Учебный центр №1

звоните нам +7(495)688-90-02, задавайте вопросы по почте uc@1c.ru

Курсы для руководителей по управлению фирмой-франчайзи

Тренинг "Результативное взаимодействие сотрудников фирмы-франчайзи" (корпоративный)

Расписание в Москве в 1С:Учебном центре №1
В ближайшее время проведение очного курса не планируется
Kурс рассчитан: 32 академических часа, 3 учебных дня с перерывом на обед
Требования:

Для сотрудников любого ранга, работающих в одной компании. Тренинг выездной, проводится на территории фирмы-франчайзи. Размер группы: 10-16 участников. Фирма-франчайзи, заказывающая тренинг, оплачивает обучение, а также проезд и проживание тренера. Для инициации переговоров о проведении тренинга для сотрудников вашей компании присылайте заявку Ольге Жеребиной на адрес zheo@1c.ru. В заявке укажите наименование вашей организации, код партнера, город, предполагаемые даты проведения тренинга и количество участников. В ответ мы высылаем вам подробную информацию по условиям.

Для кого: Для всех партнеров-франчайзи
Стоимость: 10600 руб.
Дальнейшее обучение можно продолжить на курсах:

Выдаем документ об образовании.

Работаем по лицензии с 2004г.

Расписание выездных курсов 1С:Учебного центра №1 http://www.1c.ru/rus/partners/training/exitevents/

Задачи тренинга:

Процесс выяснения желаний и потребностей, обсуждения мнений и выработки какого-либо решения - это, прежде всего, процесс общения. Совокупность способностей, знаний и умений, необходимых для эффективного общения, называют коммуникативной компетентностью.

Для того чтобы деловое взаимодействие было эффективным, важно уметь создавать в ходе общения благоприятный "климат отношений", анализировать проблемы совместными усилиями с партнерами по взаимодействию и находить варианты взаимовыгодных решений. При этом интересы покупателя и продавца, коллег по работе, начальника и подчиненного могут не совпадать, а иногда и прямо противостоять. Понять потребности собеседника, найти общую точку и выработать совместное взаимовыгодное решение - вот профессиональная задача современного успешного сотрудника компании. А умение разрешать конфликтные ситуации своевременно, быстро и цивилизованно - это конкурентное преимущество любого специалиста.

Таким образом, развитые коммуникативные навыки являются профессионально важными для сотрудников всех подразделений фирмы-франчайзи.

Задачи каждого тренинга "Результативное взаимодействие сотрудников фирмы-франчайзи" (корпоративный) моделируются под особенности ожиданий руководителя фирмы-франчайзи, заказывающего данный тренинг.

Особенно эффективными оказываются тренинги в компаниях, где перед тренингом руководители и сотрудники проводят подготовительную работу. Из чего она может состоять? Осознание и определение руководителем (руководителями) фирмы:

  • Этапа развития фирмы
  • Целей текущего или предстоящего этапа развития компании
  • Состояние кадрового потенциала для решения этих целей
  • Разницы между имеющимся и необходимым уровнем компетенций сотрудников
  • Компетенций, которые сотрудники получат (разовьют) с помощью тренинга

Кроме того будут необходимы:

  • индивидуальные и групповые собеседования с сотрудниками, выявляющие их ожидания от работы в компании, необходимость в обучении вообще и участия в предстоящем тренинге в частности;
  • постановка групповых и индивидуальных задач, связанных с целями проведения тренинга и увязанных с индивидуальными задачами, стоящими перед сотрудниками, задачами подразделений и предприятия в целом.

Цели тренинга:

  • Дальнейшее продвижение фирмы-франчайзи на рынке, развитие приверженности со стороны клиентов.
  • Внутренняя интеграция сотрудников через развитие коммуникативных компетенций и повышение конгруэнтности сотрудников фирмы ее образу.
  • Оптимизация взаимодействия между сотрудниками различных подразделений внутри компании, а также с клиентами и представителями других организаций.
     

Краткое описание курса:

Развитие коммуникативной компетентности участников в данном тренинге достигается за счет осознания (и при необходимости изменения) цели взаимодействия, стратегий взаимодействия, ресурсов взаимодействия и тренировки техник взаимодействия.

В тренинге отрабатываются специальные умения:

  • устанавливать и поддерживать контакт
  • задавать "правильные" вопросы
  • вести "малый" разговор
  • побуждать партнера по взаимодействию к прояснению его позиции, предложения и т.п.
  • услышать и понять то, что имел в виду партнер
  • воспринять и понять то, что партнер не в состоянии был выразить
  • передать партнеру, что его услышали и поняли.
  • выравнивать эмоциональное напряжение в беседе.
     

Таким образом, тренинг позволяет решать следующие задачи:

  • Создать участникам условия для осознания (и при необходимости коррекции) целей и стратегий взаимодействия с клиентами, коллегами, подчиненными и руководителями, партнерами по бизнесу, а также осознания своих сильных сторон и ограничений в ситуациях профессионального взаимодействия;
  • Развить навыки эффективной межличностной коммуникации с клиентами, коллегами, партнерами по бизнесу для решения производственных задач и достижения организационных целей, сформировать навыки партнерского общения;
  • Выявить пути оптимизации взаимодействия между сотрудниками компании за счет отношения к коллегам как «внутренним клиентам» и развития навыков конструктивного разрешения сложных профессиональных ситуаций.
     

Основные темы:

  • Осознание целей и стратегий взаимодействия с коллегами, подчиненными и руководителями, клиентами, партнерами по бизнесу.
  • Формирование навыков партнерского общения, отношения к коллегам как «внутренним клиентам».
  • Развитие навыков межличностной внутрифирменной коммуникации для решения производственных задач и достижения организационных целей.
  • Отработка коммуникационных технологий, способствующих конструктивному взаимодействию и разрешению производственных конфликтов внутри компании.

Основной ожидаемый эффект тренинга:

Снижение информационных потерь во взаимодействии сотрудников различных подразделений; определение и систематизация информационных потоков внутри организации – основные условия для результативной работы фирмы-франчайзи.

Методические материалы включают:

  1. Рабочая тетрадь участника тренинга
  2. Дополнительные информационные материалы

По окончании обучения слушателям выдается Удостоверение  о повышении квалификации фирмы "1С".

В стоимость входит комплект методических материалов, которые можно использовать в дальнейшей работе.




 

1С:Учебный центр №1 (структурное подразделение фирмы "1С") расположен по адресу:
Москва, Дмитровское шоссе, д.9 (см.схему проезда), метро "Тимирязевская".

ВНИМАНИЕ!

Лицензия на осуществление образовательной деятельности серии 77Л01 № 0002742 регистрационный № 035309 от 16 июля 2014 г.

Оформление документов об оплате:

  • за обучение на курсах, за сертификации "1С:Профессионал" и аттестации "1С:Специалист" производится в отделе организации обучения (1С:Учебный центр N1) адресу: Москва, Дмитровское шоссе, дом 9.