Отгрузка продукта "1С:Торговля" в партнерскую сеть без ограничений началась с 16 сентября.

Рекомендованная розничная цена сетевой версии "1С:Торговли" независимо от числа рабочих станций установлена - $960, для однопользовательской версии - $280.


1С:Зарплата версия 4.0

Развитие программы "1С:Зарплата" для DOS отражено в выходе очередной реализации программы версии 4.0. Главными отличиями являются, во-первых, возможность полноценного применения программы для расчета объектов, не имеющих уникальных наименований (например, основных средств) и, во-вторых, расширение списка первоначально поставляемых настроек.


1С:Расчет

- второй продукт для автоматизации расчетных задач на базе платформы V7.

Программа универсальна и может быть сконфигурирована для автоматизации различного рода расчетных задач предприятия. На семинаре продемонстрирована работа программы в конфигурации, предназначенной для расчета заработной платы. Кроме этого, предметными областями применения программы могут быть: учет основных средств и расчет их амортизации; расчет себестоимости продукции; расчет квартплаты и учет жилого фонда и пр.

Демонстрация позволила уже до выхода коммерческой версии программы оценить преимущества глубокой интеграции нового поколения экономических продуктов фирмы "1С". Общность информационной базы, технологических решений и встроенных средств позволит не только добиться большой степени интеграции при решении различных экономических задач, но и облегчит освоение программных продуктов пользователем и, тем самым, снизит себестоимость внедрения программ платформы V7.

Ориентировочная розничная цена - для сетевой версии $960, для однопользовательской версии - $280.


1С:АФС

-совместный с фирмой "ИНЭК" проект программы анализа финансового состояния предприятия.

Этот продукт является специальной версией известной программы фирмы ИНЭК, предназначенной для продажи только пользователям "1С:Бухгалтерии". Данный продукт будет иметь специальную цену и стандартные средства для загрузки данных для финансового анализа из всех версий "1С:Бухгалтерии", распространяющихся в текущий момент.

Поступает в продажу со 2 декабря 1996 года, рекомендуемая розничная цена - $160.


1С:Документооборот

- новая подсистема в рамках телекоммуникационного направления - "1С:Электронный документооборот". Данная подсистема является логическим продолжением развития семейства "1С:Электронная почта" .

Система является универсальным решением для автоматизации потоков документов, их обработки и хранения в любых организациях. С помощью предлагаемой системы можно решить важнейшие задачи документооборота:

· формализовать жизненные циклы документов;

· установить маршрутные схемы документов;

· контролировать работу исполнителей и выполнение ими временных графиков;

· обеспечить конфиденциальное хранение и обработку документов;

· облегчить работу над документами за счет автоматизации большей части формальных операций.

Слово "автоматический" можно приставить практически к любой функции системы - автоприем, автоконтроль, автозапись, автовосстановление и т.д.

В качестве средства доставки документов конечным пользователям используется "1С:Электронная почта".

По нашему мнению своего пользователя эта система найдет благодаря:

· учету специфической для России бюрократической практики;

· легкости освоения и администрирования;

· эффективности работы на компьютерах средней конфигурации.

На семинаре заключены соглашения о бета-тестировании этой системы.

Рекомендуемая розничная цена за "Сетевой комплект" - $230, за "Удаленное рабочее место"- $36.


1С:Деньги

Программа ведения домашних финансов, выполненная под руководством В Дранищева, лауреата конкурса программ этого класса, проведенного фирмой "1С" совместно с исследовательским центром прикладных экономических систем "Бизнес-Программы-Сервис" в марте-мае 1996 года и широко отраженного в прессе.

Программа "1С:Деньги" позволяет учитывать наличные и безналичные средства, различные многовалютные финансовые операции (повседневные расходы, поступления, переводы и обмен средств, покупку и продажу товаров и ценных бумаг, имущества); учитывать различные долговые обязательства; осуществлять финансовое планирование и его контроль; производить различные расчеты с использованием финансовых калькуляторов; формировать всевозможные отчеты; печатать стандартные платежные документы.

1С:Репетитор

- пеpвая из сеpии обучающих программ по школьному курсу физики.

