Информация для пользователей и партнеров №816 от 24.11.2000

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546010346

1С:Акелла Коллекция игрушек "Корсары"

2,6

1,5

1,4

1,3

В продаже с 24-го ноября 2000г.

“Корсары” - ролевая игра о морских приключениях, разработанная московской компанией “Акелла” и издаваемая на территории России, стран СНГ и Балтии фирмой “1С”. “Корсары” сочетают в себе захватывающие приключения, яростные сражения парусных судов, кровопролитные абордажные схватки и являются продолжением жанра пиратских игр, созданного легендарным Сидом Мейером.

Основной игровой момент проекта лежит на стыке таких жанров как RPG, стратегия и 3D action. Игровой мир представляет собой небольшой архипелаг, состоящий из двух дюжин больших и малых островов, на которых разбросаны небольшие колонии трех враждующих держав. Вам предстоит вести боевые и торговые операции, постепенно повышая свой опыт и накапливая средства для модернизации или покупки нового судна. Как и в любой ролевой игре, Николас описывается целым набором специфических параметров, которые и определяют его способности адекватно справляться с возникающими трудностями. А, например, уровень опыта определяет, какие классы кораблей доступны молодому капитану. Разумеется, по ходу игрового процесса вы можете улучшить свои характеристики, в зависимости от выбранной стратегии поведения. Если вы предпочитаете топить врагов, то имеет смысл развивать умения, которые позволят вам вести более точный и слаженный огонь из орудий любого типа, а если же вы тяготеете к абордажным схваткам, то придется сконцентрироваться на развитии "фехтования".

Команда корабля также обладает набором характеристик, а наемные помощники (канониры, боцманы, плотники и т.д.), в свою очередь, улучшат или, в некоторых случаях, ухудшат суммарные атрибуты судна. Однако характеристики и навыки определяют далеко не все. Все сражения проходят в режиме реального времени, и часто лишь ловкость рук и быстрая реакция спасут вас от неминуемого поражения. В начале игры вам придется в одиночку осваивать морские просторы, тем не менее, по ходу игры Николас может найти союзников или завербовать наемников, которые с радостью разделят с ним все тяготы длительных походов или радости дележа добычи. В бою вы можете управлять кораблями союзников, отдавая им приказы, определяющие их линию поведения.

 

Особенности:
* Увлекательный и гибкий сюжет
* Более 100 персонажей
* Управление командой, вооружением и торговыми операциями
* Огромный игровой мир с 20 островами и множеством городов
* Динамический мир, изменяющийся в результате действий игрока
* Полное историческое правдоподобие и реализм
* Мощный движок, полностью использующий аппаратную поддержку трехмерных спецэффектов.
* Варьируемый и адаптирующийся искусственный интеллект
* Реалистичная погода, от полного штиля до штормов с молнями и торнадо
* Большое количество анимированных объектов (чайки, паруса, флаги, акулы)
* Нелинейный сценарий - 4 варианта прохождения
* Десятки второстепенных квестов
* Прекрасная авторская музыка
* 43 (!) типа кораблей - от маленьких рыбацких лодок до 100-пушечных левиафанов
* Игра озвучена актерами московских театров
* Продвинутая система умений и офицеров
* Трехмерный бой при абордаже

 

Системные требования:

  • Pentium II 233

  • 64 Мб RAM

  • 750 Мб свободного места на жестком диске

  • 3D-ускоритель