Эта разработка представляет собой первый проект нового направления "1С:Репетитор" - интерактивные курсы обучения, обеспеченные широким разнообразием современных мультимедийных технологий. Цикл програмных продуктов, которые будут входить в эту серию, ориентирован на широкий круг пользователей: школьников, абитуриентов, студентов ВУЗов, слушателей подготовительных курсов и просто любознательных людей. Он также может использоваться в школах, лицеях, технических училищах, колледжах и институтах.

"1С:Репетитор-Физика" поможет закрепить материал из курса общеобразовательной школы и самостоятельно подготовиться к поступлению в институт. Пользователи программы:

· найдут как детальное изложение основ физики, так и углубленное представление материала ее современных разделов, традиционно сжато изложенных в школьном курсе;

· получат возможность изучить предмет, с помощью наглядных примеров с голосовым сопровождением;

· увидят видеоматериалы, демонстрирующие реальные физические опыты, и получат наглядное представление о физических процессах с их детальной иллюстрацией методами компьютерной анимации.

Оригинальный интерфейс и компьютерное моделирование физических закономерностей с легко доступным управлением, безусловно, облегчат процесс изучения материала. Для проверки правильности усвоения материала пользователям предоставится возможность решить набор задач. А приводимые биографии основоположников физики позволят расширить кругозор многих пользователей.

Ориентировочная розничная цена - $32


1С:Комтех "Мир Алисы"

- русско-английская живая книга, подготовленная для широкой аудитории совместно с фирмой "Комтех" (по книге Льюиса Кэррола "Алиса в Стране Чудес").

Программа уникальна тем, что вобрала в себя оригинальный английский текст "Alice in Wonderland", несколько вариантов переводов (малоизвестный перевод раннего Владимира Набокова, самый популярный пересказ Бориса Заходера, филологически точный перевод Владимира Орла и совсем новый пересказ Бориса Балтера), иллюстрации - классические и современные: от рисунков самого Кэррола до иллюстраций Тенниела и Татьяны Ярыгиной, кадры из популярного мультфильма - то есть почти все о приключениях Алисы в Стране Чудес и замечательном произведении Льюиса Кэррола.

В отличие от многих интерактивных книг, ориентированных только на детей, "Мир Алисы" будет интересен также и взрослым, а философские комментарии и филологические отступления, без сомнения, привлекут внимание специалистов и ценителей творчества Кэррола. Используя необычный интерфейс программы, пользователь совершает путешествие не только по Стране Чудес, но и по этой волшебной книге. Программа позволит ему стать создателем СВОЕГО мира Алисы, выбрав тот перевод, те иллюстрации и озвученный текст, которые наиболее полно отражают его индивидуальное представление о Стране Чудес. Можно выбрать два перевода и сравнить их. или попробовать перевести подлинный текст Льюиса Кэррола, воспользовавшись помощью всплывающего словарика. Устали читать - послушайте озвученный английский вариант "Alice in Wonderland" или стихи Бориса Заходера в исполнении автора, посмотрите отрывки из мультфильма или запустите слайд-шоу.

Предполагаемая розничная цена - около $32.


1С:АКДИ "Экономика и жизнь" электронный справочник бухгалтера

- совместный проект с Агентством коммерческой и деловой информации "Экономики и жизни".

Фирма "1С" и "АКДИ Экономика и жизнь" объединили свои усилия в создании правовой базы данных на CD-ROM. Вкладом фирмы "1С" является программная оболочка по работе с информационным фондом и возможность распространения программного продукта через свою уникальную дилерскую сеть. За наполнение информации в базе данных отвечает второй участник проекта - "АКДИ Экономика и жизнь", который является профессионалом в области правовой и экономической информации. Бухгалтерам и руководителям, хорошо знаком популярный раздел "Ваш партнер консультант" в известной газете "Экономика и жизнь", материалы к которому как раз и готовит "АКДИ Экономика и жизнь".

Новый продукт включает в себя, в основном, информацию по экономическим вопросам: бухгалтерскому учету, налогообложению, трудовым аспектам - всего около 10 тысяч документов, тем самым база данных будет полезна руководителю, бизнесмену, бухгалтеру, аудитору, экономисту, налоговому инспектору и всем тем, кто интересуется экономическими вопросами. В базе данных приводится более 2000 ответов на самые разные вопросы, возникающие в ходе практической деятельности предприятия. Пользователей наверняка заинтересует специальная рубрика, посвященная законным способам снижения налоговых платежей. И наконец, в базе данных достаточно подробно освещены общие вопросы законодательства, включая все кодексы (гражданский, уголовный и др.), законы, указы, постановления, инструкции и многое другое, что делает эту базу данных полезной практически для каждого гражданина.

Выход нового продукта позволит партнерам фирмы "1С" расширить спектр предоставляемых информационных услуг, включающих на сегодня телекоммуникационный доступ к информации через сеть региональных центров "1С-ТРС", и дискеточно-модемный вариант распространения правовой базы данных "1С:Кодекс", число пользователей которого неуклонно растет

Ориентировочная розничная цена - $24.


Новые торговые и маркетинговые мероприятия фирмы "1С"

На семинаре представлена новая система резервирования товара для торговых партнеров фирмы "1С", обсуждены возможности электронного заказа через Web-сервер фирмы "1С" в сети Интернет и рассмотрены другие аспекты организации торговли.

Из планируемых маркетинговых мероприятий на партнерском семинаре наибольшее внимание уделено "ВСЕОБЩЕМУ ДНЮ БУХГАЛТЕРИИ" - ЕДИНОМУ СЕМИНАРУ (19 декабpя)

19 декабря в 10 часов по местному времени около 100 фирм-партнеров фирмы "1С" примут участие в мероприятии, организованном фирмой "1С" и международным еженедельником "Финансовая газета" - во "ВСЕОБЩЕМ ДНЕ БУХГАЛТЕРИИ". Этот "семинар-праздник" по сложившейся традиции - в прошлом году он также проводился в декабре месяце, дает возможность специалистам, связанным с финансовым учетом и отчетностью узнать об особенностях составления годового бухгалтерского отчета за 1996 год, познакомиться с программами автоматизации бухгалтерского учета. Для тех, кто уже хорошо знаком с программами семейства "1С:Бухгалтерия", будет интересно получить информацию о новой версии программы расчета заработной платы - "1С:Зарплата", впервые выносимой на такую широкую аудиторию. Большой интерес должна вызвать у слушателей семинара новая разработка фирмы "1С" - система торгового и складского учета "1С:Торговля", впервые выставленная фирмой в этом году вниманию пользователей на сентябрьской выставке "Windows Expo'96", но уже пользующаяся огpомной популяpностью у тоpговых фиpм.

"Семинаp по всей стpане" пpоводится паpнеpами фиpмы "1С" не только в России, но и в стpанах СНГ и Балтии, собиpает обычно от 7.000 до 10.000 слушателей, котоpые в иных гоpодах до сих поp лишены возможности получать столь своевpеменную, пpофессионально важную и квалифициpованно пpедставляемую инфоpмацию.

На партнерском семинаре дилеры и франчайзи "1С" получают необходимые материалы по организации и проведению "Всеобщего дня бухгалтерии" у себя в регионах, а также консультации и pекомендации от специалистов фиpмы "1С", "Финансовой газеты", представителей Минфина РФ.

Такие массово-пpосветительские меpопpиятия оpганизовываются фиpмой "1С" уже в пятый pаз за последние 2 года. Пpоводимые вначале непосpедственно фиpмой "1С" семинаpы по пpогpаммам автоматизации бухгалтеpского учета pазpослись до масштабов стpаны, охватывая даже отдельные pегионы соседних стpан, и организовываются теперь совместно с такими партнерами как Microsoft АО и "Финансовая газета". Расшиpяется тематика семинаpов, растет их популярность, повышается квалификация фирм-организаторов в регионах.

В качестве отдельного мероприятия была рассмотрена подготовка к "Дню бухгалтеpии во МХАТе" (24 декабpя). "День бухгалтеpии во МХАТе" пpоводится фиpмой "1С" и междунаpодным еженедельником "Финансовая газета" тpетий год подpяд.

Помимо выступления ведущих специалистов Министеpства финансов РФ, демонстpаций пpогpамм автоматизации учета и отчетности: "1С:Бухгалтеpии", "1С:Заpплаты" и "1С:Тоpговли", участников ждет лотеpея с главным пpизом - компьютеpом, шампанское и цветы, музыка и pадостное настpоение, а также спектакль "Мадам Александpа" с наpодной аpтисткой СССР Т.В. Доpониной в главной pоли.


Документ подготовлен с помощью Internet Assistant for Microsoft Word.